Давайте улучшать качество своей жизни!

К моему удивлению я обнаружила, что до сих пор есть люди которые считают что даже если у человека лишние кг это не означает, что он должен бороться со своим лишним весом и пытаться похудеть. Таким людям (назовем их "демократичными толстяками") просто удобнее так думать потому что они сами толстяки и уже давно махнули на себя рукой. Они смотрят на это по-филосовски говоря, что похудение не равняется счастью, что и у стройных людей куча проблем, что дело вовсе не в том, чтобы быть стройным, а в том, чтобы быть хорошим человеком. Они утверждают, что они без комплексов и что любят себя такими, какие они есть.

Понятно, что стать стройным не должно являться смыслом всей человеческой жизни, гораздо важнее развивать себя духовно, учиться состраданию, терпению, смирению, и тд и тп. И безусловно нужно себя любить всегда, не дожидаясь дня когда вы обретете идеальную фигуру. Но в конце концов, я вижу что людям с такой установкой как "Моя полнота не является препятствием к успеху в жизни" явно слепы! Ведь что такое полнота? Это тот лишний груз, который человек носит на себе без перерыва который мешает ему жить. Нет, он живет, но качество его жизни значительно ниже, чем у человека который в хорошей физической форме.

Могу сказать по своему личному опыту, что перейдя на систему -60 я, во-первых, стала более энергичной. Раньше часто уставала, появится возможность, обязательно по-валяюсь на диване полчаса, "отдышусь" от дел, а сейчас я даже не замечаю как пролетает день, мне так хочется все успеть, и если я не пропускаю прием пищи (завтрак, обед или ужин), то я чувствую себя отлично. Во-вторых, я чувствую как укрепляется мое здоровье - сердце стало более выносливым, нет такой отдышки когда в гору поднимаюсь, перестали болеть почки по вечерам (ой, как это было неприятно), губы больше не трескаются и нет отеков (водно-соляной баланс в организме нормализовался), с пищеварением все прекрасно, как по часам, нет больше резких головных болей. Список можно еще долго продолжать, однако, лично для меня и так очевидно, что стройнеть нужно, и нужно это для повышения качества жизни каждого из нас!

Возможно и у вас, девушки мои хорошие, есть что добавить? Заметили ли вы позитивные изменения в своей жизни после потери веса или же вы считаете, что стройнея, вы только теряете объемы, но жизнь стоит на месте?
Рейтинг:  +12
Mamita
14 сентября 2011 года 1 449 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Давайте улучшать качество своей жизни!
К моему удивлению я обнаружила, что до сих пор есть люди которые считают что даже если у человека лишние кг это не означает, что он должен бороться со своим лишним весом и пытаться похудеть. Таким людям (назовем их "демократичными толстяками") просто удобнее так думать потому что они сами толстяки и уже давно махнули на себя рукой... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

14 сентября 2011 года
+4
Молодец, Виолетта! (Кстати,у меня дочу тоже Виолетка зовут ). Написала все правильно,даже и добавить нечего.У меня такой организм, что вес меняется постоянно на плюс и минус.Да,наверно, не в организме дело то, а в характере. Как только похудею, сразу расслабуха пошла.Ну что случится от однооой конфетки, лишнего пирожочка и поехали,красивая кататься! Порции как то незаметно увеличиваются, пока не увидишь, что у любимой курточки опять карманы оттопыриваются и замочек застегнуть можно, но дышать уже увы...Тогда снова в бой с самой собой. Но руки опускать точно нельзя!!! Пусть мужички глядят нам вслед оценивающе,а дамы с завистью!

15 сентября 2011 года
+1
Слушайте, как точно - и про кармашки курточки и про замочек, и про то, что дышать - ВСЁ как у меня было! Только неохота называть это боем с самой собой (правда глаза колет!)...

26 сентября 2011 года
0
Ольга, молодец, как мысли мои прочитала. Полностью с тобой согласна

15 сентября 2011 года
+1
конечно когда теряется вес-человек уверен в себе!в хорошем настроении!

15 сентября 2011 года
+2
Да после того как я скинула на системе вот уже 7 кг я стала танцевать намного пластичней чем раньше энергия так и выплескивается появилось желания бегать по горам.Правда вот уже целый месяц мой вес стоит на одном месте не знаю почему ????? Может потому что я немного сьехала с системы и иногда на завтрак употребляю картошку.У кого нибудь так было что вес стоял так долго на одном месте я уже начинаю отчаиваться и терять мативацию что делать помогите!!!!!!!!

15 сентября 2011 года
+1
на завтрак можно что хочешь кушать)))
не переживайте!организм перестраивается чтобы дальше сбрасывать вес!

26 сентября 2011 года
0
У меня было такое, маленькое послабление и потом - стояние на месте. Потом снова пошел вниз

15 сентября 2011 года
0
Такое случается у всех,это плато.И длится оно бывает и два месяца,можно подтолкнуть разгрузкой. А от картошки я тоже отказалась,как только стала ее есть,вес встал и животик подрос.

15 сентября 2011 года
+1
samenite kartofelj luzse grezkoi togda... nizem ne xuse, sowsem naoborot!!

16 сентября 2011 года
+1
Всё правда! Ни в коем разе не осуждаю толстячков. Но мне кажется в каждом их них (О, себя уже отношу не к худышкам, но к похудевшим, но ещё столько работы!) живёт маленьких стройный человек, которого они тщательно срывают от всех. И отговорки - это всё пустое, просто кто-то ленится, кто-то махнул рукой на себя, кто-то погряз в проблемах и еда стала единственной отрадой. Но для каждого есть свой толчок и точка отсчёта, после которого понимаешь: всё, так жить дальше нельзя, кутаясь в своём весе от мира как в раковине.
Девочки! Это чудо, когда сбрасываешь ненавистные килограммы! Когда идёшь по улице, ловя своё (пусть ещё не совсем совершенное ) отражение в витрине. Когда знакомые с уважением, а кто-то с восхищением, смотрит на тебя и завидует твоей силе.
Никакая пироженка не сравнится с такой эйфорией!

16 сентября 2011 года
+1
Да это точно, спасибо девчонки за поддержку буду трудиться дальше и идти к своей цели !!!!!дай бог всем терпения и силы воли!!!!!!

16 сентября 2011 года
+1
Виолетта, абсобсолютнейше с Вами согласна! Когда стройнеешь, появляется энергия! Но у меня довольно много полный подруг и приятельниц, которым комфортно (по их словам) в том весе, что они живут. Не считаю себя в праве диктовать им, как жить. Но веду "тайную" борьбу за их постройнение (беседы, личный пример и проч.). Так вот стала замечать следующее: некоторые из них стали заниматься по тем дискам, что я им дала; некоторые записались в тренажер. зал и стали ограничивать себя в еде. Так что, следует один вывод: они понимают тоже как важен нормальный вес! и дело лишь в лени!
Так будем же и мы активны, позитивны и красивы не только телом, но и душой, чтобы стройнеющих по нашему примеру становилось все больше!
Вы молодец, Виолетта! Благодарна за такую хорошую статью

17 сентября 2011 года
+1
Спасибо всем за солидарность и желаю каждой удачного похудения и отличного настроя по жизни!

26 сентября 2011 года
+1
Виолетта и тебе тоже с отличным настроем по жизни к великим успехам

26 сентября 2011 года
0
Спасибо большое!

26 сентября 2011 года
+1
dewzonki, segodna nastroila sebja na 10-dnewku, no sabolel sinok,3 godika, wsju nozj temperatura, utrom u wraza do obeda prosdali, a domoi prisli, ja ot goloda doela ostawsujusja u sina bulozku....woz tebe i nazalo.....pozti beskaloriinoe.....obidno....no snazit ne sudjba segodna.....

27 сентября 2011 года
0
Не расстраивайся из-за булочки, бывает. А сынок пусть выздоравливает маме на радость.

27 сентября 2011 года
0

27 сентября 2011 года
+1
spasibo
Nadiya2 sa teplie slowa.. lezimsa... use poluzse... a u menja +200. prowesik...snaju.. linsnjaja bila porzija muslei....prawda, mi izem prizinii dopuskaem sebe slabosti.... tak xozetsa bitj k sebe strogoi!!!!

23 октября 2011 года
0
Без слабостей наших маленьких не будет и радостей маленьких

27 сентября 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "