Астма

Здравствуйте, участники группы.
Кто-нибудь имеет опыт излечивания астмы? Это аллергия, или психология, точнее психосоматика?

Тэги:  Астма

Рейтинг:  +4
Анатолий-м
5 сентября 2011 года 415 40
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Астма
Тэги: Астма

Здравствуйте, участники группы.
Кто-нибудь имеет опыт излечивания астмы? Это аллергия, или психология, точнее психосоматика? Читать полностью
 


Дневник группы "Аллергик – УЖЕ не приговор!":



Комментарии:

19 сентября 2011 года
+1
Асму вылечить не возможно, контролировать можно.Я пользуюсь инголятором гормональным Серетид.У меня иммуноглабулин Е был 271 при норме от 0 до 100, после того как сбросила вес иммуноглабулин Е стал 127 и серетидом пользуюсь раз в десять дней.Легко перенесла цветение амброзии в этом году.

21 сентября 2011 года
+1

Я считаю астму больше психологической проблемой, особенно детской. Как и мой детский бронхит, который никогда не проходил, а потом исчез. Читал, что астму лечат в соляных санаториях - дыханием в соляных шахтах.

14 ноября 2011 года
0
Анатолий-м пишет:
астму больше психологической проблемой
не всегда.
лечат в соляных санаториях - дыханием в соляных шахтах.
это очень полезно и эффективно для многих бронхо-легочных заболеваний

21 сентября 2011 года
+1
Дети могут перерости не только бронхит, но даже асму и полностью уйти с гормонов. У нас в городе 2 металлургических гиганта, поэтому много асматиков и имееться несколько соляных гротов.Приступы купируються, но до конца не вылечиваютьс.Но все надо пробовать, одному помогло,а другому нет.Прежде всего сдайте анализ на иммуноглабулин Е и узнаете есть аллергия или нет.

1 октября 2011 года
+1
У меня астма уже больше 20 лет. Я пробовала всё. Даже умереть.
А потом поняла, что надеятся не на что. И смирилась. Живу каждым днём.

1 октября 2011 года
+1
Хоуп, а вы пробовали Серетид?

1 октября 2011 года
0
Нет, я принимала только то, что назначили врачи. Пару лет назад подсела на гормональные уколы.
Сейчас вот пишу, а у меня обострение. Так всё надоело! Если бы не ребёнок...
А вот этот Серетид гормональный? И как его надо принимать?

14 ноября 2011 года
+1
не занимайтесь самолечением тем более гормонами!! вы что! этим не шутят.
Я астмой болела с глубокого детсва,т.е. практически всю жизнь. чем меня только не лечили, успехи были разные. На гормоны не переходила, особенно раньше,когда гормональное лечегние было агресивно. Так получилась,что по некоторым обстоятельствам мне нужна была справка о ФВД и срочно. Срочно могла только платно и так я попала на прием к пульмонологу. Она порекоммендовала один перпарат, кстати тоже гормональный, но более бережный чтоли и не для снятия приступов, а именно лечения. Спинхалер, называется Симбикорт. но надо чтоб врач назначил дозировку и количество вдохов в день. В итоге я уже 6 лет не знаю,что такое астматический приступ в чистом виде, я давно даже не покупаю аэрозоли типа Беротек и Сальбутамол...

1 октября 2011 года
+1
Это гормональный инголятор амереканский.Поговори со своим пульмонологом он о нем должен знать.В аптеках он более 400 гр.,но кто стоит на учете пульмонолог выдает анкету с твоими данными и диагнозом,а ты отправляешь в Киев тебе присылают Оранж кард (карточку пластиковую) по которой ты будешь брать Серетид по 140гр.

2 октября 2011 года
0
Большое спасибо! Просто огромное Даже не знаю, как благодарить это для меня очень много значит.

2 октября 2011 года
+1
Не за что, я знаю как это не дышать.Я только два года на Серетиде, а до этого каждую весну и осень под капельницами и гормональные внутривенно,за месяц набирала вес по 4-5 кг.

14 ноября 2011 года
+1
у меня есть опыт и у меня и у сын. Но у нас были разного уровня сложности . Сын каждую весну проводил в стационаре под капельницей, обструктивный (астматический) бронхит был практически каждые 2-3 месяца. Но мы обследовались , в итоге последнее и эффективное лечение это ингаляции Кромогексала. курс расписывал врач,дозировки и сроки. Дышали полгода через небулайзер. В итоге две весны мы отлично пережили, и бронхит только раз в год.

14 ноября 2011 года
+2
Анатолий-м пишет:
Это аллергия, или психология, точнее психосоматика?
У каждого свое. Трудная болезнь. В Москве есть центр, в котором излечивают. Но процесс очень длительный. Можете посмотреть - "Астма-сервис", заведующая И.В. Луничкина, телефон (495) 472-46-03, с 11.00 до 17.00 в рабочие дни. Или погуглите.

14 ноября 2011 года
+1
Знаю, к сожалению, что такое астма не понаслышке. С подросткового возраста: обструктивный бронхит. Регулярные больницы, капельницы, лекарства... Потом добавился к этой прелести еще и ревматоидный полиартрит... 4 года выброшены из жизни: или удушье, или боли в суставах - хрен редьки не слаще, из больницы в больницу, а было-то всего 26-30лет! В 30 решила: ХВАТИТ!
Начала искать, перепробовала ВСЕ народные мыслимые и не мыслимые способы.
Начала разбираться с тараканами в мозгах: по психосоматике - это настолько въевшееся в сознание неприятие окружающей действительности, что, как следствие, становится нежеланием жить. Оказалось, что и астма, и артрит - одного поля ягоды: отсутствие гармонии между внутренним и внешним миром. Пришлось искать эту гармонию. Кстати, это еще и проявление гордыни: ставлю себя выше Создателя, так как он создал мир несовершенным.
В общем, без ингалятора живу уже года 4, а без сезонных обострений полиартрита - 10 лет.
Ищите и обрящете.
А подходить к проблеме только как к снятию симптоматики (приступов) - очень узко и не эффективно!

14 ноября 2011 года
+1
у меня психосоматика была, вылечила депрессию прошли и задыхания

11 декабря 2011 года
+1
Друзья, спасибо большое вам за отклики. Мы пытались вылечить у дочки (5-ти лет) астму и гормональными препаратами, и ингаляциями горными минералами. Я не верю в кромогесал и другие препараты, я верю в возможости самого человека - его здоровье прямо заввисит от психологического состояния. Отдельное спасибо Rosita и Macferson. Гармония внутри - вот то лекарство, которое лечит самые неизлечисые болезни. Я в это верю. Я учусь на психотерапевта. Я хочу помочь себе жить счастливо после развода, и переживаний, которые с ним связаны. А также помочь дочке избавиться от астмы, а сыну от заикания.

12 декабря 2011 года
0
Анатолий-м пишет:
хочу помочь себе жить счастливо после развода
Ну, вот и причина детских болезней. Дети до 7 лет очень чувствительны к родительским проблемам (до 3-х особенно), но другого способа выразить свое неприятие разрыва отношений родителей, кроме как через болезнь, у них нет. Постарайтесь объяснить детям, что расставшись с их мамой, вы не стали любить и заботиться о них меньше. Внимание, искреннее участие в жизни ребенка, любовь - способны творить чудеса. Ну, и с мамой детей тоже не мешало бы наладить отношения, я не говорю, что восстановить семью, но хотя бы научиться мирно ладить, снять претензии обоюдные: для Вас это просто этап жизни, а для Ваших детей вы навсегда останетесь мамой и папой.
Удачи!

12 декабря 2011 года
+2
rosita пишет:
Ну, вот и причина детских болезней. Дети до 7 лет очень чувствительны к родительским проблемам
Моя мама жила у меня и астмой болела с детства,перед ее смертью,моя дочка лежала в больнице с простудой,дело шло к выписке,на выходные забрали ее домой и тут неожиданно после приступа мама умерла,через сутки у дочки начался приступ первый,завезли в больницу и откапывали,я сразу сделала вывод,что это на фоне стресса.
А год назад убедилась на собственном опыте,когда легла в больницу в гинекологию подлечится,и там обнаружили ИППП,у меня начался такой тяжеленный приступ,что я думала задохнусь,вызывали дежурного врача и откапывали тоже.

12 декабря 2011 года
+1
Я вот сейчас вдруг припомнила, что обнаружились у меня первые признаки заболевания, когда мои родители розводились. Нас с сестрой тогда просто отправили в пионер лагерь, а когда мы вернулись родители уже не жили вместе. Не помню о чем я тогда думала, но помню стресс был. И было это в самом лагере, поэтому и связи я не помнила. И что теперь делать?

12 декабря 2011 года
+1
Ну, теперь ты - большая девочка. Прости. Ситуацию нудно вспомнить, пересмотреть, перепрожить, попросить прощения у себя, у своего тела, у родителей (за вмешательство в их жизнь), простить родителей, простить себя, простить свое тело. Отпустить ситуацию и жить дальше. Там где болезненные воспоминания, там удерживается энергия, не позволяющая нормально двигаться по жизни дальше!

12 декабря 2011 года
+1
rosita пишет:
Прости.
Это хорошо конечно, но я не со зла, само ка-то. А чтоб простить надо понять. Буду работать над этим.
Только вот как-то противно стало, получается что астматики самые плохие и злопамятные люди. Разве это так? так и до депрессии не далеко.

12 декабря 2011 года
+1
Ничего подобного
Хоуп пишет:
астматики самые плохие и злопамятные люди
- это не так! У каждого из нас свои камни и скелеты в шкафу, только в зависимости от причин их появления, размещаются они в разных местах... У астматиков проблема просто глубже - обида вызывает нежелание жить!

А понять родителей просто - часто случается, что пересекаются жизненные пути случайных людей, не половинки, а случайные попутчики, они какое-то время идут рядом, а потом их пути расходятся. Ни хорошо, ни плохо... Только научились бы еще жизнь друг другу не отравлять.

12 декабря 2011 года
+1
Спасибо за добрые слова.

12 декабря 2011 года
+1
Прорвемся, Олесечка!!!

12 декабря 2011 года
+1
rosita пишет:
У астматиков проблема просто глубже - обида вызывает нежелание жить!
ерунда какая-то! не вижу связи . Обида может вызывать все что угодно, у любого человека вне зависимости от наличия хрноческих болячек

12 декабря 2011 года
+1
Все правильно, но болезни связанные с дыханием - как, правило, от того, что человек настолько их не принимает, что даже готов расстаться с жизнью, хотя, в большинстве случаев, и отрицает это.

12 декабря 2011 года
+1
В этом не просто признаться и понять, но приступы частенько возникают от того, что обстоятельства тебе не подходят, а сделать с этим ничего не можешь.
Ну и ещё конечно аллергическая реакция и простуда. Но это лично у меня.

13 декабря 2011 года
+1
совершенно с вами не согласна. сама имея хроническую болячку НИКОГДА не посещала меня такая мысль

13 декабря 2011 года
+2
Я писала о себе, а если у тебя другая ситуация то хорошо. Хотя по большому счету от этого не легче.

Конечно я стараюсь быть спокойной, находить объяснения происходящему, или не расстраиваться от того, что от меня не зависит. Но иногда настроение не поддаётся контролю Конечно в данный момент это не является причиной провоцирующей приступ, но общее состояние, типа тяжести на душе, иногда может довести до такого. Поэтому я могу и сорваться, прилив адреналина хорошо помогает снять подступающий приступ

13 декабря 2011 года
+1
Олесь,такого рода заболевания тянут за собой массу "хвостов". Я, например, в сове время обрастала кучей комплексов из-за того,что постоянно должна была держать аэрозоль в кармане, да еще и воспользоваться им в людном месте.
но я совершенно не согласна с высказыванием Rosita
rosita пишет:
У астматиков проблема просто глубже - обида вызывает нежелание жить!
наличие депрессий, или писсемистичных или суицидальных мыслей не зависит только от болезней.

13 декабря 2011 года
+1
Я не спорю ни с кем, у каждого своя картина мира, я могу сослаться на источники информации - мне это помогло решить МОЮ проблему, но я не собираюсь спасать все человечество. Кстати, суицидальных настроений и депрессивного состояния не было никогда. Но суть проблемы от этого не меняется.

13 декабря 2011 года
+2
Kosha пишет:
наличие депрессий, или писсемистичных или суицидальных мыслей не зависит только от болезней.
Это да.
Но на ум вдруг пришел анекдот о том, что все болезни от нервов и только сифилис от любви

13 декабря 2011 года
+1
Хоуп пишет:
Но на ум вдруг пришел анекдот о том,

не, ну а чО?)))) так и есть))))))))))))

12 декабря 2011 года
+2
У меня началась асма, когда появилась в доме новая кошка, сибирская.До этого были кошки,доживали до глубокой старости и умирали.Я считаю,что это аллергия,а может я просто не хочу еще раз пережить смерть своих кошек? Кошка в доме и асма при мне.

13 декабря 2011 года
+1
Интересная ситуация. А может просто совпадение.

13 декабря 2011 года
0
Нет, скорее всего, не совпадение. Я не беру кошку в дом, потому, что 2 года назад с трудом пережила смерть нашего кота Сэма, хотя умом понимаю, что жизнь животного короче человеческой, но испытываю бессознательный страх снова пережить эту ситуацию.

13 декабря 2011 года
+2
Вот,вот я тоже эту кошку не хотела,из-за того что очень тяжело перенесла смерть кошки Варварки.Она у меня на глазах умирала от приступов удушья а я ничего не могла сделать.А сейчас у меня ее внучка и я не смогла отказаться от нее она так похожа на Варварку.

15 декабря 2011 года
+2
Согласен, дети очень чувствительны к родительской любви, и особенно травмируются, когда её не получают, даже от одного родителя, особенно от мамы. Дочка заболела после рождения своего младшего брата. Ей было 4 года, а ему 2, года у неё начались сильные приступы. Все эти два года она часто оставалась без маминого внимания. Мама часто прогоняла её в другую комнату, чтобы та ей не мешала заниматься с сыном, оставляла там одну и требовала успокоиться. Думаю - это очень сильно повлияло на развитие астмы, как потеря любви и заботы со стороны мамы.
Не думаю, что очень просто понять родителей, особенно пережив такую ситуацию. Да и одного понимания мало. Нужна психотерапия. Это одна из причин, по которой я решил сталь психотерапевтом. Я надеюсь помочь себе и своим детям.
Хочу поделиться тем, что я уже знаю, как начинающий психотерапевт. Советы со стороны не помогают избавиться от своих "тараканов". Нужен не совет, а профессиональный взгляд со стороны, чтобы увидеть, как во мне происходит этот механизм - будь то астма, страх, депрессия, или другое расстройство, которое я, между прочим, сам создаю, и сам могу от него избавиться, правда, не без посторонней помощи. Я очень рад за Вас, Росита, что вы смогли избавиться от Вашей проблемы. Наверно, Вам помогал умелый психотерапевт.
А для Хоуп очень хочу сказать, что вовсе не считаю астматиков самыми плохими и злопамятными. Человек попавший в беду, потерявший заботу, внимание и любовь самых близких ему людей - родителей, и выживающий так, как умеет, как научился его организм и он сам, вызывает у меня сострадание, особенно, когда защитный механизм - это его болезнь. И, конечно, болезнь не делает меня увереннее на фоне здоровых окружающих людей, вызывая скорее комплекс ущербности и неполноценности.

15 декабря 2011 года
0
Спасибо вам за разъяснения. Вот на счет мамы и двух сестёр вы не ошиблись

15 декабря 2011 года
+1
Анатолий! Все еще более запущено в моем случае - я (по образованию ) - психоаналитик. Только мне не хочется спасать все человечество)) Уже наигралась! А если удается помочь ближнему стать чуть-чуть счастливее - всегда приятно.


Оставить свой комментарий
B i "