Книга. Рассказ 2. Аня и Андрей, лето 2003. Моя первая беременность.

Книга. Рассказ 2. Аня и Андрей, лето 2003. Моя первая беременность. https://www.diets.ru/post/261319/ - Рассказ 1.

Рассказ второй.

Я беременная на сроке ок 20 нед. Приехала в Крым на месяц, живу отважно одна в неком снятом жилище. Хожу на море, загораю. Кажется, не особо купаюсь, потому что было какое-то холодное течение. В общем, провожу время.

В Лисью бухту решилась пойти не сразу, все-таки километра 2 идти вдоль берега, иными словами идти минут 30. Типа сложно).

Но вот пришла и познакомили меня с той самой домашней акушеркой. Роковая встреча состоялась)))

По порядку.

У Ани с Андреем на тот момент, кажется, было 5 детей. Причем первый анин от другого брака, а остальные дети в общей семье. С тех пор добавилось еще двое и всего в семье детей 7)).
Жили они со всей этой бригадой в палатках и чувствовали себя вполне довольно)). Чего я, живя в непонятном жилище, но хоть с водой и туалетом, никак понять тогда не могла))

В итоге, Аня с Андреем стали приходить ко мне в Кырпыр и начитывать «беременные» лекции. Аня ведет (или вела?) такие курсы в Дубне и Москве, и вообще Аня регулярно пишет в журналы типа «Лиза. Ребенок», «мой ребенок» и подобные. Но вот тогда, в 2003 они ходили ко мне со своим младшим на тот момент сыном и рассказывали… Про Грофа, про отношения, про ГВ, про роды. Больше всего мне, пожалуй, впечатлило про Грофа и про его матрицы. И мне стало понятно, что рожать в роддоме, одной – я просто не смогу. Вот не смогу и все тут! Мне было важно найти выход, найти решение, как сделать так, чтобы не по классическому сценарию. Без прививок, без доказывания, без обмеров ребенка сразу после родов и так далее.. А как это сделать? Если в роддоме – то только по очень четкой предварительной договоренности и кем-то, кто способен будет эти договоренности в ходе родов отслеживать, либо просто не в роддоме. Я озадачилась, озадачилась очень сильно.

Дальше я наблюдала за Аней и за малышом. Которому было месяцев 6-7. По моим тогдашним представлениям, такой маленький ребенок – это сплошное занимание мамы, папы и вообще перетягивание всехнего внимания на себя. Дитя либо спит (в лучшем случае), либо вопит, либо на маминых руках. В данном же случае, дитя было действительно или на маминых или на папиных руках, иногда выползало, но в целом вело себя скромно и никак не отвлекало ни лекторов ни студентку. Что дало мне возможность увидеть, что бывает по-другому. В общем, много мне тогда рассказали.

Надо, наверное, несколько слов сказать о моем тогдашнем эзотерическом опыте. Я, как многие, мои ровесники и вообще знакомые, в Бога как бы верила, в церковь как бы не очень, обращалась иногда к гадалкам, какое-то время ходила к тетеньке, которая лечила руками и молитвой по поводу яичника, и самый, пожалуй, плотный опыт общения с «паранормальными явлениями» на тот момент был через космоэнергетику. Как-то я судилась с государством по поводу квартиры моего дедушки. Что-то там государство хотело ее отобрать, адвокаты находили массу резонов, почему она должна остаться мне, но судились год, и похоже было на то, что квартиру-таки заберут. Я обратилась к дяденьке-космоэнергету, и все как по маслу сложилось в мою сторону. Тетя из исполкома сама подошла и сказала, что готова идти на мировую. Чем она это объяснила я не помню). Но факт – я сильно поверила в космоэнергетику, и пошла сама получать «каналы».
А тут Аня.. с Грофом, холотропом, переживаниями себя в родах, а также рассказом о том, как она увидела своих еще будущих родителей, недавно познакомившихся, - на холотропной сессии. Все это было очень ново и очень манило, но мне беременной не полагалось).

И я вернулась в Минск, к мужу. Пыталась ему все это рассказывать, вникал он не особенно. Снова поднялась тема совместных родов. Я снова довольно ультимативно заявила, что одна рожать не пойду (а куда бы я делась?)). И вот же муж, разумный человек (хотя я, надо заметить, так не считала на тот момент) предложил мне поехать к Ане с Андреем в Москву и родить там. Для него это был оптимальный выход, чтобы не рожать со мной, а для меня.. У меня аж дыхание перехватило! Я никак не могла себе представить такой подарок! Рожать не в роддоме!! А у Ани с Андреем, дома, где люди ТАКИЕ специалисты, и мое доверие к ним просто зашкаливало, я на них только что не молилась.. Я быстро переварила и радостно согласилась. Муж, разумный человек, никому говорить не стал, мы придумали версию, что я еду в «хороший московский роддом» для родственников. И я стала звонить Ане и консультировалась весь остаток беременности по всем вопросам.

Потом где-то в 32 недели меня снова положили на сохранение. Я предварительно позвонила Ане, она меня выслушала и сказала, что лучше полежать, а когда мне назначили какие-то таблетки от тонуса, то Аня сказала, что пить их надо не курсом (а их предлагалось пить 3 раза в день), а именно тогда, когда тонус. А так как я все время лежала (в больнице же), то тонуса не было и таблетки я выбрасывала.

В больнице я понасмотрелась на разных больных беременных, а также понаслушалась историй крайне нездоровых беременностей. Кто-то там был и после чистки, это меня впечатлило больше всего. Я лежу, жду ребенка, а тут у кого-то недавно был выкидыш и не сильно приятная операция.. В общем, лежать на сохранении – то еще удовольствие.

В пятницу мне сказали, что в понедельник выпишут. И как-то так совпало, что кто-то из знакомых ехал в соседний Вильнюс, а я возьми да и прицепись на хвост. Все воскресенье в Вильнюсе по магазинам (у нас тогда моллов еще не было), из больницы на выходные таких «больных» отпускают. А в понедельник на прием к врачу за выпиской. Она меня смотрит и говорит: «Ну вот видишь, как хорошо, еще недельки две таблеточки попьешь и доносишь». Я отвечаю: «Хорошо!».

Дальше я худо-бедно доносила беременность, тонус был постоянно, носила даже бандаж в первую беременность, типа тяжело. Таблетки в основном не пила, принимала при тонусе ванну.
И в 37, кажется, недель было решено, что пора мне ехать в Москву. А там расклад такой. У Ани жить и рожать можно, но у них 5 детей и 3 комнаты. До родов не очень понятно, что там делать. Это в Дубне. А у меня подруга есть, одноклассница, она на тот момент жила в Одинцово. Кто знает, Одинцово от Дубны примерно в 3 часах хорошей езды. И как быть?

А быть так)). Аня и подруга встретили меня на вокзале. Дальше, Аня завела меня в вокзальный медпункт и там сказала, что она акушерка и что ей надо беременную посмотреть. Что характерно, там спокойно пустили. Аня меня посмотрела и сказала: «Неделю проходишь точно». И я поехала в Одинцово, дохаживать неделю. Было решено, что если вдруг что, то я вызываю такси и еду на такси в Дубну, либо они едут ко мне.

Я каждую ночь истерила, что вот уже «оно». Как и в обе последующие беременности – я все никак не привыкну к этим «тренировочным» схваткам)). Но оно, таки дождалось срока и раньше времени не случилось. В субботу отец подруги спокойно отвез меня в Дубну, где я через день родила.

О чем, пожалуй, напишу следующий рассказ.
Рейтинг:  +13
maria_guseva
4 сентября 2011 года 470 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книга. Рассказ 2. Аня и Андрей, лето 2003. Моя первая беременность.
  https://www.diets.ru/post/261319/ - Рассказ 1.
Рассказ второй.
Я беременная на сроке ок 20 нед. Приехала в Крым на месяц, живу отважно одна в неком снятом жилище. Хожу на море, загораю. Кажется, не особо купаюсь, потому что было какое-то холодное течение. В общем, провожу время.
В Лисью бухту решилась пойти не сразу, все-таки километра 2 идти вдоль берега, иными словами идти минут 30... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

4 сентября 2011 года
0
maryla пишет:
А тут Аня.. с Грофом, холотропом, переживаниями себя в родах, а также рассказом о том, как она увидела своих еще будущих родителей, недавно познакомившихся, - на холотропной сессии.
Посетив 2 семинара по холотропу,похвастаться нечем...никаких выдающихся ощущений,переживаний или видений не испытала...похоже,потому что ждала их и перестаралась

4 сентября 2011 года
+1
У меня примерно тот же расклад. С той разницей, что я еще и после семинаров в течение 3 месяцев дома собирала народ, и мы дышали. Для меня это получилась скорее энергезирующая практика, ну и пару раз(а дышала я все же много) были какие-то инсайты, но сейчас уже погрязли в общей толще пережитого опыта..

4 сентября 2011 года
0
Отважная ты девушка!! Я бы так никогда не смогла..Но,не потому,что боялась бы,а потому,что в своей жизни не встретила таких людей..Значит,тебя просто Судьба ведет именно по твоему курсу!!! ( можно на ты обращаться,а то я на эмоциях начала себя некорректно вести)...

4 сентября 2011 года
+1
можно)) мне проще, когда на "ты"
судьба мне благоволит сильно, это правда. это ж КОГДА ее было, в 2003 году... с тех пор я СТОЛЬКИХ Людей перевидала - хвала небесам..

4 сентября 2011 года
+1
Интересно очень! Когда еще порадуете рассказами? +++

4 сентября 2011 года
+1
девочки, вы отличные мотиваторы)) буду писать))

4 сентября 2011 года
0
правда очень интересно!!!! Пишите!!!!

4 сентября 2011 года
0
это я прямо сейчас на пляже. пытаюсь тут писать))

4 сентября 2011 года
0
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!! Будем ждать..Я понимаю,Что времени не хватает,но мы ждем терпеливо..

4 сентября 2011 года
0
время есть)) на то, что важно.
а это, как оказалось, важно..

4 сентября 2011 года
0
Ой ну везет же "на пляже"... А я в Сибири и у нас +10 а отопление дадут в лучшем случае 15 сентября Я 2 дня энергетики пила - холодно да и давление у меня низкое а так хоть повысилось и на 1 кг похудела.

4 сентября 2011 года
0
а у вас в сибири это где? хотя в сибири сейчас очевидно везде уже осень в разгаре..
я была летом в красноярске и на алтае. вместо жаркой турции поехала как раз по "сибирям".
теперь вот вернулась домой, а тут все еще довольно несносная жара. но в целом терпимо, особенно если на пляже, и в тени

4 сентября 2011 года
0
очень хорошо пишете,продолжайте,будем ждать!!

4 сентября 2011 года
0
спасибо)

4 сентября 2011 года
0
Ждем продолжения!!!!!!!

4 сентября 2011 года
0
)) пока пляжую и не пишу)

5 сентября 2011 года
0
Маш, интересно невероятно, и познавательно
вот спасибо тебе

5 сентября 2011 года
0
пожалуйста))

5 сентября 2011 года
0
Маша,продолжай

5 сентября 2011 года
0
да вот села, комп открыла) щас спою)

5 сентября 2011 года
0
Очень интересно..читаю на одном дыхании...жду с нетерпением продолжения

5 сентября 2011 года
0
вот только что выложила про первые роды))
https://www.diets.ru/post/262994/

5 сентября 2011 года
0
Ура!!! Бегу!!!!!!!!!

5 сентября 2011 года
0
))


Оставить свой комментарий
B i "