Я не верю в медицину!

То есть, я не верю в то, что современная медицина способна вылечить человека. Я не имею ввиду хирургию - когда речь идет о спасении жизни и счет идет на часы или минуты, нет времени рассуждать, что хорошо - что плохо. Если операция способна исправить ошибку природы или решить другую жизненно важную проблему, Я "за" немедленный визит к на стол к хирургу!

Я о другом. Мой папа горько шутил, сколько я помню: все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия! Он был очень больным человеком. По молодости по глупости попал на Новую Землю, когда наземные испытания атомной бомбы еще не запретили... Все, кто был с ним спустя какое-то (довольно разное) время умерли, а он остался жить, так как выбрал жить. И дожил до 75-ти, несмотря на инвалидность 2-группы и то, что сочувствующие знакомые "хоронили" его последние лет 30.

Мы привыкли относиться к себе только как к физическому телу. Хотя уже даже и официальная наука предпочитает помалкивать, хотя еще в 80-х прошлого века огульно отрицала все, кроме материального физического тела человека. Ушлые американцы даже душу ухитрились взвесить (источникhttp://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html).

Если рассматривать не только физическое тело человека, а всю совокупность его тонких тел. То где хранится и берется энергия, где "живут" эмоции, чем мы думаем? Кстати, если ответ: "мозгами", то сразу вопрос: а никогда не бывает, что... опой? Никогда не бывает, что заранее знаешь, что что-то будет и оно случается? Это мозги такие умные наперед просчитали? А где исходные данные? Любая задача, в том числе и логическая, имеет условие, на основании которого мозг и выдает решение. Скажете, интуиция. А что такое интуиция? И где она хранится?

Ладно, не буду загружать мозги. Я о том, что человек - более сложно организованное существо, чем мы привыкли себя воспринимать. "Я" - не равно тому, что отражается в зеркале. А раз так, то состояние нашего физического тела - это совокупность наших мыслей, поступков, грехов, деяний или бездействия, это - наши привычки, стереотипы, цели, желания и многое-многое другое. Поэтому я и не верю в медицину, так как бесполезно лечить тело, не исцелив эмоции, ментал, каузальное тело и прочие... Причина-то, как правило, не в физическом теле!

Я сегодня попала в Амриту, там была какая-то лекция для больных. Я подождала, пока закончится. Мне захотелось поблагодарить Кожарову Галину Никитичну за то, что более восьми лет назад, благодаря ее рекомендациям, отступил мой полиартрит. Только я подошла, как меня оттолкнула бабка, прошипев: "Подождите!" И следующие 15 минут я терпеливо ждала, пока Галина Никитична поработает, простите, унитазом...

Я, конечно, дождалась, так как давно не представлялось случая увидеть эту женщину, чтобы сказать ей слова благодарности. Удивительно, что, кажется, прошедшие годы как-будто отсчитали ее возраст в обратном порядке! Естественно, она меня не помнила, таких, как я, она принимает тысячами! Я подошла для того, чтобы люди поняли, что нельзя вылечить болезнь! Нужно лечить больного! Но шипящая бабулька, дай ей Бог здравия многие лета, заняла своим дерьмом время и люди разошлись. Я не ропщу: тот, кому нужно было услышать - услышал! Но в какой-то момент я увидела себя на месте Кожаровой - я много лет была сливной ямой - свободными ушами для огромного количества людей: выслушивала, утешала, помогала разбирать конфликты и прочее-прочее-прочее. Вникала в этот негатив, жила в нем!!! Еще бы у меня было время заниматься собой! Своим питанием, своей внешностью! Мне же нужно было спасать все человечество! Откуда время на себя?!

Поэтому, если хоть кто-то себя узнал и понял, что спасать человечество не нужно, а надо прежде всего спасти себя! Я не о конце света Я о повседневной жизни, о жалости, доброте и отзывчивости... И можете кидать в меня тапками!
Рейтинг:  +12
rosita
1 сентября 2011 года 620 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я не верю в медицину!
То есть, я не верю в то, что современная медицина способна вылечить человека. Я не имею ввиду хирургию - когда речь идет о спасении жизни и счет идет на часы или минуты, нет времени рассуждать, что хорошо - что плохо. Если операция способна исправить ошибку природы или решить другую жизненно важную проблему, Я "за" немедленный визит к на стол к хирургу!
Я о другом... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

1 сентября 2011 года
+1
Подписываюсь под каждым словом.Долго не могла поступить в мединститут(только с 5 раза получилось),успешно его закончила,и наивно полагала,что все проблемы можно решить с помощью лекарств(надо только самые крутые достать).Сегодня с сожлением поняла,что с помощью лекарств никакие болезни не лечатся,а только переходят в хроническую форму(за исключением ургентных случаев).Сегодня я понимаю,что лекарства-лишь временная мера,а чтобы достичь постоянного и стабильного результата,нужно менять привычки и образ жизни.С тоской гляжу на пациентов,трбующих выписать побольше лекарств и подороже,выписываю(т.к если не буду этого делать,то ко мне больше и не придут),и понимаю,что это-мертвому припарки.Но у меня дома и парацетамола не найдется,и муж уже так воспитан.Я стараюсь по максимуму наладить правильное питание,иногда фитотерапию,и результат налицо.Если вы я сегодня выбирала профессию,то уж официальную медицину точно бы не выбрала-это однозначно!!!

1 сентября 2011 года
+1
Галина Никитична - была единственным врачом (еще и с ученой степенью), встреченным мной на моем жизненном пути, который так же понимает, что невозможно вылечить болезнь саму по себе.
Спасибо, Наталия, что среди дипломированных медиков есть такие люди, как ВЫ!!!

1 сентября 2011 года
+2
bandercha пишет:
чтобы достичь постоянного и стабильного результата,нужно менять привычки и образ жизни.
Вот везде талдычу об этом, и кстати - респект вам и уважуха, ибо редкий медик эту мысль поддерживает. Особенно в организации собственной жизни.

1 сентября 2011 года
+1
aksinya11 пишет:
Особенно в организации собственной жизни.
да уж... в точку...

1 сентября 2011 года
+2
bandercha пишет:
у меня дома и парацетамола не найдется
Когда я была бедной и больной, домашняя аптечка занимала огромный кухонный навесной шкаф! Когда я стала состоятельной и здоровой, аптечка помещается в коробке из-под дочкиных балеток! И в ней перекись, йод, бинт, пластырь (на случай травм) и микотон (добавка - криосушка гриба трутовика от остальных напастей - природный сорбент) для моей семьи и корвалол-таблетки-от-давления-головной боли ДЛЯ МАМЫ, когда в гости заходит! И ВСЕ!

А между этими двумя людьми (мной 20 лет назад и сейчас) огромная ментальная пропасть!

1 сентября 2011 года
+2
Я согласна, бесполезно лечить человека его сердце, давление....если человек зол на всех и вся, не любит людей, видит только плохое...внутреннее состояние человека, душевное состояние, его отношение вообще к жизни, людям во многом определяет его физическое состояние!!!


Оставить свой комментарий
B i "