Нужна мотивация для занятий фитнесом? Ищем мотивацию

Фитнес, как и любая тяжелая работа, требует мотивации. Причем, у одних людей это проявляется меньше, у других – больше. Необходимо что-то такое, что заставит нас сосредоточиться на тренировках и поддерживать интерес к ним.
Но мотивация это такая вещь, которая приходит только после того, как мы начинаем ее по-настоящему искать...

Начиная новый, здоровый образ жизни, ты, в первую очередь, делаешь лучше самой себе. Это будто инвестиция в будущее, которая даст тебе, во-первых, возможность прожить намного дольше, а во-вторых, гарантирует, что до преклонных лет ты будешь чувствовать себя энергичной и здоровой.

Представленные ниже десять советов, возможно, помогут найти в себе мотивацию для занятий фитнесом:

Польза для здоровья: поговори с кем-либо, кто долго занимается фитнесом, и ты получишь тот же ответ – преимуществ от занятий фитнесом не счесть. В нас заложено самой природой стремление делать вещи, приносящие нам пользу/поощрение.
Профилактика заболеваний, связанных с образом жизни (например, диабета), или просто избавление от лишнего веса – это все дает фитнес!

Дневник: записывай в планировщик фитнеса свои тренировки.
Вскоре ты увидишь, насколько увеличится мотивация к занятиям. Уверенность в себе повышается неимоверным образом, когда видишь, сколько килограмм ты сбросила или мышц нарастила за прошедший месяц! Мотивация в данном случае обеспечена.

Поощрение тяжелой работы: В конце недели или в конце месяца сделай себе подарок в виде отдыха от занятий.
Ты это заслужила. Хорошо поработав на тренировках, ты имеешь полное право отдохнуть.
Ожидание обещанного самому себе отдыха заставит тебя усердно работать во время тренировок!

Постановка целей: определи себе конкретные цели.
Они должны быть реалистичными, иначе, не достигнув их, ты разочаруешься в тренинге.
Но каждая достигнутая цель даст огромный заряд энергии двигаться дальше.


Правильное распоряжение своим временем: если на тренировку ты можете выделить час, поставь себе задачу. Например, если ты бегаешь, поставь себе задачу пробежать за тренировку столько то километров, если занимаешься в зале – сжечь энное количество калорий. Выполнение этих задач мотивирует тебя к постановке новых.

Эндорфины: это гормоны счастья, которые организм выделяет во время занятий. Мы начинаем чувствовать себя жизнерадостными и счастливыми! Так дай выход своим эндорфинам!

Самолюбие: кому не хочется выглядеть отлично?
С помощью регулярных тренировок люди с лишним весом могут похудеть и чувствовать себя отлично, а люди с нормальным весом могут поддерживать свою форму.

Удовольствие: очень важно выбрать такой вид занятий, который будет не только приносить пользу для здоровья, но и удовольствие! Тогда на каждой тренировке ты будешь работать с самоотдачей и с нетерпением ждать следующей.

Друг: иногда хорошо мотивирует возможность заниматься в компании друзей.
Кроме того, моральная поддержка со стороны друга позволит тебе быстрее добиться своих целей.

Очевидно, что существуют и другие мотивационные факторы (как общие, так и персональные), но все они сводятся к одной единой цели – к хорошему здоровью. Именно ради этого мы ходим в спортзал и выполняем физические упражнения... Присоединяйся!

С сайта
http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=1033&page=2
Рейтинг:  +10
natalliv
30 августа 2011 года 2 497 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужна мотивация для занятий фитнесом? Ищем мотивацию
Фитнес, как и любая тяжелая работа, требует мотивации. Причем, у одних людей это проявляется меньше, у других – больше. Необходимо что-то такое, что заставит нас сосредоточиться на тренировках и поддерживать интерес к ним.
Но мотивация это такая вещь, которая приходит только после того, как мы начинаем ее по-настоящему искать... Читать полностью
 


Дневник группы "Кормящие мамочки стройнеют на "-60"!!! И не только кормящие!":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "