Как выработать привычку действовать

Люди, добившиеся успеха в своей профессии, имеют одно общее качество — они действуют и получают результат. Эта способность преобладает над интеллектом, талантом, умением определить свой доход и темп достижений.

Несмотря на простоту утверждения, только очень ограниченное количество людей способно достичь результата. Привычка действовать — привычка сразу воплощать идеи в действия — основа получения результата. Вот 7 способов воспитать в себе эту привычку.

1. Не ждите идеальных условий

Если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете действовать. Всегда будет что-то, что будет мешать вам. Либо назначение времени не то, либо рынок упал, либо слишком большая конкуренция. В реальном мире нет идеального времени начинать дело. Вы должны начать действовать и решать возникающие проблемы. Самое лучше время было в прошлом году. Второй шанс — прямо сейчас.

2. Станьте человеком дела

Тренируйтесь в выполнении действий, а не в раздумывании о них. Хотите начать заниматься спортом? Нужно поставить на место начальника? Сделайте это сегодня. Чем дольше идея остается у вас в уме, тем слабее она становится. Через пару дней детали начинают стираться. Через неделю вы забудете вашу мысль. Став человеком дела, вы сможет делать больше и стимулировать появление новых идей.

3. Помните, что идеи сами по себе не приносят успеха

Идеи важны, но они приобретают ценность, только когда их внедрили. Одна реализованная идея стоит дюжины гениальных идей, которые только ждут своего часа. Если у вас есть идея, в которую вы действительно верите, делайте что-то. Пока вы не приметесь за дело — никуда не уйдете.

4. Используйте действие, чтобы отогнать страх

Вы замечали, что самая сложная часть выступления на людях — ожидание вашей очереди? Даже профессиональные ораторы и актеры ощущают волнение перед представлением. Как только они начинают говорить, волнение пропадает. Действие — лучший способ отогнать страх. Сложнее всего начать действовать в первый раз. Когда начало положено, вы приобретаете уверенность, и становится легче и легче. Устраните страх, начав действовать, и стройте успех на уверенности.

5. Автоматически запускайте свой механизм творчества

Одно из страшнейших заблуждений, касающихся творческого процесса, — работать получается, когда есть вдохновение. Если вы будете ждать, пока вдохновение не свалится вам на голову, вы будете работать очень редко и с большими перерывами. Вместо того чтобы ждать, автоматически запускайте свой механизм творчества. Если вам нужно что-то написать, садитесь и пишите! Беритесь за ручку. Излагайте все, что сможете. Просто выполняя знакомые движения, вы направите работу мозга в правильное русло.

6. Живите в настоящем

Сосредоточьтесь на том, что можете сделать в настоящий момент. Не беспокойтесь о том, чтоб вы должны были сделать неделю назад или что будете делать завтра. Единственное время, которые вы можете изменить — настоящее. Будете много думать о вчера и завтра — ничего не добьетесь.

7. Сразу принимайтесь за дело

Обычно люди любят поговорить, небольшой разговор входит даже в практику деловых встреч. То же самое случается с тем, кто работает один. Как часто вы проверяете почтовый ящик и RSS-ридер, прежде чем взяться за серьезную работу? Эти отвлечения будут стоить вам дорого, если вы не научитесь избегать их и приниматься за дело сразу же. Став тем, кто сразу переходит к делу, вы найдете в себе новые источники продуктивности, а другие люди будут видеть в вас лидера.

Нужно быть очень организованным человеком, чтобы браться за дело самостоятельно, без команды сверху. Возможно поэтому инициатива — это такое свойство, которого так хотят добиться от менеджеров во всех компаниях. Не упускайте инициативу. Когда к вам приходит хорошая идея, начинайте внедрять ее без указа сверху. Когда люди увидят, насколько серьезно вы относитесь к деятельности, они отметят вас. Тем, кто сидит наверху, никто не говорит, что нужно делать. Если хотите к ним присоединиться, начинайте действовать независимо.

digest.subscribe.ru/style/art/n617679399.html
Рейтинг:  +11
Sohmet
7 августа 2011 года 3 352 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как выработать привычку действовать
Люди, добившиеся успеха в своей профессии, имеют одно общее качество — они действуют и получают результат. Эта способность преобладает над интеллектом, талантом, умением определить свой доход и темп достижений.
Несмотря на простоту утверждения, только очень ограниченное количество людей способно достичь результата... Читать полностью
 


Дневник Sohmet:



Комментарии:

7 августа 2011 года
+1
правильно
видишь задачу- иди выполняй

7 августа 2011 года
0
Есть еще такое понятие: ограничивающие убеждения. Это искренняя уверенность в том, что "это-то вот сделать я точно не смогу, это не для меня". И совершенно неважно чего это касается, главное- что это зачастую ложное убеждение, ввиду неправильной переработки предыдущего опыта, отсутствия умения логически мыслить и пр. И какие бы мы цепочки не выстраивали, все равно упремся в одно - ИНТЕЛЛЕКТ, Низкий уровень сообразительности, низкий интеллект - вот источник многих проблем. Именно поэтому возможно шарлатанство и манипулирование. А низкое качество образования только способствует всему этому.

7 августа 2011 года
0
Кислер Илья пишет:
ограничивающие убеждения
Особенно для мнительных людей.

7 августа 2011 года
0
Не всем от природы дается высокий интеллект. Выше головы не прыгнешь...

7 августа 2011 года
0
Еще одна проблема: заниженная самооценка, повышать уровень интеллекта, узнавать новое никогда не поздно. Было бы желание..

7 августа 2011 года
0
Оценка должна быть адекватной. Я встречала много людей, которые не очень умны именно от природы. И выше определенного уровня им не удавалось подняться, как бы они ни старались.

7 августа 2011 года
0
Ну да, вот именно, что должна быть. В России же процент людей с заниженной самооценкой превышает все мыслимые пороги! Тем не менее, есть и влияение наследственности. Как говорят многие умные люди (добившиеся успеха) секрет прост: 10% природных данных плюс 90% работы над собой. Существует две крайние точки зрения, которые одинаково далеки от истины: а) ничего не зависит от трудолюбия. И если родился тупым, то даже если захочешь, ничего не сможешь изменить б) все зависит лишь только от тренировки и трудолюбия. А природа совсем не причем.

7 августа 2011 года
0
Кислер Илья пишет:
заниженной самооценкой превышает все мыслимые пороги!
Заниженная самооценка не означает тупость.Просто человека с детства загоняли "под лавку", мол, не высовывайся-это неприлично. Тебя должно быть не видно и не слышно. А посмел высказать свое мнение-по морде.А ребенок рос, учился на отлично, побеждал на математических оллимпиадах и литературных конкурсах, писал стихи с 10 лет, занимался в драмкружке, в балетном кружке, в хоре. Получил красный диплом, а все страдал заниженной самооценкой. Но, слава Богу, с этим человеком не раз поступали жестоко и он, чтобы выжить, научился отбиваться, научился доказывать свою правоту. И,как по мановению волшебной палочки, к этому человеку стали прислушиваться, стали спрашивать его мнения, стали уважать. И человек вырос в своих глазах. И самооценка выросла. И все это увидели. И только родители продолжали: Не сметь! Тебя по телевидению показали, о тебе в газете написали? Чего ты высовываешься? Нет родителей уже и человеку до боли обидно за утерянные возможности, за недостигнутые результаты.

7 августа 2011 года
0
Все точно! И я наоборот, не ставлю знак равенства между заниженной самооценкой и уровнем интеллекта. Но Вы написали поразительную историю..Позвольте поинтересоваться: она автобиографична?

7 августа 2011 года
0
Да.

7 августа 2011 года
0
Вы молодец! Я желаю Вам покорять новые высоты, и если и быть временно не совсем в ладу с собой, то только по причине влюбленности или другой ...очень уважительной причине...Очень важно все осознать, и Вы это сделали.

7 августа 2011 года
0
Спасибо.

7 августа 2011 года
0
Очень хороший сжатый вариант.

7 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
+1
Всё правильно написано.И со статьёй согласна и с Леной согласна и с Кислером согласна.Это жизнь,но победить может человек,который стремится к цели,не смотря ни на что.Да,самый большой друг и враг--"самые"родные люди.Они хотят,чтоб было "хорошо".Но у каждого ,это хорошо,по своему трактируется.

7 августа 2011 года
0
Вы правы, Вы правы...моя личная жизненная ситуация тоже это показывает. Видит Бог: я очень хочу, чтобы мои родные не завидовали, не ругались, не ссорились... Я так всегда переживаю из-за этого, они просто не в состоянии догадаться. А я с людьми работаю, и каждый раз, когда я засовываю в ж-пу (извините, уж совсем разоткровенничался) свое плохое настроение на группе - я трачу столько нервных усилий, что моя душа опустошается совсем...Но они этого не знают, не знают...И не понимают. Работу психотерапевта вообще плохо многие представляют. Мне даже друзья (довольно близкие, и вроде как умные) говорили: "И как это тебе за болтовню деньги платят?"

7 августа 2011 года
0
Это так, а я была слишком послушной дочкой. Не хотела чем-то огорчить маму. А оно с меня все равно "перло"(извините). Вот думаю, если бы меня в свое время , пусть не поддержали, а хотя бы не тормозили- что-то из меня и вышло бы.Но жизнь все равно прекрасна!

7 августа 2011 года
+1
Ленка,мы бы с тобой президентами стали,если бы нас не зажимали родители.Но наши родители выросли в страхе перед властью,наверно они этим хотели и нас защитить от плохого.
Сейчас другое время,но многие повторяют ошибки прежних поколений.Страшно отпустить "ребёнка".На западе--выросло дитя и сам на себя работает,а у нас "деточку" до старости содержать будут и радоваться,что детям помогают.
А сами когда жить будут,на том свете?
Илья,а почему бы вам не поговорить с родными.О своих переживаниях за них,рассказать о своей работе.Может пригласить,чтоб посмотрели,скольких усилий стоит Ваша работа.Ведь и статья об этом,сделай сегодня,чтоб завтра не было поздно.

7 августа 2011 года
0
галочка59 пишет:
мы бы с тобой президентами стали
Не хватит на всех президентских должностей, но мы с тобой и так немало сделали в этой жизни.Может не такого грандиозного, но доброго и нужного.

8 августа 2011 года
0
Вы правы. Ой, говорю-говорю периодически.. Мне очень понравилась фраза: " А сами когда жить будут? На том свете?" Тут мы подошли к очень важному моменту: к нашим корням, к нашей религиозности. Тема опасная, но позволю себе ее затронуть. Православие подрузумевает гораздо большую жертвенность, чем скажем католицизм, либо, тем более иудаизм. Была экскурсия у нас по храмам разных конфесий в Санкт-Петербурге, где мы посетили: мечеть, православный храм, католический собор, синагогу , и во время этой очень интересной экскурсии встречались и общались со священнолужителями. И знаете где меньше всего гнета? В католическом соборе и синагоге. Самое интересное, что со мной согласилась неистово верующая православная экскурсовод, которая сказала буквально следующее: "Самое главное - после смерти. Просто они не понимают...а так я с Вами согласна". Только не нужно меня обвинять в антиправославии и пр. ерунде. Я как психотерапевт утверждаю, что вера, которая доминирует в стране играет ключевую роль на мироощущение граждан этой страны. Хотя тут не все складно...Ибо любая вера запрещает воровать, например...а у нас? Получается, что мы делаем акцент не на том, на чем надо....

8 августа 2011 года
0
Кислер Илья пишет:
вера, которая доминирует в стране играет ключевую роль на мироощущение граждан
Это без сомнения. Не буду развивать тему, здесь уже ломали копья в подобной дискуссии.

8 августа 2011 года
0
Понял. Не будем...

7 августа 2011 года
+1
Согласна с тобой подружка.Я прожила очень хорошую половину жизни.А вторая половина будет ещё лучше


7 августа 2011 года
+1
Спасибо,моя хорошая

7 августа 2011 года
0
Спокойной ночи! Что-то меня сегодня рано клонит на сон.

7 августа 2011 года
+1
Я тоже иду спать.


7 августа 2011 года
0

8 августа 2011 года
+1
серьёзные моменты затронуты и в статье, и в комментариях... я думаю, сейчас важно в детях воспитать умение правильно себя оценивать, научить реализовывать себя, не бояться... а нам, родителям - вовремя перерезать пуповину, доверять своим детям... тогда всё будет хорошо..

8 августа 2011 года
0
президент пишет:
вовремя перерезать пуповину
Очень правильно.Много хотелось написать, но помолчу.

8 августа 2011 года
0
Затронут,действительно важный вопрос.Да, Илья,согласна,в католическом костёле себя свободнее чувствуешь.Нет этих тёток,которые всем стараются указать,как себя вести в церкви.
Как-то,такая тётка,прицепилась к мужчине,что он очки на голове имел,ну не было куда ему эти очки положить.Я ей говорю:"Человек пришёл к богу,чего вы к нему прицепились?"Вообщем,замолчала она.
Или,была я в Почаевской лавре,монахи себя ведут отвратительно--прям хозяева жизни и земной и небесной.
Поэтому я чаще хожу в костёл,хотя оба храма находятся почти рядом.
Служба в костёле идёт до двух часов,а в православной церкви она какая-то бесконечная.А говорится об одном и том же.


Оставить свой комментарий
B i "