Прочь стеснения

Моя бабушка, мама, тетя и двоюродная сестра носят очки, это передалось и мне...
В начальной школе каждый ребенок ежегодно проходит мед. осмотр. Для меня это не составляло труда, я не боялась ни врачей, ни стен больниц. Но однажды, зайдя в кабинет местного окулиста, сев на стул и закрыв один глаз, я поняла, что ничего не вижу. Ладошки вспотели, паника, глаза бегают в разные стороны. С трудном прочитав строчки, со слезами на глазах взяла справку и поспешно выбежала из адского кабинета.
Повторное обследование подтвердило, что зрение у меня упало, но как сказал доктор "Ничего страшного, сходите полечитесь туда-то, покапайте то-то". Итак повторялось множество раз, постоянные походы к окулисты стали для меня тяжелейшим стрессом. А зрение все падало и падало, линзы у очков становились всё толще и толще... Сначала я надевала только при просмотре ТВ и чтения, но потом выписали и на постоянную носку. Одноклассники обзывали "очкариком", я была единственной в классе, кто носит очки. Плакала и всячески отказывалась их носить.
Потом переход в среднюю школу, общение и прогулки с мальчиками, я переносила это с трудом. Очки не носила, зрение напрягала, оно садилось, болела голова.
Родителям посоветовали отвезти в спец. клинику. Офтальмологи были в шоке: зрение было очень низкое, причем разное! И разница была велика! Назначили операцию на приостановление упадка зрения. Потом разрешили носить линзы. Это был самый замечательнейший день в моей жизни, наконец то я могла хорошо видеть и не стесняться себя. Выбрали подходящую пару, показали как одеть. О Боже, я и забыла какие бывают яркие цвета! По дороге домой не отрываясь смотрела в окно.
По началу я не могла их одеть, это занятие отнимало около часа, но потом наловчилась и в данный момент надеваю без зеркальца.
Раньше я и не догадывалась, что это может так удобно. Ничто не запотевает зимой, не сваливается, не надо ничего постоянно поправлять, глаза ни капельки не устают. Полнейший комфорт глазкам. Особенно удобно в солнечные дни
К тому же из разницы зрения, я не могла носить очки с точно подобранными линзами и выработалась привычка щуриться. Сейчас же, нося в точности подобранными линзами, эта ужасная привычка отпала.
Контактные линзы-это просто находка для меня, 16летнего подростка
Рейтинг:  +6
lay-by
29 июля 2011 года 397 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Прочь стеснения
Моя бабушка, мама, тетя и двоюродная сестра носят очки, это передалось и мне...
В начальной школе каждый ребенок ежегодно проходит мед. осмотр. Для меня это не составляло труда, я не боялась ни врачей, ни стен больниц. Но однажды, зайдя в кабинет местного окулиста, сев на стул и закрыв один глаз, я поняла, что ничего не вижу. Ладошки вспотели, паника, глаза бегают в разные стороны... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Хорошее зрение изменило мою жизнь"":



Комментарии:

29 июля 2011 года
0
Не всегда линзы находка.Для меня очки лучше,они не травмируют глаз,а со временем когда зрение меняется с возрастом,в них очень плохо читать.Я носила линзы в течении 25 лет,в итоге заработала хронический конъюктивит.У нас линзы сейчас вообще плохие ,все стараются заработать,поэтому привозят самые дешевые и накручивают цены.Очки это гораздо лучше для глаза.

29 июля 2011 года
0
Я ношу их много лет, гдето 12, может больше. Так вот они не позволяют атрофироваться боковому зрению. Я только за, очки не ношу вообще.

29 июля 2011 года
+1
Очки меняют облик тоже, примерно так же как и близорукость. Вырабатывается привычка смотреть перед своим носом, т.е. через очки, лицо меняется ...

29 июля 2011 года
0

7 августа 2011 года
+1
А мне врачи запретили линзы носить , после того как пару раз попадала в больницу с сильным воспалением роговицы . Иногда одеваю на час -полтора, просто чтобы полюбоваться на себя и увидеть в реальном размере .Помню первый раз когда линзы поставила , подошла к зеркалу , или даже не к зеркалу , а просто опустила свой взгляд на ноги , то была в шоке. Зима , мне 18 лет , я тогда ходила в пуховике , джинсах и теплых ботинках.Так вот когда я увидела эти ботинки , мне чуть плохо не стало - мне показались они такими огромными.41 размер .Да и вообще я вся себе большой показалась, хотя на тот период была худющей как стрекоза. А потом успокоившись и поглядев себе в лицо через зеркало , я увидела какие красивые у меня глаза ! И фигура очень даже стройная, я тогда занималась атлетической гимнастикой(без фанатизма ).Оказывается я очень даже ХОРОША ! И теперь хороша, просто мои 30 лишних кг спрятали это.


Оставить свой комментарий
B i "