Во все глаза или как увидеть красоту

Во все глаза или как увидеть красоту Никогда раньше не участвовала в таких конкурсах, но сейчас этот конкурс про меня

это я со своим папой. Видите, он в очках? К сожалению, плохое зрение передалось мне от него.

Я даже помню момент, когда папа заметил, что я плохо вижу. Родители купили мне батарейки, для чего-то они мне были нужны. Папа показал мне их с расстояния нескольких шагов, а я начала щурится, чтобы разглядеть что там у папы в руках.

В 3й класс я пошла в очках. Кстати, сама я на зрение до этого не жаловалась - просто не замечала и не знала, что что-то не так.
Еще один запомнившийся момент - первые очки. Вышла из Оптики, одела их и пришла в восторг от того, что вижу каждый листочек на дереве! Они были такие маленькие, яркие, шевелились под порывами ветерка.
Очки, это, конечно, хорошо. Но кроме красоты, которую они позволяли видеть, я запомнила как они запотевали зимой, когда я заходила в школу. Как пачкались и перед глазами плыли радужные разводы. Как со звонким щелчком из очков выпадало стекло.

Проходила я в очках довольно долго, и, наверное, не стала бы искать альтернативу. Но, я поправилась и решила бороться с лишним весом. В качестве физнагрузки решила попробовать бег. И оказалось, что в очках бегать очень и очень неудобно, они прыгают и сползают по переносице, заставляя отвлекаться и все время поправлять их.

Мы с моим любимым подъезжали к салону оптики. Мне было очень страшно - как это, прикасаться к глазам? А вдруг это больно?
Надо сказать, что родители поддержали мое желание попробовать линзы, только сказали, чтобы я выбирала самые лучшие.
Офтальмолог посоветовала мне однодневные линзы и я согласилась. Потом врач проверила мне зрение, подобрала линзы и сказала, что нужно их одеть и посмотреть как они мне подходят.
Я даже не знаю как описать свои чувства от первых линз. Очень сложно объяснить как это - видеть нормально без очков.
Пока врач что-то писала в карточке, а мои глаза привыкала к линзам, я сидела и СМОТРЕЛА. Это невероятное ощущение - как будто границы зрения расширились... хотя почему как будто? Ведь так и было!

Потом бег я забросила, но линзы и сейчас всегда со мной. По другому я уже не могу. Да и не хочу, если честно, я совершенно не ощущаю их на глазах

Я уверена, если бы я не поменяла очки на линзы, то никогда не стала бы пробовать кататься на роликах. И я никогда, пониммаете, НИКОГДА не увидела бы горы вокруг моря сквозь брызги от катера, который везет "банан". Я не хочу представлять, как бы я выходила замуж в очках Потому что эти фотографии со свадьбы - ну им там не место!

И, кстати, про фотографию. Видимо, период до очков и линз, когда весь мир расплывался и ускользал, обострил мое зрительное восприятие, и я увлеклась фотографией. В линзах фотографировать в миллион раз проще, чем в очках. И вижу я во столько же раз больше.

Я не хочу даже думать, что я никогда не увидела бы закатное небо на море во все глаза. Потому что это невероятно красиво.
Рейтинг:  +15
Eterniti
27 июля 2011 года 497 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Во все глаза или как увидеть красоту
  Никогда раньше не участвовала в таких конкурсах, но сейчас этот конкурс про меня
это я со своим папой. Видите, он в очках? К сожалению, плохое зрение передалось мне от него.
Я даже помню момент, когда папа заметил, что я плохо вижу. Родители купили мне батарейки, для чего-то они мне были нужны... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Хорошее зрение изменило мою жизнь"":



Комментарии:

27 июля 2011 года
0
Твое ощущение от хорошего зрения я могу сравнить заочно с моими ощущениями, когда я надела подружкины очки )))) там минус 5 или 6 было, и вот надела я их, и сижу))) Смотрю)))

27 июля 2011 года
0
Как хорошо написала
Очень за тебя радостно

27 июля 2011 года
0
Eterniti пишет:
я запомнила как они запотевали зимой
Я хоть и не ношу очки, но переживаю эту проблему со своим супругом, когда он чертыхается, зайдя в теплое помещение зимой)))) Линзы он носит, но не всегда, как ему захочется в тот или иной день)) Раньше носил месячные, теперь закупил несколько упаковок однодневок и стал пользоваться по желанию.


Оставить свой комментарий
B i "