Про кошек, судьбу и хорошее зрение

Я никогда не носила очки. Никогда. Родители даже не догадывались долгое время о том что у меня плохое зрение. Последние классы школы были настоящим мучением, я хорошо училась, но часто просто не могла понимать объяснения учителя, так как он писал часть из них на доске, которую я не видела, пересев даже на первую парту. С началом взрослой жизни добавились дополнительные сложности. Номера маршруток я определяла на ощупь, а это очень сложно, так как проносятся они на большой скорости мимо нашей остановки. А, если всерьез, то курьезов было немало. И в магазины вбегала, когда лишний ноль на ценнике юбки в витрине не могла разглядеть и понять, что мне она пока не светит, и не в те офисы впопыхах забегала, и чего только не было.
Когда я пошла, наконец, два года назад, проверять зрение, выяснилось что у меня -4. Врач сказала, что с таким живут, но плохо и отправила меня за очками. В оптике я немножко обалдела от цен, которые были названы на очки, которые мне понравились и продавец, видя, что я сейчас уйду ни с чем, предложила мне попробовать контактные линзы. Прямо там же меня еще раз осмотрел врач, принес линзы и предложил примерить. Одеть линзу у меня получилось очень быстро. А вот снять... Я час, наверно, плакала, пытаясь ее снять, отказывалась от помощи (еще бы, чужим пальцем да в мой глаз!) но, наконец, выплакала тестовый экземпляр. Линзы носить мне совсем не хотелось, но почему-то было стыдно уйти, после стольких мучений без покупки и я приобрела-таки упаковку.

А дальше... а дальше все завертелось, как в сказке (не считая того, что утром и вечером когда я их надевала и снимала, это была страшная сказка, так тяжело было ими пользоваться). Я стала видеть ВСЕ! Листочки на деревьях, цветы на газоне, цвет глаз людей напротив. Некрасивое я тоже стала слишком хорошо видеть, поэтому мимо мусорных баков в соседнем дворе, через который я хожу на остановку, я всегда старалась пройти побыстрее. В тот раз, заметив какое-то копошение возле бака, я прибавила шагу, чтоб не встречаться с представителем местных крыс. Но, все же, краем нового зрения почему-то посмотрела на грязный асфальт. То, что там сидело, конечно, можно было спутать с крысой, но это была не она! Крошечный всклокоченный серый котенок пытался спрятаться в пустом пакете. Было видно, что он совсем маленький, ничего не понимает и просто ищет домик, в котором можно спрятаться. Многие дети подбирают животных, а я дожила до 20 с лишним взрослых лет, а такого и не случалось. Но в этот раз найденыш поехал ко мне домой. Будучи отмыт, избавлен от паразитов и накормлен, котейка проявил добрый нрав и недюжую для такого малыша сообразительность. Зато моей маме сразу же стало плохо. У нее началась сильная аллергия на нового жильца. Она начала принимать таблетки, а нам с Лешим (так назвали кота) дала три дня сроку на поиск нового жилья для него.

Опросив всех подруг и соседей и наткнувшись всюду на вежливые отказы, мне пришлось обратиться к последнему месту - моему офису. К работе я относилась ровно, с коллегами никогда особенно не конфликтовала, но и не дружила, да и знала, в основном, только свой отдел. А тут меня словно подменили! В обеденный перерыв я подходила ко всем, чьи лица хоть немного знала и, лучезарно улыбаясь, расхваливала им прекрасного котенка, который ищет дом. Уже не веря в свои коммуникативные способности, я автоматом продолжала расхваливать котенка какому-то парню из соседнего отдела, когда он уже громко прервал меня: Да возьму я, в третий раз говорю, при такой рекламе и не взять кота в дом - преступление! Новый хозяин был найден! Вечером мы поехали ко мне за мисочками и лоточками и, главное, самим виновником поездки. Радовались все - моя мама, которая получила избавление от аллергии, котенок Леший, получивший новые руки для игр, коллега... Леша (вот совпадение имен, да?), да и я. Сначала за своего найденыша, а потом, через пару недель, когда поняла, что наше общение с Лешей - больше, чем просто разговоры о его подрастающем питомце. Еще через несколько месяцев стало понятно, что судьба свела нас вместе всерьез и надолго. Когда это началось? Когда он впервые пригласил меня не торопиться домой после работы, а прогуляться и посидеть в кафе? Когда я подошла к нему в столовой и предложила взять котенка? Или когда мое хорошее зрение дало разглядеть мне серый комочек у помойного бака? Не знаю. Да и не задумываюсь слишком часто. Счастье - это одна из немногих вещей, которые надо не видеть, а чувствовать внутри
Рейтинг:  +60
Алиса на диете
7 августа 2011 года 1 701 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про кошек, судьбу и хорошее зрение
Я никогда не носила очки. Никогда. Родители даже не догадывались долгое время о том что у меня плохое зрение. Последние классы школы были настоящим мучением, я хорошо училась, но часто просто не могла понимать объяснения учителя, так как он писал часть из них на доске, которую я не видела, пересев даже на первую парту. С началом взрослой жизни добавились дополнительные сложности... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Хорошее зрение изменило мою жизнь"":



Комментарии:

7 августа 2011 года
+3
Вот это я понимаю!!!!
Чудо что за история
И всё благодаря тому маленькому беззащитному комочку которому вы помогли
Это небеса вас наградили за вашу человечнось
Побольше бы таких людей и таких судеб!!!!!!!!!!

7 августа 2011 года
0
Маленький беззащитный комочек таким стал зверюгой! Но ласковый, веселый, все прощается ему

Спасибо, что прочитали!

7 августа 2011 года
0
А у нас есть одна нагленькая особа Зовут Джессика Перс Пушистая и избалованная до невозможности кисуня

7 августа 2011 года
0
А у нас дворняга (хотя Леша верит, что там не обошлось без благородных пород) Леший.

Но столько радости от этих баловников, им все прощается!

7 августа 2011 года
+2
какая милая история

7 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
0

7 августа 2011 года
+1
Потрясающая история и такой легкий стиль изложения! Любви и процветания автору!!!
Алиса! вам нужно выходить из подполья и чаще радовать нас своими историями!

7 августа 2011 года
+1
Спасибо!
Алиса вышла из подполья на диету, а уж историй у нее в запасе масса

7 августа 2011 года
+1
Желаю счастья!!!

7 августа 2011 года
0
Спасибо!

7 августа 2011 года
+1
Плюсуюсь))) Счастья вам!!!!

7 августа 2011 года
0

Спасибо! Счастье нашли и не отпустим!

7 августа 2011 года
0
Нет слов....

7 августа 2011 года
+1
Статус очень классный у вас!

7 августа 2011 года
0
спасибо!!!

7 августа 2011 года
0

8 августа 2011 года
0
Счастья!!!!!!

8 августа 2011 года
+2
Счастья вам и будьте всегда такими милосердными!

9 августа 2011 года
0
Спасибо...

9 августа 2011 года
0
Алиса на диете пишет:
Я стала видеть ВСЕ! Листочки на деревьях, цветы на газоне, цвет глаз людей напротив.
Совсем, как у моей сестрёнки. У неё было вообще- один на плюс. другой на минус. И когда одела очки в первый раз, то плакала шла, так всё ей красиво показалось!

9 августа 2011 года
0
А я потом еще в этой группе почитала рассказы - в каждом втором о листочках сообщают.
Сестренку хорошо понимаю, это такой восторг, такая полнота мира...

10 августа 2011 года
0

10 августа 2011 года
0
Боже, как трогательно! В итоге все счастливы! Современная сказка!
Спасибо огромное за позитив!!!
(Очень люблю котов...)

12 августа 2011 года
0
Говорят, жизнь интересней любого сериала. Но жизнь и волшебней любой сказки

10 августа 2011 года
+1
Молодец, Алиса, душевная история.Мои поздравления. Наше счастье в наших руках)))

12 августа 2011 года
0
Спасибо вам, Лариса! Только в них!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная