Негламурные гантели :) и о том, какую пользу приносит движение

Негламурные гантели :) и о том, какую пользу приносит движение Решила поделиться с вами своей радостью: я приобрела гантели. Присмотрела для себя комплекс упражнений, сочетающих в себе кардиоупражнения, силовую нагрузку и упражнения на пресс. Несколько лет назад я его уже делала – результаты были, как говорится, на лицо. Для силовой нагрузки нужны гантели. Пробовала заменить их пластиковыми бутылками с водой – заниматься, конечно, можно, но уж больно неудобно. Они, козявки, так и норовят из рук выскользнуть и на ногу шмякнуться. Опять же – перехватываешь их не посередине, из-за этого рассеивается эффект от упражнений.

Решила – надо идти купить! Прихожу в магазин: гантели 1,5 кг есть, но цена на них… 285 рублей за штуку! То есть, если покупать две: 570 рублей. Может, это не такие и большие деньги, но мне жалко стало. Жадина, наверное.

Видя мою задумчивость, второй продавец подошла ко мне и тихонько шепнула адресок магазина, где гантели есть дешевле.

Сегодня, наконец, добралась я до этого магазинчика. Что вы думаете? Две гантели вместе стоят 150 рублей! Они, конечно, не такие гламурные, но мне-то главное – заниматься хорошо, а то, как они выглядят, неважно!

Теперь вот думаю хула-хуп прикупить. Может быть, подскажите, девочки, с какого стоит начать занятия? Выбор большой, не знаю, на чем остановиться. Буду ждать ваших советов.
А на день рождения подарю себе гимнастический мяч! Уже присмотрела его в магазине!

Не зря говорят, что движения – это жизнь. Я бы добавила, это ещё и хорошее самочувствие, отличное настроение и стройность, разумеется!

Скоро будет два месяца, как по утрам я в обязательном порядке делаю зарядку, заряжаюсь силой и энергией на весь день. Недели две назад я подключила еще комплекс упражнений на основе аэробики ежедневно по вечерам, добавив к нему несколько упражнений на пресс. Конечно, каждый день самомассаж живота. Ах, да! Через день делаю антицеллюлитные обертывания с глиной! И прогулки по лесу на велосипеде!

Результаты меня ободряют: грудь потеряла 1 см, талия – 5 см, животик – 4 см, бедра – 3 см (после последнего замера). Я ликую!!!
С сегодняшнего дня буду чередовать два комплекса упражнений по вечерам. Все остальное останется без изменений. Замеры буду делать по воскресениям. Посмотрим, чем смогу похвалиться через недельку!
Рейтинг:  +16
Танистая
26 июля 2011 года 513 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Негламурные гантели :) и о том, какую пользу приносит движение
  Решила поделиться с вами своей радостью: я приобрела гантели. Присмотрела для себя комплекс упражнений, сочетающих в себе кардиоупражнения, силовую нагрузку и упражнения на пресс. Несколько лет назад я его уже делала – результаты были, как говорится, на лицо. Для силовой нагрузки нужны гантели... Читать полностью
 


Дневник Танистая:



Комментарии:

26 июля 2011 года
+3
Талия какая молодец!!!!! Так держать, Танюшка!

26 июля 2011 года
+1
Ага! Талия умничка, так повела себя хорошо!
Вхожу во вкус.

26 июля 2011 года
+1
С полезной покупкой! Я тоже все планирую купить себе гантельки..

26 июля 2011 года
0
Спасибочки! Сегодня вечером уже опробовала. Чудо, как хорошо!
Теперь еще и ручки подтянутся!..

26 июля 2011 года
+1
Вот я тоже об ручках своих думаю.

26 июля 2011 года
+1
Молодец ,Танистая ты СУПЕР

27 июля 2011 года
0
Спасибочки!!!

27 июля 2011 года
+3
Поздравляю с покупкой гантелей, хорошая покупка, у меня вот до сих пор гантелей нет, я пользуюсь железными петлями для ворот, каждая весит 1.8кг надо, но вот ты не одна жадная, мне тоже всё время на это денег жалко... обруч у меня простой алюминиевый, но я его забила солью, тяжёленький получился достаточно, в своё время каждый день крутила, сейчас обленилась...а, надо бы, результаты были и очень неплохие!!! Поздравляю с уменьшением размеров!!!

27 июля 2011 года
+1
Спасибо! Опробовала вчера, сделала весь комплекс упражнений, да еще и руки покачала немного. понравилось! Думала, что сегодня руки болеть будут, но ничего... сильной боли нет. Значит, буду продолжать!
Обруч на очереди!

27 июля 2011 года
+1

27 июля 2011 года
+2
Поздравляю с выходом на новый уровень!!!
Сама мечтаю о гантельках, вчера даже интернет магазины просматривала на предмет цен.
А ты молодец!! Такой самоконтроль,
Удачи !!!

27 июля 2011 года
+1
Спасибо! Бдю сама за собой изо всех сил, чтобы не расслабляться.

27 июля 2011 года
+1
У меня гантельки тож не гламурные( муж сынку покупал лет пять назад), вот и мне пригодились... У меня по 2 кг... Вчера первый день делала упры на ручки, такая красота, а то крылышки отвисли, скоро улечу!
Кстати Алиса постила оч хорошие упражнения для рук.

27 июля 2011 года
0
Да Бог с ним, с гламуром этим! Главное, что станем стройными красавицами.
Спасибо за совет, пойду гляну!..

27 июля 2011 года
+1
Поздравляю......Очень хорошее приобретение!

28 июля 2011 года
0
Спасибо, Алексей! У меня и дчке младшей они понравились. Старается, пыхтит, поднимает.

28 июля 2011 года
+1
Танистая пишет:
Старается, пыхтит, поднимает
Как мило..........

27 июля 2011 года
+2
Советую всем гимнастику Синди Крауфорд! 2 часть. Там комплекс упражнений на все группы мышц! И гантели, и бег наместе, и прыжки, и растяжка! Всего-лишь час занятий и через месяц вы себя не узнаете!)))) правду говорю, а точнее-пишу)

28 июля 2011 года
+1

28 июля 2011 года
0
Я бы с удовольствием позанималась, но есть одно "но". После прошлогоднего разрыва мениска в коленном суставе мне категорически противопоказаны нагрузки на колени, в том числе и прыжки. Приходится подбирать комплексы упражнений, где колени бы не сильно страдали.

28 июля 2011 года
0
Хула-хуп - напрасная трата денег.
Купите лучше скакалку и/или резиновый эспандер. А вообще для домашних занятий наборных гантелей - с головой. Наборных потому что а) нагрузку раз в две-три недели надо наращивать б) для разных групп мышц нужен разный вес. Приседать или делать выпады можно с гантелями потяжелее, а для рук - полегче нужны.

28 июля 2011 года
0
если проблемы с коленями, то для Вас подойдет 1 часть, а точнее диск. Также вы можете посмотреть глоссарий и выявить для себя самые лучшие упражнения, которые Вы будите делать. Всего-лишь 100 или 150 рублей стоит этот диск не очень уж и большие деньги. Также вы можете найти гимнастику Синди в инете)


Оставить свой комментарий
B i "