Это не фотошоп!

Это не фотошоп! Угадайте животное!
Кто это - лошадь, антилопа, зебра?

Рубрика: про ЖИВОТНЫХ

Рейтинг:  +3
irina mulay
19 июля 2011 года 343 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Это не фотошоп!
  Угадайте животное!
Кто это - лошадь, антилопа, зебра? Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

19 июля 2011 года
+1
Окапи (жираф)

19 июля 2011 года
0
Окапи-лесной жираф!

19 июля 2011 года
+1
чудо лесное)))

19 июля 2011 года
0
Животное имеет очень необычный вид:
бархатистая шерсть цвета темного шоколада с красными переливами, конечности украшены замысловатыми поперечными черно-белыми узорами, а на голове (только у самцов) - два небольших рога. Да еще язык такой величины, что окапи могут мыть им глаза. Почти 250 килограммовый зверь достигает двух метров в длину при высоте (в холке) 160 сантиметров. Самки – несколько выше своих кавалеров.

Настоящей сенсацией начала прошлого века было открытие окапи. Путешественник, натуралист Генри Стенли в 1900 году добрался до бассейна Конго. Вопреки его ожиданиям, аборигены не проявили удивления, увидев лошадей ученого. Более того, они рассказали, что в местных лесах живут такие звери и называются они окапи. Но тогда ученый не получил никаких доказательств существования диковинных животных. Только несколько лет спустя лондонскому Королевскому зоологическому обществу удалось заполучить кусок шкуры животного, которого причислили к особому виду лошадей. А когда в их распоряжении оказалась полная шкура и два черепа «лесной лошади», и произошло сенсационное открытие: зверь принадлежит к отряду давно вымерших животных.

Где же обитает окапи, это чудо животного мира? Только в Африке, в Конго. Редкий вид млекопитающих не может приспособиться к иным климатическим условиям. Только несколько зоопарков мира могут гордиться наличием окапи (160 особей). Точная численность лесного жирафа в природе – неизвестна. Массовая вырубка лесов наверняка влечет за собой снижение их популяции.

Красная книга мира присвоила окапи статус редкие животные.

19 июля 2011 года
+1
окапи, даже у моей дочурки в книжке о животных такое чудо есть как ей книжку купила, так сама на 4 году жизни узнала о таком зверьке, до этого никогда не видела!

21 июля 2011 года
0
вот учудила же природа.. немного грустно что подобное возможно..


Оставить свой комментарий
B i "