Про энергию рода

В моем основном блоге в ЖЖ, недавно кто-то поднял и распространил вот эту вот статью. Поэтому выложу-ка ее и сюда.

Итак, про энергию рода

Прежде чем начать писать эту статью, хочу сказать, что:
А. Я совершенно не претендую на транслирование истины в последней инстанции.
Б. Все, что я говорю и пишу, базируется на моем жизненном опыте и моей жизненной позиции и никак не направлено на то, чтобы всех научить, вылечить, поставить на путь истинный. Jedem das Seine (каждому свое)

Предыдущая статья про женщину и детородную функцию вызвала немало вопросов. Многие из них можно свести в одну глобальную категорию - энергия рода. Что это такое и где ее берут и куда она девается, вот про это я хочу написать эту статью.

Вот, мне говорят, женщины делают аборты и живут потом счастливо. Или напротив, абортов не делали, живут жизнью смиренной и позитивной, а детей иметь не могут. И мол, как это стыкуется с тем, что я написала. В общем, необходимо пояснение.

Есть такой Хеллингер и есть его системные расстановки. Можно гуглить - материалов в сети пруд пруди. Можно также почитать мое сообщество по расстановкам.

Так вот у Хеллингера есть такие порядки любви. В данном случае речь о том, что энергия течет сверху вниз, от предков к потомкам. Да простят меня психологи и расстановщики, которые в курсе темы - писать буду профаническим языком. Возможно с грубейшими ошибками). Моя задача - передать суть, а не познакомить с трудами Бера Хеллингера.

Род может быть сильным, а может быть обессилевшим. Может быть плодовитым, а может быть, скажем, хилым. Что это? Как это?

А вот так, что у бабушки было два сына, один в 45 погиб (детей не было), второй в 60 умер, у отца есть сын и дочь, у сына а детей нет, у дочери 1 ребенок и больше не предвидится. Или того хуже, мне перед расстановкой могут и такое рассказать. "У бабушки было 4 детей, трое умерли в детском возрасте, у мамы было 2 аборта и я одна, по отцовской линии вообще все погибли на войне, а младший брат отца просидел в тюрьме полжизни. А я вот забеременеть не могу, помогите".
А бывает наоборот, плодятся и размножаются. У всех детей много).

Вот это и есть примеры здорового и вымирающего рода. Если вам свезло родиться в здоровом роду (часто привожу в пример Михалковых-Кончаловских - именно как на редкость плодовитый и талантливый род), то вы в принципе можете делать все, что вам заблагорассудится. И даже аборты.. скорее всего на ВАШЕЙ жизни это мало отразится. Отразится на потомках - но вы об этом, возможно, даже не узнаете. Вы можете рожать-не рожать, работать-не работать, реализовываться или просидеть Обломовым всю жизнь, скорее всего вы будете при этом умны, богаты и здоровы большую часть жизни. Хотя под конец жизни ваше положение может все же подкоситься. Но в 30 (а мой ЖЖ читают в основном те кому чуть до и чуть после 30) вы точно будете в шоколаде. Ну повезло, можно сказать)).

А вот если вы родились в обычной советской семье, со здоровьем с большего хорошо, красотой Бог не обделил, материальное положение так себе, с родителями после советского детства отношения очень натянутые - то вы наш человек)). И скорее всего аборты вам с рук не сойдут. И таки приведут к вышеупомянутым миоамам или еще чему приятному.. или и вовсе будут в принципе проблемы с тем, чтобы забеременеть.

А все почему. Потому что роды на нашей территории более-менее все не королевские, а очень даже подгулявшие. Много было репрессий, войн, ссылок-тюрем - это из общегосударственных факторов, а также абортов-выкидышей-болезней - это уже в частном порядке. А все эти факторы - они как дырки в дуршлаге. То есть вот есть некое количество энергии в роду, течет так хорошо, ровно, мощно. А тут бац - репрессировали врага народа. И главное род так к этому человеку и отнесся - как к врагу, которого справедливо сослали. И получается дырочка в трубопроводе.. Не принятый, изгнанный из рода… "Не наш", - радостно постановили родственники (знаете же наверное примеры, когда дети взаправду от отцов отказывались - по идейным соображениям, типа: "я тут комсомолец, а отец у меня кулак, не отец он мне!"). Отказались от предка, который был уж очень плохим и неподходящим. И энергии сами себя лишили. Этого конечно не поняли, но лишили. Потому как каким бы ни был предок - он ПРЕДОК. Его принимать надо. А не исключать. Ибо энергия от предков к потомкам течет. Исключили предка, энергии лишились.
Ну и таких примеров-вариаций масса.

Перейдем, однако, к женщинам и их детям. Женщина в войну теряет ребенка (а многие и не по одному). Эта женщина - чья-то бабушка. Женщина отпустить ребенка так и не смогла, а ее внучка не может забеременеть. Это гипотетически.

Или вот пример уже конкретный из расстановки, которую я проводила. Бабушка потеряла ребенка грудного возраста. Чуть пережила его смерть (буквально почти сошла с ума от горя), захоронила его под деревом на холме, цветов посадила. И всю жизнь ходила на могилку. А ее внучка в родах чуть не потеряла ребенка (беременность была здоровая и легкая), спасли врачи (если бы не врачи - потеряла бы), и все годы жизни ребенка откровенно боится за его жизнь. Когда провели расстановку, и выяснились обстоятельства дела, внучка поехала в деревню, нашла холм, и отдала дань уважения и ребенку и его матери (своей бабушке). И отсоединила судьбу своего ребенка от судьбы того малыша. И не боится больше за его жизнь.

В общем, примеры эти к тому, чтобы попытаться объяснить, почему такая кроткая, добрая и славная женщина, которую вы лично знаете, и которая мухи не обидит, не может забеременеть. Вероятно (одна из версий!) потому, что где-то в роду серьезный слив энергии.

Бывает такое, у матери две дочери, матери вырезают матку. У одной дочери 1 ребенок - дочь, и после этого ребенка ей вырезают матку. У второй дочери детей просто нет. Род вымирает. Нужны серьезные проработки-осознания, чтобы восстановить течение энергии в роду. Причем расстановок в данном случае уже будет мало (если дочери взрослые), уже надо работать и с физическим телом тоже.

Надеюсь, теперь понятнее, что я имела в виду про энергию рода. И почему кому-то "можно" аборты делать и последствий "не будет", а кто-то и не делал и родить не может. Потому что взаимосвязь поступок-последствие работает необязательно в течение одной вашей жизни. Поступок мог быть в поколении предков, а вам "расхлебывать". Либо же поступок совершаете вы, а расхлебывать потомкам. А может все и в одну жизнь уложиться.

Так или иначе, в моем представлении, имеет смысл задуматься уже сейчас. "А сегодня что для завтра сделал ты?"))))

И еще. Небольшое дополнение. Невозможность забеременеть может быть вызвана приворотами, наговорами и проч. "бабушкиными" техниками, примененными ранее самой женщиной, либо ее предками. Все эти бабушкины сказки подчас далеко не так невинны, как может показаться на первый взгляд. Если вы делали в 15-20 лет приворот, а теперь в 30 не можете забеременеть, то вполне возможно, что дело именно в тогдашнем объекте обожания, привороженном и энергии, которой вы заплатили за "любовь" этого самого объекта. Более вдаваться не буду, если есть вопросы - пишите в личку. Скажу кратко - привороты и прочее снимаю))). Тоже самое, конечно, относится и в обратную сторону. Если приворожили не вы, а вас.
И даже если вы прекрасно родили ребенка, и проблем с беременностью не испытывали, а приворот был - рекомендую его снять (можно кстати, обратиться к церковным практикам на эту тему, ежели веруете). Лишним не будет).

Повторю, никому ничего не навязываю и ни на чем не настаиваю. Живите как хотите, имеете на то все права))))
Всем всего хорошего!
Рейтинг:  +9
maria_guseva
16 июля 2011 года 2 479 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про энергию рода
В моем основном блоге в ЖЖ, недавно кто-то поднял и распространил вот эту вот статью. Поэтому выложу-ка ее и сюда.
Итак, про энергию рода
Прежде чем начать писать эту статью, хочу сказать, что:
А. Я совершенно не претендую на транслирование истины в последней инстанции.
Б... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

16 июля 2011 года
0
Интересно!

16 июля 2011 года
0
Привет!!
Все возвращается на круги своя и не нам судить кто прав. а кто виноват.Надо просто жить.

16 июля 2011 года
0
я статьи пишу для тех, у кого уже в жизни что-то "не так". если все нормально, и живется хорошо, так, конечно, чего ж не жить-то)))
а вот когда у человека проблемы, и он ищет их разрешения, тогда мои статьи кого-то наведут на мысли..

а так-то да, все хорошо) и "жить надо!" (с)

16 июля 2011 года
0
Хмм.. Каждому человеку отмерян уже при рождении срок жития и болезни, проблемы все уже прописаны, но человек сам решает ускорить ему этот процес или на немного отодвинуть .

16 июля 2011 года
0
вы болели чем-нибудь серьезным? хотя бы гастритом, не говоря уже о раке?
в ваших рассуждениях мне слышно счастливое неведение о том, что значит болеть. и посему хочется пожелать и дальше оставаться в добром здравии)) и не сильно вникать в вопросы кому и чего отмеряно))

16 июля 2011 года
0
Да!!Вот поэтому и беседую сдесь на эту тему.

16 июля 2011 года
0
Мне очень интересна данная тема,многое понятно и обьяснимо.
Тем более жаль девчонок на которых обрушиваются проблемы не
по их вине.

17 июля 2011 года
0
Скажите, а энергия рода передается только по женской линии? и можно ли потомкам из рода "угасающего" связывать свою судьбу с потомками рода "здорового"?

17 июля 2011 года
0
энергия рода - это именно энергия РОДА. а род, это все, кто были до вас, от папы-мамы, до Адама с Евой))

связывать судьбы можно любому, кто этого хочет)). и далее вывод такой - подобное притягивает ПОДОБНОЕ. то есть если два рода "связались", значит они имеют примерно одинаковое "здоровье"))

17 июля 2011 года
0
Маша, вопрос может не в тему, но: я вот столько слышала, что выходя замуж, девушка принимает энергию рода мужа, в общем от своего рода как-то отделяется... даже не знаю, в чем вопрос собственно))) наверно: это правда?
а то два рода ооочень разных)

17 июля 2011 года
0
ну... тут есть множество разных теорий и практик. у восточных народов женщина и поныне переходит в род мужа, как красное знамя. а у евреев наоборот, род - это по женской линии.
извечный спор матриархата и патриархата.
а по мне роды равны, и никто никуда не переходит. но каждый выбирает теорию под себя, конечно же)

17 июля 2011 года
0
мне вот ближе по женской линии, спасибо))

17 июля 2011 года
0
в этой версии не очень понятно, куда деваться бедной женщине, которую замуж никто не взял?) тк и болтаться не при ком? а дети если при этом родились все ж таки, а папа так и не заявился?

это вот я такая женщина)) с тремя детьми от троих отцов, за которыми я не замужем))

17 июля 2011 года
0
maryla пишет:
в этой версии не очень понятно, куда деваться бедной женщине, которую замуж никто не взял?
так в версии по женской линии как раз таки и не важно это) поэтому я за эту версию)

17 июля 2011 года
0
а! я ж непраильно прочла))
а тогда мужику куда деваццо, который мало того, что женился, да еще и фамилией своей прекрасной жену снабдил? и все равно перейти в женский род?))

17 июля 2011 года
0
эмм... хм... наверно как-то переплетаются два рода, а на верхушечке муж и жена...


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
Kologrivochka margo 8 olgaolga ptiza_70 Veter V Volosax

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная