Эффективные мини-упражнения против целлюлита.

Эффективные мини-упражнения против целлюлита. Без спорта и элементарной физической нагрузки от целлюлита и лишнего веса не избавиться, но и изнурять себя на спортивных тренажерах не нужно. Лучше ведите активный образ жизни. Лимфа, снабжающая ткани и клетки питательными веществами и удаляющая продукты обмена веществ, в отличие от крови обращается при сокращении мышц. Застой лимфы способствует развитию целлюлита. Начните заниматься степ-гимнастикой. В ней присутствует целый комплекс специальных упражнений, направленных на профилактику целлюлита.
Приседания – самое лучшее упражнение для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц. Они должны чередоваться с шагами и выполняются в ритме: шаг – присест. Постепенно увеличивайте число приседаний: начните с 15 и доведите до 100.

Упражнения против целлюлита

Лягте на спину, руки вдоль туловища. Поднимите согнутые в коленях ноги и, делая «велосипед», сгибайте и выпрямляйте ноги. Повторите 30 раз.
Не меняя позиции, попытайтесь достать коленями до подбородка. Повторите не менее 25 раз.

Встаньте на четвереньки, делайте махи, поочередно закидывая ноги, согнутые в коленях. Выполняйте 30 раз.

Встаньте, делайте попеременные глубокие выпады на степ; нога, стоящая сзади, должна быть на полной стопе. Выполняйте 30 раз.

Лягте на бок, голову положите на руку. Нижнюю ногу согните в колене, верхнюю поднимите и опустите 20 раз, немного отдохните и повторите это движение еще 20 раз, но в ускоренном темпе и не опускайте ногу до конца. Если остались силы, повторяйте упражнение 2 – 3 раза, а затем поменяйте ногу.

Существуют еще эффективные мини-упражнения, которые легко вписываются в привычный распорядок дня. Несколько минут в день достаточно, чтобы укрепить мышцы и сделать кожу упругой. Один раз в день делайте простую гимнастику.

Мини-упражнения для укрепления мышц и упругости кожи

Прижавшись спиной к стене и выдвинув вперед ноги на 20 – 25 см, медленно скользите вниз до тех пор, пока не «сядете» на воображаемый стул. Ноги при этом должны быть согнуты строго под прямым углом. Старайтесь оставаться в этом положении как можно дольше.

Когда стоите в очереди в кассу в супермаркете или утром чистите зубы, крепко сожмите ягодицы, затем расслабьте.
Эти несложные движения помогут укрепить мышцы и сделать заднюю часть бедер и ягодицы более упругими.

Как можно больше двигайтесь, используйте любую возможность, откажитесь на время от машины и других видов транспорта, пересаживайтесь на велосипед. Ходьба и бег трусцой также прекрасно укрепляют мускулы и поддерживают ткани в форме. И тогда лишние килограммы довольно быстро и почти незаметно исчезнут.

Хорошо бы два раза в неделю заниматься еще и аэробикой по 30 мин.

Тэги:  целлюлит, гимнастика

Рубрика: статьи

Рейтинг:  +3
irina_021567
12 июля 2011 года 7 247 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективные мини-упражнения против целлюлита.
  Без спорта и элементарной физической нагрузки от целлюлита и лишнего веса не избавиться, но и изнурять себя на спортивных тренажерах не нужно. Лучше ведите активный образ жизни. Лимфа, снабжающая ткани и клетки питательными веществами и удаляющая продукты обмена веществ, в отличие от крови обращается при сокращении мышц. Застой лимфы способствует развитию целлюлита... Читать полностью
 


Дневник irina_021567:



Комментарии:

12 июля 2011 года
0
Кто бы возражал....
Вот бы аквааэробику в Северном море....
А то только угрожают:плавание,нормативы..

12 июля 2011 года
0
Ну автор, наверное, думает, что даже в богом забытой деревеньке есть свой бассейн!!!
А тебе в Северном море и 15 мин. хватит! Во, придумала: поскрабилась, сделала обёртывание, гидрокостюм одела и аквааэробься!!!!

12 июля 2011 года
0
Такая ты затейница....Ирочка...
Мне,суки(извините,гады) сфоткать ромашки на обрыве
на фоне моря не дают.а они мне пятый день снятся...

16 июля 2011 года
0
Кому чего!!!
Кстати, второй день делаю упражнение, по стеночке съезжаю, потом ножки и жопка от напряги мин. так 10 трясутся!!!

16 июля 2011 года
0
Так трясутся от удовольствия


Оставить свой комментарий
B i "