Вакуумный массаж против целлюлита в домашних условиях

Вакуумный массаж против целлюлита в домашних условиях В детстве многим из нас родители ставили банки для лечения простуды или других респираторных заболеваний. Сейчас, при обилии различных лекарств мало кто применяет этот метод лечения, зато данный принцип оказался очень востребованным в косметологии, именно на нем базируется косметологическая процедура, называемая сейчас вакуумный массаж.
Вакуумный маccаж активно применяют для лечения целлюлита в облаcти ягодиц, на задней поверхноcти бедер для уcтранения эффекта апельcиновой корки. Вакуумный маccаж тонизирует мышцы, проводя лифтинг, воccтанавливает упругоcть кожи, cпоcобcтвует раccаcыванию рубцовых тканей, поэтому вакуумный маccаж применяетcя для моделирования фигуры.
Можно провести массаж от целлюлита банками самостоятельно, однако, необходимо знать, что это чрезвычайно тонкая процедура, ее нужно делать очень нежно.

Итак, нужно приобрести в аптеке полимерно-стеклянные банки





либо вакуумные банки из силикона

Кожа должна быть чистая, ее смазывают вазелином или же оливковым маслом, можно использовать антицеллюлитный крем. Главное условие- средство должно быть достаточно жирное, чтобы банка хорошо скользила Для массажа достаточно одной банки, при этом кожа втягивается на высоту до 1,5 см.




Затем банку начинают перемещать по массажным линиям круговыми, зигзагообразными, прямолинейными движениями, что вызывает прилив крови к коже, подcтегивает обмен вещеcтв и разрушает жировые клетки. Кожа не должна слишком сильно втягиваться, так как это может затруднить ее перемещение и спровоцировать травму кровеносных сосудов.
Для такого вида массажа подходят те части тела, где достаточный мышечно-жировой слой – это область поясницы, линия вдоль позвоночника, область плеча, бедра и верхняя треть голени.Нельзя массировать область подколенной ямки и внутреннюю поверхность бедра, живот, грудь!
Обычная продолжительноcть вакуумного маccажа - 15-20 минут. Результат cтановитcя заметным поcле 5-8 cеанcов.

Противопоказания:
Болезни: воcпалительные заболевания внутренних органов, дефект кожи в облаcти воздейcтвия, желче- и мочекаменная болезнь, и рецидивирующий тромбофлебит, злокачественные и доброкачественные опухоли, болезни кожи и резкая ее чувствительность, заболевания крови, варикозное расширение вен.
Рейтинг:  +24
Sillyfox
8 июля 2011 года 39 4245 31
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вакуумный массаж против целлюлита в домашних условиях
  В детстве многим из нас родители ставили банки для лечения простуды или других респираторных заболеваний. Сейчас, при обилии различных лекарств мало кто применяет этот метод лечения, зато данный принцип оказался очень востребованным в косметологии, именно на нем базируется косметологическая процедура, называемая сейчас вакуумный массаж... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

8 июля 2011 года
0
Основа для массажа: взять миндальное масло - 1 чайную ложку, добавить по 3 капли можжевельника, кипариса, пачули, апельсина.
Взять 6 капель кедрового масла на 10 мл масла виноградных косточек.

8 июля 2011 года
0
отличная статья! утащила визбранное

8 июля 2011 года
0
Есть какой-то массажер ХАСИ магнитный, читала, что эффективно целлюлит убирает. Кто-нибудь в курсе?

8 июля 2011 года
+1
Перед тем, как начать массаж очень хорошо будет провести антицеллюлитные обертывания. Это даст дополнительный эффект.
За каждый сеанс обертывания вы теряете по 1 сантиметру в области талии и бедер! Происходит это в основном за счет оттока воды из тканей, поэтому антицеллюлитные обертывания необходимы в комплексном лечении целлюлита.

- Взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 столовые ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты перемешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой. Можно сверху пленки надеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т. к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела и начать массаж. Эффект потрясающий! Кожа подтянута, гладкая.

- Свежий ананас измельчить, добавить несладкий йогурт, намазать смесью проблемные зоны, завернуться в целлофановую пленку. Оставить на коже 20 минут, смыть.

- Омолаживающее обертывание из морской капусты для бедер: 2 пачки сухой морской капусты залить на 1 час двумя литрами горячей воды (60-70 градусов). Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы и полежать в таком состоянии около часа.

9 июля 2011 года
0
Sillyfox пишет:
3 столовые ложки корицы
Это очень много, так можно сильно сжечь кожу. Самое оптимальное-это 1 ЧАЙНАЯ ложка и смотрите чтобы коричца хорошо размешалась.

9 июля 2011 года
0
Давно про такой массаж слышала, даже банки чуть не купила... Но теперь навернное решусь на покупку, очень захотелось попробовать

9 июля 2011 года
0
Обязательно попробуйте! Эффект- ВО!

10 июля 2011 года
0
Так как большинство из нас живет в хроническом цейтноте , а этот массажик надо делать регулярно, можно совместить его с принятием душа
Наносим на тело гель для душа и прямо по нему прорабатываем баночками проблемные зоны- живот и бедра- по массажным линиям. Если массаж выполняется вверх, по направлению к лимфатическим узлам, то приводит к лимфодренажному эффекту. Если круговыми движениями- то к антицеллюлитному и уменьшению объемов. А движение восьмеркой не только уменьшает объемы, но еще и подтягивает кожу и выравнивает её

13 июля 2011 года
0
Спасибо за дополнения

5 августа 2011 года
0
Ой, а живот же нельзя?

7 августа 2011 года
0
нельзя НИЗ живота. а область вокруг пупка можно.

8 августа 2011 года
0
Отлично, а - то думала живот вообще нельзя.

8 августа 2011 года
0
Ну там когда покупаешь баночки - есть к ним инструкция, где можно и как нужно) а вообще оч много видео сейчас есть в сети. Нельзя область лимфроузлов - а это и низ живота, и подмышки, и ноги с внутренней стороны.

8 августа 2011 года
0
Вокруг пупка по часовой стрелке в инструкции, все массажные линии нарисованы и направление стрелочками указано , а в инете даже видео можно накопать

2 августа 2011 года
0
ДА!!! ДА!" и я присоединяюся, банки действительно чудо. Если пользоваться постоянно, то эффект очень заметен, даже после недельного применения!!! Главное на ножках аккуратнее, а то могут вылезти сосудистые звездочки!

8 августа 2011 года
0
у меня дома есть, чет эффекта не заметила. может корки не было?

8 августа 2011 года
0
спасибо за статью и полезные дополнения.я как раз банки купила

8 августа 2011 года
0
чем грозит если такой массаж и на внутренней стороне бедра делать?...

8 августа 2011 года
0
воспалением лимфоузлов.

8 августа 2011 года
0
тогда что же делать с этой зоной?...

10 августа 2011 года
0
упражнения, обертывания.

10 августа 2011 года
0
Мышца подтягивается.. кожа остается... на обертывания времени почти нет...

10 августа 2011 года
0
Так банки коже и не помогают. А обертываний достаточно по 15 минут каждый день. Можно даже с упражнениями совмещать.

10 августа 2011 года
0
Спасибо , надо попробовать

16 марта 2012 года
+2
А я стараюсь выпивать в день 2 литра воды и под душем растираюсь варежкой-мочалкой жесткой стророной, а потом втираю крем а/ц До и После, а потом обертываю пленочкой, конечно в первый день думала глаза на лоб вылезут, но зато через месяц, обалдеть..даже при сжимании бугорков не стало. Делала 2 раза в неделю такую процедуру. В креме вроде большое количество кофеина и водорослей, которые способствуют быстрому сжиганию жира и выводят застоявшуюся жидкость.

16 марта 2012 года
0
а какой крем так эффективно действует? может фоточку скинете?

16 марта 2012 года
0
Ну вот в инете нашла фотку. С описанием даже нашла. Когда я покупала. как-то и не читала про него, просто в аптеке наткнулась на коробочку с наглядной картинкой.

http://beloru4ka.ru/goods/%D0%94%D0%9E-%D0%98-%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%9B%D0%95-%D0%9A%D0%A0%D0%95%D0%9C-%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%A6%D0%95%D0%9B%D0%9B%D0%AE%D0%9B%D0%98%D0%A2%D0%9D%D0%AB%D0%99

17 марта 2012 года
0
нету картинки

17 марта 2012 года
0
http://www.twinstec.ru/img/center/catalogue.of.production/dip/dip.celyulit.krem.800.jpg

У меня и та открывается, проверяла. Но вот тут картинка должна открыться

17 марта 2012 года
0
Спасибо!

17 марта 2012 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
kattrin mumines-2024 teacher4gym

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная