Скоро месяц как на гречке

Привет всем.
12 июня села на гречку. Обожаю её очень. Ем её только на обед, утром не завтракаю, а на ужин просто ем арбуз. Медленно вроде бы начала сбрасывать вес. - 3 кг за 20 дней. Вроде говорили "в начале сложно, а потом превыкаешь", но у меня кажется наоборот. Первые 10-15 дней вроде нормально, даже не думала о еде, но теперь по вечерам у меня приступ дикого голода. Чувствую легкую изжогу. Боюсь сорваться. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Рейтинг:  +10
Масуда
6 июля 2011 года 1422 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Скоро месяц как на гречке
Привет всем.
12 июня села на гречку. Обожаю её очень. Ем её только на обед, утром не завтракаю, а на ужин просто ем арбуз. Медленно вроде бы начала сбрасывать вес. - 3 кг за 20 дней. Вроде говорили "в начале сложно, а потом превыкаешь", но у меня кажется наоборот. Первые 10-15 дней вроде нормально, даже не думала о еде, но теперь по вечерам у меня приступ дикого голода... Читать полностью
 


Дневник группы "Гречневая диета":



Комментарии:

6 июля 2011 года
+2
Как-то вы очень жостко худеете! Зачем же себя так ограничивать?!
Утром надо завтракать! Если вы не привыкли, то постепенно старайтесь кушать. И как это вы без белка обходитесь?
Одним словом, я бы посоветовала пересмотреть свой рацион питания!

6 июля 2011 года
0
Таничка, спасибо за коммент. Просто утром я никогда и не завтракала. Есть не хочется вообще. А вот по вечерам у меня прступ дикого голода, да и без хлеба я не представляла свою жизнь. Действительно, может все таки по утрам хотя бы есть 1 варенное яйцо или же творог, чтобы не откинуть копыта? Спасибо.

6 июля 2011 года
0
Да белок утром это хорошо! Так вы не будете испытывать такой голод вечером! Сама раньше не завтракала, а теперь немного кушаю и отлично потом себя чувствую)))

6 июля 2011 года
+2
Масуда, надо кушать начинать срочно. Такое длительное скудное несбалансированное питание может нанести непоправимый вред здоровью. Как не странно, но чтобы похудеть - надо есть.

6 июля 2011 года
+2
Забыть про гречку и начать принимать пищу а то так до всяких болячек не далеко!

6 июля 2011 года
+3
Я где-то читала, что монодиеты не должны превышать 10 дней, в противном случае, это вредит организму. Я думаю, что Вам стоит постепенно вводить другие продукты в свой рацион. И честно сказать, 3 кг за 20 дней на грече не очень то и много , я на грече за неделю теряю около 3 кг. Хотя скорее это зависит от начального веса и количества избытычного. В любом случае, желаю Вам успешного достижения цели без ударов по организЬму

6 июля 2011 года
0
А какие продукты можно добавить дополнительно? Я где то читала о том, что при приеме некоторых вещей одновременно, нарушается процесс обмена веществ. Я где-то поэтому и боюсь есть дополнительные продукты. ... да и калории пока не так хорошо подсчитываю. На счет веса, согласна. Результат не так уж и радует, но все же процесс пошел. Окружающие и подруги уже заметчают изменения. Если честно, надеялась сбросить минимум 5 кг. Лето все таки, а я вешу 88 кг. (сейчас уже - 85). Проблема в одном- если я себя так не ограничу, то сорвусь. Я и раньше пробовала сидеть на гречке, но из-за "разнообразия" рациона, я быстро срывалась и опускала руки. В этом и заключается моя проблема. Спасибо за коммент.

6 июля 2011 года
0
Я бы что-нибудь из молочки добавила. Творог, например, или йогурт. Я гречу всегда с кефиром кушаю, но это если делать разгрузочный или не более трех дней. Что-нибудь из фруктов и овощей. Если добавить в рацион овощной салат с каплей масла растительного, то на потерю веса это сильно не повлияет. Я так же, как и Вы, гречу очень люблю, поэтому часто пользуюсь этим для потери 1-2 кг. Я делала так,может Вам будет интересно.
Завтрак(где-то около 8-00): йогурт или нежирный творог ( жирность я брала не менее 2,5 и не более 5%) и Чай или кофе без сахара
Ланч (около 11-00):небольшое зеленое яблоко
Обед(с13-00до 14-00): Гречка(с большом количестве) и овощной салат
Ужин (17-00): Отварная куриная ножка без кожи и соли (или на пару можно)
Иногда еще часов в семь вечера я позволяла себе стакан кефира.
Как мне кажется, не так разнообразно, чтобы сорваться и не так скудно, чтобы с ума сойти

6 июля 2011 года
0
Спасибо, обязательно попробую.

6 июля 2011 года
0
ну если уж Вы так любите гречку, то может стоит устраивать разгрузочные гречневые дни 1-2 раза в неделю, но 20 дней - это слишком, к тому же по-большому счету Вы не так много сбросили при таком питании

6 июля 2011 года
0
да, вес я теряю очень долго. Обмен веществ может нарушен. Да и сидячий образ жизни сказывается.

6 июля 2011 года
+1
Масуда пишет:
Обмен веществ может нарушен.
из-за такого резкого ограничения еще хуже будет. Организм не дурак, понимает, что кормить перестали и переходит в режим экономии, а хозяйка такого организма потом жалуется, что от яблока поправляется

6 июля 2011 года
0
точно

6 июля 2011 года
0
жОоОоОоОсть...бросайте вы это...и на правильное питание велкам!

6 июля 2011 года
0
Срочно бросайте эту диету.Переходите на сбалансированное питание.Кормите свой организм разнообразно,но дробно и считайти калории.Поверьте результат не заставит ждать.Я за 22 дня похудела на 8кг.

6 июля 2011 года
0
ВАУ. Да, калории пыталась считать, но таблицы разные очень. Одни противоречат другим. Не знаю даже какой таблице верить.

6 июля 2011 года
0
Действительно, за 20 дней только 3 кг на гречке я тем летом за 2 недели сбросила 10 кг на гречке. Я вот не пойму только почему вы до сих пор на ней сидите? Максимальная продолжительность этой диеты 10-14 дней! Что ж вы делаете? Совсем организм загоните! Вы хоть витамины надеюсь пьете? Прекращайте это немедленно!

6 июля 2011 года
0
Потому, что чувствовала себя не так плохо. Гречку я люблю и ем ее с большим удовольствием. Не завтракала я и раньше. Беспокоит только немного изжога и вечерний голод. Думаю добавлю некоторые продукты и будет нормально. Спасибо за коммент.

6 июля 2011 года
0
да дело-то не в самочувствии, а в том что в вашем рационе нет витаминов. организм привыкнет к гречке, а потом вы вообще больше ничего есть не сможете. Я вот после 2х недель гречки покушала жареной картошки и попала в больницу с отравлением. не шутите со своим здоровьем. сроки для диет не с потолка берутся - их нужно соблюдать.

6 июля 2011 года
+1
Да, вы правы. Спасибо за совет.

6 июля 2011 года
0
Здесь на сайте есть и калькуляторы,и таблицы калорийности.

6 июля 2011 года
0
спасибо большое

6 июля 2011 года
0
Выберете для себя одну-единственно-правильную, а на другие не обрашайте внимания.

6 июля 2011 года
0
ого,ничего себе какая сила воли!!!! за силу воли -респектую)))) а вот на счет вашей жесткой,да именно так,жесткой диеты, советую так не злоупотреблять....вы можете себе гастрит заработать...тем более у вас уже изжого-это плохо. Утром можете себе варить кашу овсяную на воде и добалять чуть-чуть сахара и соли,чтобы не было приторно! я тоже на диете,но завтракаю всегда))) или белок-яйцо,как было уже написано! нужно пить витамины-это точно! и все таки сладкое для мозгов! врачи говорят нужно в день съедать по кубику черного шоколада! но только черного настоящего без всяких добавлений,т.е. без орехов,изюма и т.д.А так вы умничка-удачи вам!!!

6 июля 2011 года
0
еще пейте бульоны,можете мясо не есть,просто бульон

7 июля 2011 года
0
спасибо

7 июля 2011 года
0
Масуда пишет:
по вечерам у меня приступ дикого голода. Чувствую легкую изжогу
Если у вас все в порядке с работой желудочно-кишечного тракта, то изжога может возникнуть из-за личной непереносимости того или иного продукта питания. Это еще раз говорит о том что срочно выходите из диеты, а то потом на гречку будет всегда такая реакция. Удачи вам, и не торопитесь похудеть надо все в меру, я вот тоже постоянно с весом борюсь, плохо уходит, но и не ползет вверх, а моно диеты на меня всегда плохо влияют, начинают волосы плохо расти на голове, ногти сильно ломаются и кожа становиться сухая. Вам бы пропить поливитамины, что бы оградить себя от возможных осложнений. Удачи!!!

7 июля 2011 года
0
да, так и сделаю... Спаибо вам за совет. Сегодня уже немного тущеного мяса с гречкой поела и запила кефирчиком /без хлеба и подлива/. Чувствую тяжесть немного, видимо желудок немного в шоке . А витамины я пью. Тем более щас фрукты разные. Еще раз спасибо

30 июля 2012 года
0
может вы ее 1 кг. сухой за день едите. но при таком весе и 3 кг. за 20 дней . это на правду не похоже. значит ночью хомячите


Оставить свой комментарий
B i "