Влюблённость прошла. Что же делать дальше?




В период влюбленности нас настолько захлёстывают эмоции, что мы просто не замечаем недостатков любимого. Многое не замечаем и много прощаем. А когда влюбленность проходит, перед нами открывается другая действительность – оказывается, наша вторая половинка не идеальна! И у неё, как и у любого другого человека, есть недостатки.

Некоторые в этом случае надеются, что всё еще вернется само собой, и не предпринимают никаких попыток вернуть любовь. Другие ждут, когда любимый изменится, и станет таким, как прежде – забывая при этом, что в период влюблённости мы идеализировали все положительные черты его характера, а недостатки просто не замечали.

Что же делать, когда мы остаёмся один на один с открывшейся реальностью? Для начала нужно оценить имеющую ситуацию и решить в первую очередь для себя – согласны ли вы строить и дальше отношения с этим человеком? Если да, то в построение отношений нужно, как и в любое другое дело, вкладывать свои силы и энергию, а не пускать всё на самотёк. Ваш любимый мужчина достался вам уже с устоявшимся характером и привычками, которые при всём большом вашем желании не переделать, если он сам этого не захочет. Есть и второй, самый легкий вариант – просто разойтись и не портить друг другу жизнь. Возможно, что этот человек просто не ваш, и вы еще встретите свою вторую половинку.

Во-вторых, необходимо принять позицию партнёрства в отношениях. Встречаться (или жить под одной крышей) вы собираетесь не пару месяцев, и поэтому нужно учиться строить партнёрские отношения – это значит искать компромиссные решения в конфликтах и учитывать привычки и интересы вашего мужчины. Не давить на него, не пытаться переделать, аргументируя это тем, что он изменился. Вы бы тоже сопротивлялись, если бы вас начали переделывать. Поэтому этот этап – самый сложный.

В-третьих, не забывайте о том поведении, которое у вас было в период влюбленности – вы говорили друг другу много комплиментов, дарили подарки, устраивали сюрпризы, постоянно куда-то ходили вместе, держались за руки, больше обнимались и целовались. Постепенно всего этого становится меньше, особенно когда живёшь под одной крышей, а зря. Тактильный контакт очень важен, так передаётся наша энергия друг другу.

Надеюсь, эти советы позволят вам сохранить отношения и помогут перейти им на новый качественный уровень.
Минеева Елена, персональный коуч
Рейтинг:  0
Уралочка
1 июля 2011 года 1 399 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Влюблённость прошла. Что же делать дальше?
В период влюбленности нас настолько захлёстывают эмоции, что мы просто не замечаем недостатков любимого. Многое не замечаем и много прощаем. А когда влюбленность проходит, перед нами открывается другая действительность – оказывается, наша вторая половинка не идеальна! И у неё, как и у любого другого человека, есть недостатки... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "