Как сделать Первый День Рождения малыша запоминающимся.

Как сделать Первый День Рождения малыша запоминающимся. Статья в помощь родителям, с нетерпением ожидающим Первый День Рожденья малыша.

Каждый из нас мечтает, чтоб малыш запомнил свой Первый День Рожденье! Это, конечно, маловероятно. Но сделать праздник ярким и красочным, порадовать своего ребеночка – это в ваших силах! Тем более подросший ребенок, может посмотреть фотографии и оценить ваши старания.

Первое, что необходимо сделать – нарядить комнату. Огромное количество надувных шаров можно развесить в виде гирлянды, можно прицепить на стену. Малыш с интересом отнесется к гелеевым шарам – очень заманчиво дергать их за ниточку, а они взлетают обратно. Хорошо смотрится гирлянда с открыток на стене – С Днем Рожденья, или С Первым годиком!!!

Позаботьтесь о музыкальном оформлении праздника. Найдите музыку для малышей и включайте ее время от времени во время “вечеринки”.

Обязательно запаситесь праздничными колпачками и дудочками.

Второй шаг – вспомнить свои художественные и аппликационные умения. Можно сделать коллаж из фотографий малыш в виде стенгазеты, где родители распишут достижения малыша, оставив место для пожеланий родственников. Второй вариант нарисовать на ватмане большое дерево –ростомер, а листики отпечатки ладошек малыша, начиная с годика или наклеить разноцветные листики для пожеланий.

Другой вариант - плакат "Жираф" был в виде пальмы-ростомера, на стволе записывался рост по месяцам, а на верхушку пальмы клеились фрукты из картона, на которых значился вес, а на листочке, который держит жираф, поздравления всех гостей.

Третий шаг – развлечение гостей. Здесь подойдут викторины на знание умелок малыша, кто лучше знает все о малыше ( с каким весом родился, любимая еда, как зовут педиатра и т. д.). При этом можно сделать медальки, победившим в викторинах. Можно сделать игру « Наши таланты» - цветочек с лепестками и каждый тянет задание – рассказать детский стишок, исполнить детскую песенку, угадать сказку, рассмешить именинницу.

Не забудьте о развлечениях для деток – запаситесь диском караоке с детскими песенками, хорошо, если детки потанцуют под ваше пение.

Одним из неотъемлемых развлечением является гадание в годик, определяющее будущее малыша. На столе разлаживаются следующие предметы:

- катушку ниток (долгая жизнь),

- книгу (ум),

- кисть (способности к искусству),

- монету (богатство),

- чеснок (здоровье),

- ключи (благосостояние),

- шоколадку (сладкая жизнь),

- колечко (удачное замужество).

Ну и последнее – торт со свечкой! Торт можно сделать на заказ детский или с портретом малыша. Задувать свечку, конечно же, придется с мамой. Ребеночку так же не помешает его собственный тортик – из творога и галетного печенья.

И еще – не забудьте раздать маленьким гостям по шарику!

Источник:http://s-zakladki.ru/?p=729
Рейтинг:  +5
надежда федянович
29 июня 2011 года 4 1371 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сделать Первый День Рождения малыша запоминающимся.
  Статья в помощь родителям, с нетерпением ожидающим Первый День Рожденья малыша.
Каждый из нас мечтает, чтоб малыш запомнил свой Первый День Рожденье! Это, конечно, маловероятно. Но сделать праздник ярким и красочным, порадовать своего ребеночка – это в ваших силах! Тем более подросший ребенок, может посмотреть фотографии и оценить ваши старания... Читать полностью
 


Дневник надежда федянович:



Комментарии:

29 июня 2011 года
+1
спасибо. Хоть моему кавалеру уже годик был, но идеи можно и на следующие дни варенья использовать

29 июня 2011 года
0
Конечно, Олечка!!!

29 июня 2011 года
+1
Главное, в этот день не перевозбудить малыша. Иначе весь праздник надолго запомнится родителям бессонной ночью.

29 июня 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "