Бактерии спасут от килограммов

Бактерии спасут от килограммов Недостаток полезных бактерий в кишечнике вызывает ожирение, считают исследователи из Лундского университета в Швеции. Серия опытов на животных показала, что здоровая микрофлора кишечника способствует профилактике появления лишнего веса.

Исследователи наблюдали за несколькими группами крыс. Первая группа – животные, которым от рождения до взрослого возраста дополнительно давали лактобактерии – полезные микроорганизмы, обитающие в кишечнике млекопитающих.

Этим зверькам удалось сохранить нормальный вес по сравнению с контрольной группой, несмотря на то, что они получали высококалорийный корм.

Другим животным ввели вместе с питьевой водой кишечную палочку, которая вызывает в организме воспалительные процессы. Выяснилось, что микрофлора в кишечнике этих грызунов изменилась – кишечная палочка подавила нормальную жизнедеятельность полезных бактерий. И при употреблении высококалорийной пищи зверьки быстро набрали вес по сравнению с сородичами из контрольной группы.

По мнению исследователей, здоровая микрофлора кишечника позволяет снизить риск ожирения. Для этого полезным бактериям надо помогать – регулярно есть богатые клетчаткой продукты и соблюдать правила гигиены.
Рейтинг:  +8
Tasmania
28 июня 2011 года 290 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бактерии спасут от килограммов
  Недостаток полезных бактерий в кишечнике вызывает ожирение, считают исследователи из Лундского университета в Швеции. Серия опытов на животных показала, что здоровая микрофлора кишечника способствует профилактике появления лишнего веса.
Исследователи наблюдали за несколькими группами крыс... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

28 июня 2011 года
+2

28 июня 2011 года
+2
меня бактерии не спасут - это точно

28 июня 2011 года
+1
Смысл в этом всё же есть! Когда нарушена работа кишечного тракта об эффективном постройнении нет и речи. Иногда замечала, прибавка в весе и сбой работы пищеварительного тракта взаимосвязаны. Начинаются всякие проблемы и проблемки. Видимо то, от чего поправляемся сбивает все наши фзиологические системы.

28 июня 2011 года
+1
у меня никогда не было проблем с работой кишечного тракта, даже наоборот, а вес все растатет и растет. Просто надо меньше есть - а то все слишком хорошо усваивается

29 июня 2011 года
0
Я не поверю,что у Вас совсем никогда не было никаких проблем,дискомфорта,тяжести,вздутия и пр.прелестей нарушенной микрофлоры.Просто многие путают.И считают регулярный стул отсутствием проблем.

29 июня 2011 года
0
если и было, то очень редко, особенно тяжесть. У меня слишком быстро все перерабатывается

30 июня 2011 года
0
А желчный как работает.Нет проблем?

30 июня 2011 года
0
за желчным следить приходится, в свое время врачи печень препаратами подсадили, поэтому время от времени ем что-нибудь желчегонное (ставили диагноз дискенезия желчевыводящих путей), правда, у меня свои желчегонные продукты - классно помогает натощак кусочек сырокопченой колбасы, молоко, а вякие желчегонные травки не очень. Какой-то хитрый у меня организм.

28 июня 2011 года
+2
Tasmania пишет:
здоровая микрофлора кишечника позволяет снизить риск ожирения.
Это правильно.

29 июня 2011 года
+1
Довольно таки интересно. Что то в этом есть.

30 июня 2011 года
0
Вот и мне так показалось.


Оставить свой комментарий
B i "