Как получить удовольствие от посещения рынка.

Как получить удовольствие от посещения рынка. Вы вспомнили вечером, что у Вас опустел холодильник и придётся утром сходить на рынок. Сегодня для Вас это неприятная необходимость – Вы должны терять время Вашей бесценной жизни на приобретение каких-то продуктов. Примите совет и совмещайте необходимое с приятным!

Прежде всего надо настроиться, как на просмотр кинокомедии или весёлого спектакля – Вы должны быть готовы к приятному общению. Не берите с собой огромных сумок, оттягивающих плечи, разрушающих вашу костную систему и нарушающих кровообращение – сумка на колёсиках или тележка будут лучшим подспорьем. Внушите себе, что Вас ждёт море удовольствия от общения с Вашими современниками, ведь это случается не каждый день! Вспомните классику: «Почём опиум для народа?» – перефразируйте на «Почём капуста для народа?», улыбнитесь в предвкушении торга и перешагните порог Вашего дома.

И вот Вы на рынке! От изобилия глаза разбегаются, но Вы уже наметили очерёдность покупок и направляетесь к нужным рядам. Вас там очень ждут, Вы так желанны со своим кошельком, сумкой на колёсиках и главным вопросом: «Почём … для народа?». Но не спешите задавать главный вопрос первому встречному продавцу и не вставайте в длинные очереди. Выбирайте не только товар, но и продавца для приятного общения.

Там, где очередь, товар дешевле, чем у других торгующих, но не обольщайтесь – Вы можете проиграть от этой экономии. Придётся долго стоять, теряя попусту бесценное время, а это делать никому не хочется, и очередь накрывает аура недовольства. Тут же рядом чихают, кашляют, да ещё и придираются: «Что вы роетесь в помидорах, как свинья в апельсинах?» Только крайней необходимостью можно оправдать стояние в очереди!

Но вот Вы заметили доброжелательный взгляд с готовностью к общению, остановитесь и задайте свой главный вопрос: «Почём … для народа?»
Вам ответит продавщица, почём и посмотрит выжидающе. Не спешите торговаться, осмотрите товар, насколько он соответствует назначенной цене.
Не говорите ультимативно «Дорого» или вопросительно: «Что так дорого?». Скажите ласково: «Дороговато, хозяюшка».
Если Вам ответят: «А сколько Вы бы дали?», начинайте смело торг и Вы придёте к золотой середине согласия.

Помните, что дети среднего и старшего школьного возраста не любят, когда их родители торгуются, считают, что их позорят своей скупостью. Если всё-таки берёте их с собой, подготовьте к тому, что будете торговаться, объясните, что все продавцы в расчёте на торг завышают цену товара. Расскажите, что даже царствующие особы торгуются, находя в этом удовольствие.
Рейтинг:  +3
elena777
23 июня 2011 года 1 293 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как получить удовольствие от посещения рынка.
  Вы вспомнили вечером, что у Вас опустел холодильник и придётся утром сходить на рынок. Сегодня для Вас это неприятная необходимость – Вы должны терять время Вашей бесценной жизни на приобретение каких-то продуктов. Примите совет и совмещайте необходимое с приятным!
Прежде всего надо настроиться, как на просмотр кинокомедии или весёлого спектакля – Вы должны быть готовы к приятному общению... Читать полностью
 


Дневник группы "Бабушкин блокнотик.":



Комментарии:

1 июля 2011 года
0
Совсем не умею торговаться,наверное это не всем дано.Хотя с людьми довольно быстро нахожу общий язык.Но ваши советы учту.

2 июля 2011 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "