Буду считать, что я начала худеть с 1 ноября. так что сегодня третий день. вчера я сыта была от творога до 20.30. 3,5 часа полного спокойствия это отличный результат. Когда приехала домой к 21ч я уже ооочень хотела есть и мне не до готовки было. Налила борща немного, так как он на рульке. специально начала так варить, борщ-холодец

я так поддерживаю колени мужа.
Ранее я варила бульон из коленного сустава и каждый день наливала ему с собой. в итоге он отметил, что коленям стало лучше. конечно он и пьет лекарство по графику и колени бережет на работе- одевает резинки ортопедические для коленей.
Борщ съела. потом стала есть капусту маринованную. хрустела-хрустела. вообщем по идее держалась. Но в 22ч когда муж стал пить чай я не выдержала и съела зефир в шоколаде. ок. Но результат неплохой все равно если сравнить сколько я до этого ела сладостей.
Хочу отметить что после просмотра фильма "Сахар", как и ожидалось появилось равнодушие к сладкому. Зефир вчера съела, но уже удовольствия от него не получила. Это хорошо.
Вчера продолжила читать книгу "Сделать мир легче" Никита Игошев -решила для себя вопрос один важный и главный. ЕСЛИ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЕШЬ! Поэтому решила с утра подождать пока я захочу есть и пока заполнить дневник.
А есть я уже начинаю хотеть. На завтрак у меня будет омлет с рыбой.
Воды выпила почти стакан с утра.
Поем и пойду погуляю часок. Ставлю ставку на ходьбу. Час уже гуляю. Буду потихоньку добавлять время. Хочу 15тыс шагов!
Сегодня весы показали на 250г меньше, мне для настроения. часы с утра показали, что лишнего вчера я не съела на ночь. что тоже прибавило мне настроение.
интересно то, что я поела в 10ч. при этом у меня было легкое желание. До завтрака я выпила три стакана воды. конечно о чае я уже не думала. о сладком вообще не вспоминаю на данное время. поймала себя на мысле - что-то надо съесть. Поняла, что углеводов в завтраке почти нет. решила съесть яблоко.
Сейчас посмотрю фильм о воде. эй-би-си. Хочу набраться впечатлений.
Фильм не досмотрела. Но воду теперь уважаю. я конечно его смотрела и не один раз, особенно мне нравится момент про структуру воды, в том, что вода именно в церкви в самом лучшем виде. и что если добавить в обычную воду немного церковной, она возьмет эту структуру. Когда-нибудь я попробую так сделать. Но никак до этого не доходит. Если мы состоим из воды на 90-70%, то естетвенно важно, какую воду мы пьем. Надо еще подумать о ключевой воде - это тоже из фильма. Вопрос оствался у меня не закрытым. но я буду работать над этим.
Пошла гулять, гуляла полтора часа, сходила на рынок, купила свежею (живую) рыбу. небольшой карпик зеркальный 1кг. но это же сказка! его вдуховочке запечь и ммм вкусно, полезно, легко усваивается. Белок, рыбий жир. просто песня!
Завтракала в 10ч, есть захотела в 14.30 немного, но после вчерашнего опыта, я поняла, что после этого сигнала через полчаса у меня будет жуткий, стрессовый голод. до него не хочу доводить, поэтому в 14.45 я уже начала есть. Поела борща немного (сытный) и 100г каши с ол маслом и фаршированный творожным сыром запеченный перец. очень вкусно и каша зашла без проблем. наелась. и тут мысль может попить чего. решила попить кофе с лимоном и конечно же следущая мысль о вкусняшке. я понимаю, что это привычная протоптанная дорожка, хорошо, встала и потянулась за трюфелем, моим любимом. Взяла конфетку. Я ее недоела. Надо же! мозг подает сигнал- а зачем ты ее ешь? полконфеты отложила.
так, теперь я хочу рассчитать кбжу себе.
белок 100г (1,5 на кг)
жиров 53г (0,8 на кг)
углеводов
ккал 1368 база
а теперь коэфициент активности, сидячая работа
и не более 6000 шагов -1,2; то есть 1642 ккал
если активность хорошая, не менее 10 тыс шагов
и тренировки стабильно 3 р в неделю- 1,375 то есть 1881 ккал. (нифигасе)
теперь надо сделать дефицит. я сделаю себе 400 ккал.
в итоге у меня рабочая калорийность 1242 ккал.
теперь считаю углеводы по остаточному принципу:
ккал 1242
белок 100г (400 ккал)
жиров 53 (477 ккал)
на углеводы остается 365 ккал а это 91,25г округлю до 90
в итоге:
ккал 1242
белок 100
жиров 53
углеводов 90
Значит в 19 ч съела пачку творога с финиковым сиропом ( специально приобрела) при небольшом расходе хороший вкус. До 22.30 по идее я не должна хотеть есть. И желательно в это время лечь спать.
Конечно рыба лежит ждет. Пусть до завтра ждет. Приеду домой исправлю ошибки в тексте.