Гимнастика для лица. ведь в человеке ВСЁ должно быть прекрасно...

Гимнастика для лица. ведь в человеке ВСЁ должно быть прекрасно... Для начала необходимо разобраться - каким образом гимнастика может помочь сохранению молодости кожи лица, ведь некоторые склоны думать, что это под силу лишь косметическим средствам марок-«люкс». Наше лицо снабжено большим количеством мышц, которые работают, но получают неравномерную нагрузку: какие то группы работают постоянно, какие то не работают вовсе. В итоге все это приводит в преждевременному ослаблению нашего лицевого каркаса и в нем возникают слабые места в виде морщин, провисаний, дряблости. Если мы проводим гимнастические упражнения, которые заставляет сокращаться и расслабляться все мышцы попеременно и делаем это регулярно, можно добиться удивительных результатов. Кожа становится здоровой на вид и упругой, контур подтягивается, морщины становятся менее заметными. Но такие чудесные перемены произойдут с условием, если меры предприняты не слишком поздно, лицо еще не запущено, и упражнения должны выполняться ежедневно.

Правила для достижения результатов:
- при выполнении гимнастики не нужно пользоваться косметическими средствами, лицо должно быть чистым;
- после гимнастики лицо надо ополоснуть прохладной водой, можно протереть тоником и наносить крем;
- обязательно вымыть руки перед процедурой;
- гимнастику надо выполнять сидя с прямой спиной;
- максимальное количество повторов для одного упражнения - 10;
- упражнения надо выполнять не задерживая дыхания, но сильно напрягаясь, удерживая напряжение 8-10 секунд.

Упражнения

- Для мышц рта

Сильно вытянуть губы вперед как при произнесении звука «о», а затем раскрыть их как можно шире.

Сильно прижать губы к зубам и удерживать так 5-7 секунд.

- Для мышц шеи и подбородка
Откинув голову назад, сильно стиснуть зубы, пытаться оторвать голову от плеч, а плечи тянуть вниз. Нижнюю губу оттянуть вперед и двигать челюстью вверх и вниз. Упражнение нужно делать, опираясь головой на спинку дивана, кровати.

- От морщин на лбу
Ладонями сильно прижать лоб у линии роста волос, глаза опустить и закрыть, вращать ими 5-7 секунд.

- Для глазных мышц
Расслабив мышцы шеи и лица, вращать глазами сначала по часовой, а потом против часовой стрелки. После этого расслабить мышцы.

- От дряблости век
Подушечки пальцев положить под брови, последние чуть приподнять, а пальцы прижать к коже, плотно зажмурив глаза на 5-7 секунд, затем расслабиться.

- Для щек
Расслабив мышцы щек, быстро сдвигать уголки рта поочередно вправо и влево. Упражнение выполнять 5-7 секунд.

Ребрами ладоней прижать кожу вдоль контура лица на 2-3 см от ушей, щеки надуть, с усилием вытянуть губы трубочкой и удерживать в таком положении 5-7 секунд.

- От второго подбородка
Сесть прямо, напрячь мышцы подбородка и язык, затем медленно наклонять голову назад, затем вперед. Каждый наклон длится 5-7 секунд.

Взяв в зубы карандаш, в воздухе «написать» 10-15 букв алфавита.

Принимая душ, массировать подбородок струей воды, выполнять упражнения, сильно прижимая подбородок к груди, затем откидывая голову назад.

После каждого сеанса упражнений наносить крем. Для достижения косметического эффекта упражнения нужно выполнять ежедневно по 10 15 минут за сеанс, если определенный результат уже достигнут, упражнения можно сократить до 3 раз в неделю по 5 минут.
Рейтинг:  +13
lolo4ka
9 декабря 2010 года 19 382 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гимнастика для лица. ведь в человеке ВСЁ должно быть прекрасно...
  Для начала необходимо разобраться - каким образом гимнастика может помочь сохранению молодости кожи лица, ведь некоторые склоны думать, что это под силу лишь косметическим средствам марок-«люкс». Наше лицо снабжено большим количеством мышц, которые работают, но получают неравномерную нагрузку: какие то группы работают постоянно, какие то не работают вовсе... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

9 декабря 2010 года
0
lolo4ka пишет:
Взяв в зубы карандаш, в воздухе «написать» 10-15 букв алфавита
Боюсь чего-нить неприличного написать
Спасибо, то, что нужно!

9 декабря 2010 года
0
главное, чтоб никто написанное не прочитал


Оставить свой комментарий
B i "