Итальянский челлендж (11 мая -2)

В мае я запустила челлендж - полное погружение в культуру Италии, не выходя из дома. Уделила внимание искусству Высокого Возрождения и творчеству Леонардо да Винчи (об этом расскажу отдельно), но главное - погрузилась в собственные творческие эксперименты. Меня просто переполняют эмоции, так хочется поделиться!

Все началось с идеи устроить "арт-утро" с родными. Я купила небольшие мольберты, закупила раскраски - и вот мы уже все вместе творим! Было так душевно, все с увлечением раскрашивали, делились воспоминаниями о своем детстве, а я радовалась, что смогла подарить им этот момент. Атмосфера получилась невероятно теплой и вдохновляющей - будто мы перенеслись в какую-то творческую мастерскую.

Потом я решила пойти дальше и купила картину по номерам, причем выбрала большого формата - хотелось чего-то масштабного. Но очень быстро поняла, что мне скучно рисовать строго по задумке автора. В раскрасках было веселее, там можно было выбирать цвета, импровизировать. А тут - четкие контуры, заданные оттенки… Дорисовала мама)).

Тогда я решила попробовать что-то новое и вместе с приятельницей сходила в студию на мастер - класс по рисованию акрилом с поталью. Это был настоящий восторг! Я почувствовала себя настоящей художницей: никакой жесткой схемы, только свобода самовыражения (ну, и подсказки преподавателя). После занятия я еще долго ходила под впечатлением и сразу начала искать, что бы еще такого попробовать.

На просторах интернета я нашла мастер-класс Аделины Акбировой по рисованию слона акрилом с поталью. Тут уж я точно отвела душу. Слон получился немного фантастическим, совсем не реалистичным, но таким живым и радостным! Это было настоящее творческое освобождение).

А завтра стартует марафон Арона Оноре. Интересно, что он мне принесет...

Из всего этого я сделала несколько выводов:
творчество - это не про идеальные результаты, а про процесс и эмоции;
совместное творчество с близкими дарит особую атмосферу и укрепляет связи;
каждый новый опыт открывает новые грани себя и вдохновляет на дальнейшие эксперименты.

Планов на будущее - целая куча, было бы время!

Блин, никак не могу научиться прикреплять фото. Куда то изчезают...
Рейтинг:  +10
Настёнище
позавчера в 14:33 72 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Итальянский челлендж (11 мая -2)
В мае я запустила челлендж - полное погружение в культуру Италии, не выходя из дома. Уделила внимание искусству Высокого Возрождения и творчеству Леонардо да Винчи (об этом расскажу отдельно), но главное - погрузилась в собственные творческие эксперименты. Меня просто переполняют эмоции, так хочется поделиться!
Все началось с идеи устроить "арт-утро" с родными... Читать полностью
 


Дневник Настёнище:



Комментарии:

вчера в 8:21
+2


Эрмиж зал где находится Мадонна да Винчи , невеста снята там же.

вчера в 15:07
+1
Благодарю!

Дважды была Эрмитаже, но, к сожалению, не смогла тогда по-настоящему проникнуться его атмосферой - спешка и поверхностный осмотр не позволили оценить всю глубину коллекции. Теперь об этом жалею.

В следующий приезд в Питер обязательно выделю время для осознанного визита. Хочу увидеть Эрмитаж новыми глазами.

Отдельное спасибо за напоминание, скоро же день музеев - прекрасный повод еще раз вспомнить о ценности культурного наследия.

вчера в 10:36
+1
Настёнище пишет:
Уделила внимание искусству Высокого Возрождения и творчеству Леонардо да Винчи (об этом расскажу отдельно)
Настя! Добрый день! Жду обещанное!

вчера в 15:08
0


вчера в 15:08
+1


Оставить свой комментарий
B i "