
Девочки, доброе утро!
Вчера была весь день дома, но все таки сделала тренировку. Любопытно, что ближе к вечеру идет ой как трудно, прям пыхтела
Наблюдаю за одной блогершей, она ставит себе один из уколов, так за 2 месяца у нее ушло 15 кг
очень круто!
Но я поймала себя на какой-то зависти, чтоли
понятно, что чувство иное, но как же сложно уходит вес, а на препарате раз и готово
Такое чувство, наверное, связано с тем, что стартовала она с веса почти моего же (на 5 кило меньше), и вот как по волшебству она уже почти как я сейчас, а я вспоминаю сколько мне пришлось себя ограничивать, как сейчас держаться сложно.
Я год не ела хлеба, тортов, сладостей, макарон (ну вы поняли )
С сотрудником - он жалуется начальнику на меня, что со мной невозможно работать, что планирует увольняться, но вчера был вполне себе приемлемый контакт. Даже отпустила его раньше с рабочего дня, потому что успел все сделать к 14 часам.
Ох девочки, как же хочется перешагнуть 7ку!
но я реально понимаю (только головой, что на это уйдет месяц, а может и полтора
если считать, что сейчас у меня 74 (пока не взвешиваюсь), то до 69 у меня целых 5 кило.
Оно вроде как кажется, мало. Но нифига(( В среднем уползает еле еле по 2 кг за месяц.
И это я не беру дни "расслабленности" - например, на всякие праздники, или отпуски, когда есть и пивас и вино
но я так думаю, я чо не человек чтоли))) Конечно, торты не ем (очень боюсь срыва), но вино+сыр пара дней вечером, более плотные приемы пищи чем обычно. и все, привет привес 3 кило, который будет сливаться еще 2 недели
___
Слушаю щас лекцию девушки, которая себя "собрала", и вот думаю, могла бы она стать такой успешной, собирающей цветы от поклонников, нашла бы себе такого мужа успешного и богатого, да и вообще, была бы она успешна как мотивационный блогер, если бы у нее был избыточный вес?
ОНА, конечно, подключила все возможности для своей трансформации
- психолог
- коуч
- образование
- косметолог
- тренер
- стилист
Понадобилось ей 3 года, чтобы стать той, которая собирает людей вокруг себя
Она даже окружение подруг собрала сама, искала, встречалась.
Для меня пока самый такой непростой затык - это подруги.
Я не могу найти окружение по душе..
Живу в небольшом городе, где совсем не моя аудитория, тут много женщин, неработающих (не порицаю), которым кроме как о том, что они отжали у бывшего мужа и поговорить не о чем. Чем занимаешься? Ну, на маникюр хожу, на йогу...
А так хочется подруг-мотивашек Чтобы стремления были, интересные увлечения, какая-то энергия!
Была одна (познакомились на квизе), но она уехала в другой город, да и я не могла сделать первый шаг к дружбе и по-настоящему подружиться, заообщаться.
Девочки, как у вас с дружбой? Есть окружение, с которым интересно? Может, вы в каких клубах состоите? Где вообще ищите общение/женское вдохновение?
А по поводу "помощи" в похудении - вес, конечно, уходит легко и непринужденно... Но ведь не будешь всю жизнь колоться. Не изменив полностью образ жизни - питание, активность, мышление в конце концов - оно все вернется. И ещё вопрос как оно все в последствии на здоровье отразится.
А если меняешь образ жизни без уколов - так вес тоже уйдет, но больше вероятности, что сохранится. Идея-то именно в этом - быть в желаемой форме, а не просто посмотреть на красивую цифру и поставить галочку о достижении.
Второе- соседка с детства. Вышла на уровень по достатку, известности тут же в медиа пространстве стала с себе подобными появляться. Итог- со мной перестали общаться.
Три- муж всегда твердит, что не бывает подруг. Каждая сама за себя. Только приходит время, когда что то от тебя нужно- тогда с тобой временно. Так случилось с соседкой нынешней. Лет 6 назад я была нужна пока она обживалась на новом месте, справляла свадьбу дочери, мне даже не сказали.
Ну и четвертое- я сама вот только с нового года с одной прекратила общение. До этого она только выходила на работу, соответственно постоянные звонки с проблемами мне, никуда её не вытянешь на выходных.
Со мной также одна прекратила общение когда вышла замуж. Дети уже взрослые, но нет минутки написать.
В общем от интереса всё.
Сейчас я поубавила пыл искать себе подруг . Мне хватает родни и мужа. На сайте.
Насколько я поняла, причинно-следственная связь такая: снижается аппетит, человек меньше ест, худеет. Дальше: либо полностью менять жизнь, чтобы после уколов не вернулся вес, либо до конца жизни на уколах. Во втором случае, ещё непонятно какие побочки. А если все равно менять образ жизни, так можно его и без уколов поменять.
Поэтому я предпочитаю по максимуму без вмешательств, если речь не идёт о боли.
Про женское общество. Я не особый любитель. Мне с мужчинами легче. В женском обществе чувствую себя как в серпентарии
Нашла клуб "Эстетика женского тела" недалеко от дома. Хожу туда на пилатес. Очень нравится. Но только заниматься, лишнего общения стараюсь избегать. Хотя при желании вполне можно было бы там найти приятельниц.
нет и не хочу.
Есть пара знакомых, которые меня начинают раздражать на второй минуте общения, поэтому встречи с ними два раза в год
Давай не будем застревать в этих чувствах, а используем их как "окей, я тоже хочу" и идём дальше
Ты уже молодец, что вчера сделала тренировку, даже через пыхтение. Это уже настоящая победа!
Да не сразу получилось сохранить, сбросив вес, набрала. Но тогда я не знала вообще откуда это вес, почему я забыла о том какой хочу быть...
Уколы, операции, таблетки, это изменение организма, процессов которые природой задуманы, и беспощадно эти процессы меняют. Да ну таких опытов с собой.
А подруги это люди близкие по духу, их не ищут, их встречают, как любимых мужчин.
Все мои подруги приходили в мою жизнь для чего-то. Есть хорошие знакомые, как в реале, так и в интернете...
Во-вторых, намного сложнее потом остаться в этом весе. Ведь питание и мышление надо перестроить долгосрочно.
Новые знакомства идут из интересов. Постоянно в окружении единомышленников разного возраста.