Плюсы занятий танцем живота

Плюсы занятий танцем живота • общая физическая нагрузка. Несмотря на то, что на занятиях «танца живота» нет необходимости в гантелях и степах, не нужно делать жим ногами или прыжки в длину, все движения пластичны и грациозны и будто перетекают из одного в другое, при этом идет грандиозная работа всех групп мышц: от мышц шейного отдела до мышц, приводящих в движение пальчики ног.

• моделирование фигуры. Занятия танцем живота позволяют сохранять (создавать) осиную талию и прекрасную форму груди. Существует предубеждение, что этот танец невозможен без жировых отложений в области талии. На самом деле вся красота и изысканность танца достигается мощной работой мышц брюшного пресса, умением грамотно чередовать напряжения и расслабления мышц. Таким образом, с каждым занятием «уходят» лишние сантиметры, а за ними и килограммы с талии, фигура становится более женственной. Движения рук плавные и пластичные, но они выполняются с силой. Такие упражнения укрепляют грудные мышцы.




• шанс избавиться от целлюлита. Многочисленные «восьмерки» тазом, тряски станут лучшим помощником в борьбе за красивые бедра и гладкую кожу.

• гибкость и пластичность тела, подвижность суставов. Несмотря на то, что элементы танца воспринимаются органично и естественно (ведь и не даром! Восточные танцы прежде всего народные, т. е. не академики все это выдумали, а восточные женщины проявляли свои природные данные, чтобы приносить радость своему господину), однако, придется приложить максимум стараний, особенно на первом этапе обучения, чтобы овладеть основными движениями. В каждом человеке есть природная гибкость, но не все подозревают это. Танец живота поможет раскрыться и узнать о своем теле больше.

• укрепление мышц спины. Укрепление мышц спины и поясничного отдела происходит за счет того, что в движениях танца участвуют все отделы позвоночника. Улучшается осанка, походка становится более легкой.

• напряжение на коленные и голеностопные суставы снижено (по сравнению с другими танцами и видами спорта) за счет особенности техники танца на присогнутых, расслабленных коленях.

• дыхательная гимнастика. Все движения аэробны, завязаны с дыханием, что позволяет обогащать кислородом внутренние органы. Такая гимнастика принесет пользу, как органам дыхания, так и всему организму в целом.

• женское здоровье. Малые и большие круги тазом, работа мышц брюшного пресса, тряски… - это уникальный массаж внутренних органов живота и малого таза. Хорошо купируются застойные явления в органах и тканях, растягиваются спайки, улучшается кровообращение и двигательная функция кишечника.

• повышается либидо. Данный факт можно объяснить с медицинской точки зрения: в здоровом теле здоровые желания. Возможно, есть тому и другие объяснения, но факт остается фактом.

• только положительные эмоции!!! Даже на первом этапе, когда будет тяжело и не все сразу получится, танцуйте в свое удовольствие, богатая переливами и ритмами, красивая музыка к тому располагает.

Рекомендация: обязательно занимайтесь с повязанным на бедра платке, желательно расшитым монистами или в звенящем поясе. Это подчеркнет движения и улучшит настроение.
Рейтинг:  +4
Ксю24
9 декабря 2010 года 380 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плюсы занятий танцем живота
  • общая физическая нагрузка. Несмотря на то, что на занятиях «танца живота» нет необходимости в гантелях и степах, не нужно делать жим ногами или прыжки в длину, все движения пластичны и грациозны и будто перетекают из одного в другое, при этом идет грандиозная работа всех групп мышц: от мышц шейного отдела до мышц, приводящих в движение пальчики ног.
• моделирование фигуры... Читать полностью
 


Дневник Ксю24:



Комментарии:

9 декабря 2010 года
0
жалко у меня с танцами как то не складывается)))

9 декабря 2010 года
0
А меня так и тянет к ним...Обожаю красивые наряды..

16 января 2011 года
0
Спасибо! Вопрос один остался - должны ли побаливать мыщцы после занятий ? Я если колланетикой или на велотренажере, фитболе занимаюсь чувствуется. А после танцев - нет То ли я как неправильно делаю? Самостоятельно изучаю по диску...Или просто сама по себе нагрузка при танцах слабее?
А вот про платок Где то я недавно видела...Надо прикупить

16 января 2011 года
+1
У меня и моих подруг ничего не болело Возможно из-за того что нагрузка распределяеться по всему телу

17 января 2011 года
0
А,ну тогда отлично! Значит есть шанс, что все выполняю правильно


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная