Правило тарелки

Принцип данного питания заключаеться в том, что мы не придерживаемся определенного списка допустимых продуктов, а ограничиваем их потребление.
Есть можно все, что нравится, но с одним условием - делите тарелку на две части, затем одну половину еще пополам. Половина тарелки всегда должна быть заполнена овощами или фруктами, четверть - белковой пищей (мясо, рыба, морепродукты, грибы), и еще четверть - углеводной (картофель, крупы, макаронные изделия). И это правило нужно соблюдать при каждой еде. Идея проста, но гениальна. С одной стороны, не надо подсчитывать калории, не надо следить, достаточно ли вы едите белков, растительных волокон, витаминов, минералов и не передаете ли. С другой стороны, можно есть то, что нравится, но строго соблюдая “правило тарелки”. И самое главное - питание получается здоровым. А еще получается, что, для того чтобы похудеть, вовсе не надо так уж сильно ограничивать себя в продуктах питания - дневной рацион составит 2000-2500 ккал.
Тем, кто придерживается раздельного питания, можно в какие-то из приемов пищи пропускать либо белковый, либо углеводный компонент, а овощи сочетаются и с белковой пищей, и с углеводной.
Но, если вам этого показалось недостаточно, то нужно подождать минут 20, и если это чувство не исчезает, возьмите за правило “добирать” до насыщения не углеводами и жирами, а овощами, фруктами, ягодами.
Рейтинг:  +3
Ксю24
7 декабря 2010 года 201 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правило тарелки
Принцип данного питания заключаеться в том, что мы не придерживаемся определенного списка допустимых продуктов, а ограничиваем их потребление.
Есть можно все, что нравится, но с одним условием - делите тарелку на две части, затем одну половину еще пополам... Читать полностью
 


Дневник Ксю24:



Комментарии:

8 декабря 2010 года
0
Разумно!


Оставить свой комментарий
B i "