Советы как постройнеть рожденным под знаком РАКА

Советы как постройнеть рожденным под знаком РАКА 21 июня - 22 июля

Если представительница этого знака решила похудеть, самое главное для нее – научиться говорить твердое «Нет» в ответ на предложение покушать вместе. И причина этого заключается не в том, что Вы прожорливы. Раки не особенно потакают собственным слабостям. Просто они очень бояться ранить чувства своих близких. Это проявляется еще в детстве, когда они доедают все без остатка даже тогда, когда уже не голодны - чтобы мама не обиделась. Вы испытываете острое чувство вины, отвергая какой бы то ни было жест любви и расположения. Именно эта черта Раков зачастую приводит к появлению лишних килограммов в тех случаях, когда они не могут отвергнуть специально для них приготовленное лакомство или проявить к нему равнодушие, не попросив добавки.

Знак Рака покровительствует таким частям тела, как диафрагма, талия и грудь. Именно эти части тела чаще всего страдают от ожирения. Ваша палочка-выручалочка – физические упражнения, которые Вам приятны. Чаще всего представители знака предпочитают упражнения, связанные с водой.

Поскольку Вам особенно важно чувство психологического комфорта, легче всего худеть в компании с водными знаками, поскольку они так же чувствительны, как и Вы, и их колебания веса зависят от тех же причин, что и у Вас. Идеальным вариантом для Вас было бы уговорить кого-нибудь из представителей водных знаков худеть вместе с Вами: Вы можете рассчитывать на понимание мельчайших изменений Вашего настроения с его стороны. У водных же знаков Вы всегда можете найти психологическую поддержку, когда она Вам необходима.

Еще один прекрасный вариант - представители земных знаков. В этом случае источником Вашего психологического комфорта будет не чувствительность, а свойственный земным знакам здравый смысл. Не впадайте в панику, если Ваш друг-Телец прикупил вкусный шоколадный тортик, чтобы помочь Вам развеселиться. Смело отказываетесь, объяснив ему, что Ваше психическое здоровье зависит от того, насколько успешно пройдет Ваша кампания по похудению. Здравый смысл поможет любому представителю земных знаков правильно понять и уважить Ваши резоны.

Представителей же воздушных знаков с их любовью дискутировать по самым разным вопросам лучше стараться избегать, по крайней мере, не вступать с ними в какие-либо прения по поводу Вашей диету. Они в два счета переубедят Вас, и Вы сами не заметите, как в Вашей руке появится многоэтажный бутерброд с кучей ингредиентов. Если уж спор о диете все-таки начался, постарайтесь обезопасить себя фразой типа «Я уважаю твою точку зрения, но диета – это мое личное дело».

Неплохим партнером в трудном деле похудения могут быть для Вас представители огненных знаков. Их энергия, которая, на Ваш взгляд, иногда просто избыточна, может подзарядить Вас вдохновением. Кроме того, представители огненных знаков способны внести позитивный соревновательный элемент практически в любое начинание, в том числе и в кампанию по избавлению от лишних килограммов.

Энергию, необходимую для такого сложного дела, как похудение, Вы можете почерпнуть из своих любимых занятий, которые заодно помогут отвлечь Ваше внимание от навязчивого и немотивированного чувства голода. Поэтому кампанию по оздоровлению своей фигуры (или хотя бы ее начало) наиболее целесообразно планировать на праздники или выходные, когда у Вас меньше обязанностей, больше свободного времени, которое Вы можете потратить на занятия способные доставить Вам удовольствие и помочь забыть о холодильнике.

Ваша способность с головой погружаться в любимое занятие может стать одной из основных опор в нелегком деле похудения. Главный же враг Вашей фигуры - скука-скукотища, которая заставляет Вас поглощать тонны лишних калорий.
«Рачихи» - люди вдохновения. Это распространяется и на процесс приготовления пищи, поэтому они редко точно отмеряют нужное количество продуктов. Однако если Вы решили похудеть, некоторые точные измерения все-таки потребуются. Поэтому лучше заранее обзавестись такими предметами, как мерные ложки, стаканы, весы и т. п.

Пока Вы худеете, не стоит приглашать в дом гостей и устраивать вечеринки, да и ваших домашних будет лучше хотя бы частично перевести на диетические продукты.

Частью Вашей программы по избавлению от лишнего веса должно быть постоянное стремление к активности и движению. Постарайтесь быть менее погруженной в собственные размышления и перемалывание впечатлений. Лучше более основательно сосредоточиться на непосредственном переживании текущих моментов.

Питание:
Рак, по природе, раб своего желудка, и ему необходимо строжайшее соблюдение диеты. Ему больше всех рекомендовано воздержаться от сладкого и мучного. Спиртное лучше употреблять только в лечебных целях. Зато можно себя не ограничивать в арбузах, которые прекрасно очистят организм от шлаков. Можно побаловать себя бобовыми и дарами моря, но только в умеренных количествах.




Рекомендуемые продукты:
Мясо: крабы.
Фрукты: кокосы, виноград, лимон, папайя, арбуз.
Овощи: капуста, огурцы, тыква, латук, картофель, репа.
Специи: цитрон, шалфей, кэрри, хрен, горчица, тмин, ваниль.

Что Вам поможет:

Свою «рачью» чувствительность Вы можете использовать на пользу делу, проявляя деликатность, если кто-то предлагает Вам незапланированное лакомство. Вместо того, чтобы долго и нудно объяснять, что Вы на диете, можно слегка солгать, сказав, например, что Вы только что плотно покушали и будете просто не в силах переварить еще кусочек. Такая отговорка будет особенно уместна в компании людей, которые считают, что сбрасывать вес вообще, и Вам в частности - дело вздорное и никому в этой жизни не нужное.
Одно из Ваших явных преимуществ в почетном деле похудения - мягкое «рачье» упорство. Вы очень редко бросаете заниматься тем, что решили закончить во что бы то ни стало. Эксплуатируйте этот ценный дар в своей программе похудения и Вы непременно достигните желаемого результата – стройности.
Еще одно ценное качество, которое поможет Вам сбросить лишний вес, – это Ваша чувствительность к лунным ритмам: фазам Луны и лунным дням. Поэтому обращайте особое внимание на ново– и полнолуние. Эти временные промежутки особенно важны, когда Вы хотите сбросить вес. Лучшее время для начала или возобновления диеты – день полнолуния, а также предшествующий ему день.
Что будет мешать:

Женщину-рака неспроста называют Великой Мамой. Ведь желание опекать близких, заботиться о выполнении всех их мельчайших потребностей у нее в крови. А одной из потребностей, как известно, является потребность в еде. Приходя домой, Вы тщательно готовите вкусную пищу и следите за тем, что все домашние были как следует накормлены, к тому же Вы очень гостеприимны, и никогда не оставите зашедшего к Вам на огонек без чашечки чая с пирогом, а то и целого ужина. Вот тут и заключается риск для Вашей фигуры: вряд ли Вы будете просто сидеть и смотреть, как гость поглощает пищу. Разделить с ним заботливо приготовленную трапезу – тоже является для Вас проявлением заботы и гостеприимства. Приступая к похудению, Вы обязательно должны осознать эту сторону своей натуры.
Еще одна черта женщины-Рака – высочайшая чувствительность к любой заботе о себе. Вам действительно необходимо ощущать себя лелеемой и опекаемой. Это ощущение задевает глубочайшие слои сознания, в которых хранятся воспоминания о безмятежности и безопасности, испытываемых в самом раннем детстве. А детство имеет особое значение для всех представителей этого знака. Одним из таких глубоко архаических способов заботы, как уже говорилось, является забота о питании. Поэтому ради бессознательного удовольствия ощутить возвращение к золотым временам раннего детства Вы редко отказываетесь от приглашений на обеды и ужины, поступающих от любимых людей.

Ну лично я думаю что эти советы не кому не помешают.
Рейтинг:  +4
Селянка
9 декабря 2010 года 1 328 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Советы как постройнеть рожденным под знаком РАКА
  21 июня - 22 июля
Если представительница этого знака решила похудеть, самое главное для нее – научиться говорить твердое «Нет» в ответ на предложение покушать вместе. И причина этого заключается не в том, что Вы прожорливы. Раки не особенно потакают собственным слабостям. Просто они очень бояться ранить чувства своих близких... Читать полностью
 


Дневник Селянка:



Комментарии:

10 декабря 2010 года
+1
Сашуня, все один к одному! Я не видела этого материала, а теперь почитала и обалдела - насколько все точно. Хотя гороскопы воспринимаю с большим сарказмом - тут - снимаю шляпу! Видно, что составлял грамотный астролог, а не мелкая шелупонь...

10 декабря 2010 года
0
Танюша горскопы деиствительно составлял грамотный астролог. Я согластна, что все в точку просто не знаю и как так сама не верила не чему .

10 декабря 2010 года
+1
100% попадание)))) Гости выползают - зато наетые)))

10 декабря 2010 года
0
Я рада что угодила

10 декабря 2010 года
+1
ELASTIC пишет:
Гости выползают - зато наетые)))
:rofl :
Милая девушка! Спасибо за новый глагол в русском языке!!!!


Оставить свой комментарий
B i "