Мне потребовался почти месяц, чтобы раскрыть ноутбук и набрать первые строки - первые шаги к большим переменам!
___
Вам знакомо ощущение, что жизнь, которой Вы живете – это лишь репетиция, а настоящая жизнь начнется чуть позже, совсем скоро.
Но этот день так и не приходит. И Вы продолжаете есть чипсы, чувствовать боль в спине и ногах, страдать депрессией, плохо спать, менять прогулки на просмотр телевизора, забивать(забывать) на маникюр, обходить магазины с нижним бельем(потому что сейчас оно Вам ни к чему, но Вы вернетесь за ним, когда настанет «настоящая» жизнь). Так проходят годы…И так прошло не мало моих лет.
Месяц раздумий, поиски оправданий, борьба с депрессией и ленью, и я наконец-то поняла, что больше ждать нельзя. Моя жизнь начинается сегодня! Сейчас! Настоящая!
Жизнь, в которой я люблю себя и с каждым днем становлюсь лучше. Жизнь, в которой я чувствую себя хорошо, полна сил и энергии. Жизнь, в которой люди смотрят на меня и думают : «И как ей это удается?»
___
Мне 36 лет. У меня двое детей, две собаки, сложные отношения с мужем, куча комплексов, видавшее жизнь и роды тело, сложности в общении с людьми, ужасный варикоз, очень скудный гардероб и чрезмерная раздражительность.
С чего мне начать? Наверное, с написания первой страницы своего дневника. Ведь теперь я несу ответственность не только перед собой, но и перед каждым, кто прочтет эти строки.
14.06. Пятница. Мне потребовался почти месяц, чтобы раскрыть ноутбук и набрать первые строки - первые шаги к большим переменам! ___ Вам знакомо ощущение, что жизнь, которой Вы живете – это лишь репетиция, а настоящая жизнь начнется чуть позже, совсем скоро. Но этот день так и не приходит...
Читать полностью
Вы никак не можете нести ответственность перед тем, кто прочитает эти строки, потому что это не является зоной Вашей ответственности, находится вне Ваших границ. Если носить ответственность за чужую территорию, то так и крыше недолго поехать.
Желаю обретения гармонии и осуществления задуманного!
Нести ответственность автор собирается за себя, а не за кого-то всё же, а это зона ответственности её. . Но лучше ответственность нести перед собой. И быть не излишне требовательной к себе.
Предлог "за" появился в процессе изложения логической цепочки в моем посте, ну что-то типа художественного преувеличения (А.П Чехов всегда так делал))), а автор, к счастью, совсем не планирует нести за кого-то ответственность.
Автор чувствует ответственность перед каждым, кто прочтёт эти строки, и я хотела сказать, что это совершенно лишнее.
Люди, которые слишком требовательные к себе, не чувствуют границ своих возможностей. В общем, почти всё упирается в вопрос личных границ: человек провёл границу не в том месте, где она реально проходит, и начинает выше себя прыгать, веря, что вот сейчас допрыгнет. А если здраво осознать свои возможности, то уровень требовательности к себе становится адекватным - без чрезмерности и без попустительства, где-то в золотой середине или около того.
Начинать надо действительно сейчас. Менять то что можешь и хочешь изменить. И даже если что-то не получилось, начинать снова и не бросать. А главное понимать, процесс изменений это такая же жизнь, а не период подготовки к чему то хорошему, вот похудею и заживу)))
Я тоже раньше вот так вот делала. Все мне казалось что впереди маячит "настоящая" новая жизнь и все время отмечала очередной старт этой новой жизни. У меня даже ник такой new life
Но оказалось, что никакой новой настоящей жизни не существует. Есть твоя одна драгоценная и самая настоящая жизнь, которая именно с тобой и происходит. На это осознание потребовались годы. Но сейчас я перестала обесценивать свою жизнь и свой опыт. каждый шрамик, каждая зарубка, Каждый мой шаг это все мне было и есть необходимо и это мой путь. Вот такой наверное сложный и особенный. И это все и есть настоящая жизнь.
Желаю вам осознаности на вашем пути...а новом или старом... настоящем или нет.. решать уже вам
Спасибо большое. Пока что никак,жду осени,планирую обращаться в клинику.
Я уже ходила к сосудистому хирургу(очень давно) мне сказали,что возможно даже потребуется операция. Но я как обычно все отложила,потом беременность,роды и все никак. Сейчас понимаю,что тянуть уже больше нельзя. Мало того,что это некрасиво у меня ещё и боли в ноге начинаются.
Желаю обретения гармонии и осуществления задуманного!
Автор чувствует ответственность перед каждым, кто прочтёт эти строки, и я хотела сказать, что это совершенно лишнее.
Люди, которые слишком требовательные к себе, не чувствуют границ своих возможностей. В общем, почти всё упирается в вопрос личных границ: человек провёл границу не в том месте, где она реально проходит, и начинает выше себя прыгать, веря, что вот сейчас допрыгнет. А если здраво осознать свои возможности, то уровень требовательности к себе становится адекватным - без чрезмерности и без попустительства, где-то в золотой середине или около того.
Но оказалось, что никакой новой настоящей жизни не существует. Есть твоя одна драгоценная и самая настоящая жизнь, которая именно с тобой и происходит. На это осознание потребовались годы. Но сейчас я перестала обесценивать свою жизнь и свой опыт. каждый шрамик, каждая зарубка, Каждый мой шаг это все мне было и есть необходимо и это мой путь. Вот такой наверное сложный и особенный. И это все и есть настоящая жизнь.
Желаю вам осознаности на вашем пути...а новом или старом... настоящем или нет.. решать уже вам
Как справляетесь с варикозом?
Я уже ходила к сосудистому хирургу(очень давно) мне сказали,что возможно даже потребуется операция. Но я как обычно все отложила,потом беременность,роды и все никак. Сейчас понимаю,что тянуть уже больше нельзя. Мало того,что это некрасиво у меня ещё и боли в ноге начинаются.