Вес растёт

Да, мало понимать причины, нужно думать, что с этим делать. Марафон длинной в жизнь и даже больше... Вес растет.
Да, можно сидеть на разных диетах и следавать различным программам в питании, но¡ Всё это временно. Если нет сгармонизированного пространства существования, где потребление равно отдаче, то усилия длинной в годы летят в чертям за месяц! Материя - это тонкоорганизованная субстанция, всегда разная и неповторимая, как та река, в которую нельзя войти дважды. Пока мы не готовы к миру, и пока мир не готов к нам, так и будет колбасить. Те, кто давно в теме, поймут меня. Надеюсь, что такие уже и здесь есть. Неспроста же под прошлым моим постом никого - ни одного коммента)...
Я затормозила занятия в фитнес клубе, потому как не в силах тянуть сейчас вес этого сегмента существования мира, как делала это до сих пор. Нет, заниматься надо, но такой ритм, нагрузки и эффект от этого меня вообще не устраивают, поэтому приду к новому компромиссу. Внутри такое желание - после достижения более менее подходящего веса для удержания его и продолжения снижения хочу обходиться занятиями всяким фитнесом и плаванием два раза в неделю часа по два.
Ритм, который у меня был до последнего скачка веса (где-то с июля)был таков, что я занималась по четыре-пять раз в неделю. Это изматывает и результат, как видно из динамики, не удержать, потому что слишком большая разница потенциалов внутреннего и внешнего миров.
Ну что теперь? - снова ищу способ... Сахар тоже стал скакать. Ем, не считая бжу потому что.
Может кто посоветует что то новое для меня с поправкой на диабет...
Рейтинг:  +9
viktoriia22122020-1253
30 сентября 2023 года 319 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вес растёт
Да, мало понимать причины, нужно думать, что с этим делать. Марафон длинной в жизнь и даже больше... Вес растет.
Да, можно сидеть на разных диетах и следавать различным программам в питании, но¡ Всё это временно. Если нет сгармонизированного пространства существования, где потребление равно отдаче, то усилия длинной в годы летят в чертям за месяц... Читать полностью
 


Дневник viktoriia22122020-1253:



Комментарии:

30 сентября 2023 года
+1
Как-то всё сложно)

30 сентября 2023 года
+2
viktoriia22122020-1253 пишет:
хочу обходиться занятиями всяким фитнесом и плаванием два раза в неделю часа по два
чисто мое мнение - лучше один час выложиться по полной. 2 часа плодотворного тренинга, извините, но вы не потяните.

30 сентября 2023 года
+1
Дык кто б спорил , я и не тяну уже - сколько можно??!! А извинять за что?

30 сентября 2023 года
0
Насчёт диабета не подскажу. Но главное делать все в кайф.
Не вывозите столько тренировок. Просто сократите их количество.
Ну и все вокруг худеют на подсчёте калорий.

30 сентября 2023 года
0
Да само собой про калории .Больше Вам скажу - не только вокруг, и вот прям внутриЯ ж вроде написала, что устала - так и от подсчетов в том числе. Это всё на короткое время работает. И да, калории надо учитывать, как и углеводы.

30 сентября 2023 года
0
Поймите главное. Надо захотеть и жить в кайф. Говорю это больше себе.
Не так сложно вбить в программу еду. Подредактировать баланс белков, жиров, углеводов. Со временем примерно на глаз уже без весов все накладываешь. И спорт нужен в удовольствие. Не нравится этот. Пробуйте другой.

30 сентября 2023 года
0
Правильно. Главное - понимать главное, а остальное - сложится- если конечно держаться своего

30 сентября 2023 года
0
Мы у себя одни. Думаем о себе, своей жизни. И все в наших руках

30 сентября 2023 года
0
Недавно читала, что при диабете надо быть постоянно в движении. При контроле питания ходите максимально быстрым для Вас шагом 2 раза в день по 1 часу.

30 сентября 2023 года
0
Повезло ..ну - раз только читалаа я вот на своём горбу тащу это всё уже многие годы до диабета еще - 8000 шагов минимум - это как да ..)- минимум....
Да, я понимаю, что никто ничего нового придумать не сможет). Я вот корячусь всю жизнь, сбрасывая этот ненужный груз, но понимаю, что пока всё не догонит до всего , бесполезно. Но вот хоть боты в интернете остаются всё ещё, когда люди пропадают из поля зрения, и то хорошо глядишь наладится жизнь то))

30 сентября 2023 года
+1
viktoriia22122020-1253 пишет:
Повезло ..ну - раз только читалаа
У меня мама с диабетом прожила 31 год. А поскольку я от неё унаследовала такой же обмен веществ, то такая перспектива меня никогда не прельщала. Поэтому следить за глюкозой в крови и пр. стала давно. Тем более глюкоза у верхней границы нормы у меня была 14 лет назад. И лишний вес имелся. Пришлось пересматривать питание и добавлять физ.нагрузки. Так что диабет рядом со мной давно.И информацию по нему всё так же изучаю. Успехов Вам в нелёгкой борьбе!

30 сентября 2023 года
0
31- ну это не предел... Троюродный брат прожил 50. Просто раньше не было многих возможностей, которые есть сейчас. Сейчас диабет можно вылечить. Я такой случай знаю даже в нашем городе.

30 сентября 2023 года
0
viktoriia22122020-1253 пишет:
Сейчас диабет можно вылечить
и сейчас инсулинозависимым нельзя вылечить. Второй тип да, можно и то не всегда.

я занималась по четыре-пять раз в неделю. Это изматывает"

это много, вы задаете себе завышено поэтому и такие срывы. Тело устало и мозг сказал "харэ". При большом весе важно не больше, а регулярность, чтоб на следующий день не быть разбитой клячей. Мы стремясь к результату загоняем сами себя в капкан.

1 октября 2023 года
0
Верно.Век живи, век учись- что и делаем..хотя, чего это я за всех. Я продолжаю учиться

1 декабря 2023 года
0
Ну такой вес для такого возраста, как у Вас, может говорить еще и о том, что Ваша мама с лихвой отработала программу диабета и других может проблем в здоровье, чтоб они Вас не коснулись. Ведь многое передается и по мужской линии, а мама - она "весь огонь" берет на себя.

3 октября 2023 года
0
Ну, ничего нового пока не придумали Поэтому посоветуем не бросать начатое и следовать своему плану!

Диета как временное явление - не работает, конечно. А вот изменения стиля жизни - очень даже работоспособная история, и никакие материи тут не при чем

1 декабря 2023 года
0
Стиль жизни?... Очень объемное понятие. Думаю, что работая так вот как мы, когда ищем возможности обретения нормального веса, воздействуя на причины его возникновения - это и есть лучший стиль, который обязательно даст нужный нам результат в нужный момент.


Оставить свой комментарий
B i "