Когда есть творог

Когда есть творог Я рада, что вы заглянули на мой канал и сегодня мы с вами снова вернёмся к теме похудения и здорового питания и поговорим о таком популярном продукте, как творог.

Почти все худеющие едят творог, чтобы добрать норму белка и запастись кальцием, к тому же он относится к диетическим продуктам. Но основная часть делают это неправильно, не получая от него абсолютно никакой пользы, а где-то даже и могут навредить своему организму.

А вы знаете, почему нельзя есть творог вечером и сидеть на монодиетах на твороге? Если вам тоже интересна эта информация, читайте до конца, сейчас обо всём расскажу.

Правило № 1
Сегодня в моду вошло устраивать так называемые белковые разгрузочные дни, где творог выступает в роли основного продукта, но так ли это эффективно и полезно?

Спорить не буду, возможно, за это время вы избавитесь от пары лишних килограмм, но относить это к чудодейственным свойствам творога не стоит.

Поскольку в этот период человек чаще всего исключает простые углеводы, организм просто избавляется от отёков и творог здесь точно ни при чём.

А вот заработать проблемы с почками, это вполне реально. Особое внимание на это нужно обратить людям, страдающим гипертонией и сахарным диабетом.

Правило № 2
Гуру диетологии долгое время приучали нас ужинать творогом, но чем дальше, тем больше исследований подтверждает то, что подобный ужин, может нанести серьёзный удар по поджелудочной железе, особенно если вы ужинаете таким образом часто.

Идеальным временем для включения творога в рацион, считается период до 16:00.
Основная проблема здесь кроется в высоком инсулиновом индексе. Такие продукты могут разжигать аппетит, а употребление их на ночь, увеличивает риски развития диабета 2 типа.

Правило № 3
А в таком виде творог едят около 50% людей. Они просто смешивают его с вареньем, мёдом или джемом.

Худшего сочетания в данном случае и придумать невозможно.

Творог любит клетчатку, но не переносит простых углеводов, поэтому идеальным сочетанием здесь будут ягоды или зелень, поскольку всё это замедляет процессы усваивания углеводов.

Банан, сухофрукты, виноград, всё это тоже нельзя отнести к идеальным сочетаниям с творогом.
Правило № 4
Старайтесь никогда не запивать творог кофе или чаем.

В таком виде не усваиваются необходимые нам витамины и микроэлементы.

Всё дело в том, что эти напитки, как мы знаем, содержат в своём составе танины и кофеин, что и препятствует усвоению питательных веществ.

Правило № 5
Об этом знают немногие, но идеальное сочетание для творога, это сложные углеводы. О клетчатке я уже сказала выше, но также сюда можно отнести и зерновой хлеб, хлебцы, цельнозерновые каши или цельнозерновую муку, которую можно использовать для сырников.

Если для вас так же, как и для меня, важно получать из продуктов максимум пользы, советую обратить внимание на данные рекомендации, которые помогут не только избавиться от лишнего веса, но и повысить качество своего рациона.

Если статья вам понравилась, ставьте 👍 и подписывайтесь на канал "Похудение со вкусом", там вы найдёте ещё больше полезной информации.
Данная информация написана в ознакомительных целях. Все изменения вашего меню необходимо согласовывать со специалистом, в зависимости от индивидуальных

Тэги:  творог

Рубрика: будь здоров

Рейтинг:  +12
галлина
13 сентября 2023 года 1 149 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Когда есть творог
Тэги: творог

  Я рада, что вы заглянули на мой канал и сегодня мы с вами снова вернёмся к теме похудения и здорового питания и поговорим о таком популярном продукте, как творог.
Почти все худеющие едят творог, чтобы добрать норму белка и запастись кальцием, к тому же он относится к диетическим продуктам... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

13 сентября 2023 года
0
Какая ж чушь, ужас.

13 сентября 2023 года
+1
Я 4 года подряд 6 дней в неделю ела творог на ночь после тренировки, прекрасное самочувствие и никакого диабета.

13 сентября 2023 года
0
Спасибо

13 сентября 2023 года
+1
Пожалуйста!

13 сентября 2023 года
0
Я творог ем с грейпфрутом , сухофруктами , может банан быть .Но все утром .чередую творог с овсянкой !
Статьи пишут . мнения разные . а мы можем проверить это только сами - подходит ли нам


Оставить свой комментарий
B i "