Что значит ходить пред лицем Божиим?

Что значит ходить пред лицем Божиим? Это означает чувствовать Божие присутствие в своей жизни, осознавать, что Бог всегда рядом. «Бог везде присутствует, а потому, принимаешь ли пищу, располагаешься ли спать, гневаешься ли, похищаешь ли что, предаешься ли удовольствиям или что другое делаешь, вспомни о присутствии Божием – и никогда не воспламенишься гневом», – говорил святитель Иоанн Златоуст.

Ведь если Бог рядом, то как можно оскорблять Его, как можно совершать то, что противно Богу?

Если Бог рядом, то человек не только чувствует потребность постоянно обращаться мыслью и сердцем своим к Нему, но он старается всю свою жизнь строить так, чтобы взирающие на него очи Господа были всегда исполнены милости и любви.
Рейтинг:  +13
Татто
26 апреля 2023 года 63 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что значит ходить пред лицем Божиим?
  Это означает чувствовать Божие присутствие в своей жизни, осознавать, что Бог всегда рядом. «Бог везде присутствует, а потому, принимаешь ли пищу, располагаешься ли спать, гневаешься ли, похищаешь ли что, предаешься ли удовольствиям или что другое делаешь, вспомни о присутствии Божием – и никогда не воспламенишься гневом», – говорил святитель Иоанн Златоуст... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

26 апреля 2023 года
+2

26 апреля 2023 года
+2

26 апреля 2023 года
+1
Спасибо,дорогая!

27 апреля 2023 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "