ежедневное 24.04.23

ежедневное 24.04.23 /На улице весна, на весах 118,2, я сижу, хомячу магазинный чак-чак и рассуждаю о похудении)))) бред!!! Ну простите меня люди!!!
Ща объясню за что.
Девочки, сразу говорю - не в обиду практиками начинающим, а так, в принципе.
//Как бывший кетозник(а как известно бывших не бывает), хочу иногда пройтись, так сказать, напильником теории по доске практиков. Ну вот такая я, противная.
Кето - это жесткое соблюдение пропорции. Это, даже, не само состояние кетоза, а именно сочетание /ВСЕХ факторов. Как то - соблюдение кето-пропорции В КАЖДОМ ПРИЕМЕ ПИЩИ, чистота потребляемых продуктов, количество приемов пищи, и еще куча всего. Но эти три - ОСНОВНЫЕ!!!
Все остальное, что практикует народ - НЕ КЕТО!!! Все остальное - низкоуглеводное питание, LCHF (лсчф) - лоу карб хай фат(низкие углеводы высокий жир).
Фух, выдохнула)))
Правильное кето - штука нудная, тяжелая в плане соблюдения и не всем нужная. Чаще просто хороший, качественный НУП(низкоуглеводное питание) - намного проще, быстрее для снижения веса и полезнее для организма и эмоционального равновесия. НО!!! Ты или придерживаешься НУП, или нефиг затеваться в принципе. Как, в принципе, и вообще с любой сменой типа питания.
/И да, не надо путать кето терапевтическое и похудательное. Первое - только по показаниям доктора, для купирования воспалений(как правило болезней мозга). Второе - именно в рамках диетического питания. Это абсолютно два разных питания. Там и пропорции разные, и содержание белка. И вообще - диетическое кето тоже питание не для всех. Но НУ/П - это спасение для многих. А так же палео и куча всяких разновидностей низкоуглеводного питания. //Кстати кето - это тоже НУП, просто сложнее.

Блин...чет меня растаращило сегодня. Это все чак-чак виноват)))
Конкретно про себя могу сказать одно - на кето, чистое кето для похудения, я, скорее всего, уже никогда не вернусь. Хотя зарекатся не берусь. Вполне возможно, что в очередной раз припрет так, что и пропорцию считать начну, и продукты выбирать буду тщательно, и кофе пить перестану, от молочки уйду. Короче начну соблюдать все каноны. Но пока, в данный конкретный момент, желания такого нет. Меня на банальный лоукарб то не хватает. Мне бы банальное 16/8 вернуть хочется. На ночь жрать вредно!!! От этого толстеют))))
Вот три дня после шести не ела и слила два кила воды)))

Ну а чтоб не заканчивать на грустной ноте - вот вам наша /весна в Нижнем Поволжье)))










Вот такие у меня сегодня мысли в рубрике #ежедневное)))

Кстати, кто хочет высказаться в комментах - милости прошу. НО не факт, что буду отвечать. Три дня работаю, сюда точно не зайду))) максимум поздороваться)))
А вообще мне бы и самой, хотя бы просто перестать есть всякую хрень, а не только рассуждать и умничать. Так что прощу прощения, если задела кого-то.
Но если у кого будут вопросы по кето и нуп - задавайте, постараюсь ответить)))
Не претендую на истину в последней инстанции, не считаю себя за гуру этого питания, но имею юольшой положительный опыт. В связи с чем и считаю, что имею право рассуждать на эту тему. Правда давно перестала следить за нововведениями. Ибо считаю, ю что сейчас это тупо хайп и желание поднять бабла на популярной теме.
Просто считаю, что чем меньше лишнего в питании - тем лучше. /А за лишнее считаю все высокоуглеводные продукты.
На данный момент больше склоняюсь в сторону рационального питания. НО, пока, не созрела до нормального изучения. Опираюсь на старые знания по НУП. Мне бы его начать практиковать без сбоев/))) а то дольше, чем на три дня не хватает)))
Рейтинг:  +26
Шевнина Наталья
24 апреля 2023 года 536 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ежедневное 24.04.23
  /На улице весна, на весах 118,2, я сижу, хомячу магазинный чак-чак и рассуждаю о похудении)))) бред!!! Ну простите меня люди!!!
Ща объясню за что.
Девочки, сразу говорю - не в обиду практиками начинающим, а так, в принципе.
//Как бывший кетозник(а как известно бывших не бывает), хочу иногда пройтись, так сказать, напильником теории по доске практиков. Ну вот такая я, противная... Читать полностью
 


Дневник Шевнина Наталья:



Комментарии:

24 апреля 2023 года
0
А как ты определила, например, что я не на кето сейчас? Даже интересно...
у меня один прием пищи, поценты соответствуют... или я что-то не поняла?

24 апреля 2023 года
+1
Люд, говорю же - не для холивара,а так, чтоб высказаться. Ты считаешь на калоризаторе КАЖДЫЙ прием пищи? У тебя в Каждом приеме пици соблюдение кето-пропорции в соотношении белок/жир? То, что у тебя угли на минимуме - яи так знаю))) но блюн, КАЖДЫЙ прием пищи в пропорции...я тогда задалбывалась, хотя, когда привыкнешь - уже и не так сложно. Короче забей - ты на кето)))

24 апреля 2023 года
0
у меня один прием пищи... соотношение 20/70-75/5-10

24 апреля 2023 года
+1
Ого!!! /У тебя 23/1?!!! Тогда прости/!/!/!/ Блин, шикарно!!! Ты силища!!!

24 апреля 2023 года
+3
Даааа...Женя сподвигла ...и как-то так все получилось..Спасибо, Наташа

24 апреля 2023 года
+1
Главное, чтоб на пользу все шло!!!

24 апреля 2023 года
+1
Это мой дневник с майонезом так повлиял.

24 апреля 2023 года
+1
а что не так с твоим майонезом? ты не сделала свой?

24 апреля 2023 года
0
Да, он промышленный. А то, что в составе сахара нет, это не интересно..

24 апреля 2023 года
0
/НЕ, дело не в сахаре, дело в масле. Но это уже совсем другая история)))) просто я всегда к этому очень щепетильно отношусь. Все таки я кетозник старой формации. А тогда ты, если переходил на кето, то растительное масло или только оливковое, причем чистое, хорошего качества, или никакое. Я сама долго мучилась вообще без заправки. Пока не поняла, что хочу просто жирную сметану. Мазик до сих пор с трудом ем. Хотя давно уже хомячу все подряд. /А вот майонез прям дрожь вызывает от того, что в составе самое дешевое рафинированное масло. /Но это уже мой большой таракан)))

24 апреля 2023 года
+1
Я новый кетозник если это можно так сказать, по Бергу можно больше. Ну и иг 23/1 тоже, как у Люды.
А вообще, у меня опыта хватает.

24 апреля 2023 года
0

24 апреля 2023 года
0
Ага/))) но не только))) говорю же - чак чак виноват/))/)

24 апреля 2023 года
+1
Я думаю, чтобы узнать в кетозе ты или нет ( в этом весь смысл кето) надо покупать специальные кетоновые полоски. Все остальное - это бабка на двое сказала.
БЖУ продуктов - средняя статистическая величина, которая имеет погрешности. И каждый организм имеет свои особенности.

И да, кето- это жесть. Прям годами/ десятилетиями мало кто может жить.
А вот НУП- милое дело для многих и надолго.
Поэтому при большом лишнем весе НУП -самое то.
Но есть любители жёсткая, иначе мол никак.

24 апреля 2023 года
+1
akazlij пишет:
Но есть любители жёсткая, иначе мол никак.
не про меня, точно))) я больше сторонник либерального)))

24 апреля 2023 года
0
Ну и правильно, зачем усложнять.

Другое конечно дело, если доктор прописал.

24 апреля 2023 года
+1
Полоски тоже фигню всякую показывают. Есть у меня.

24 апреля 2023 года
+1
А почему фигню? Там же как бы наличие кетонов определяется и , насколько я понимаю, очень простым способом. Скорее я бы решила, что я не в кетозе, чем что они ерунду показывают. Но это я все в теории, если что, сама никогда с кетозом не баловалась.

24 апреля 2023 года
0
Потому что мне нормально никто не объяснил, что они должны показать. Информации куча, но она очень противоречивая

25 апреля 2023 года
0
Идеальным временем для измерения является первый поход в туалет после пробуждения. Розовый или пурпурный цвет на тест-полоске означает: Организм вырабатывает кетоновые тела.
Работает довольно надёжное в первое время перехода на кето. Потом организм перестраивается и более надёжным будет анализ крови.

25 апреля 2023 года
0
а я вот читала и видео смотрела, что чем ярче цвет, тем больше кетонов выводится, а значит, не кетоз. в кетозе все усваивается

25 апреля 2023 года
0
Первые несколько недель выводится. У тебя по идее как раз же эта стадия или?

25 апреля 2023 года
0
4 ммоль уже давно, ничего не меняется больше месяца.

25 апреля 2023 года
+1
что чем ярче цвет, тем больше кетонов выводится, а значит, не кетоз. в кетозе все усваивается
Не совсем так.Это значит,что имеет место процесс кетоадаптации,и не все кетоны используются организмом.Кетоадаптация может длиться до 6 месяцев.Тест полоски могут не изменять цвет только у кетоадаптированных.
Но более информативно измерять кетоны в крови глюкометром.Для похудения достаточно находится в легком кетозе
0,5-1,5 ммоль/л

Уровень кетонов в крови
Описание состояния
Меньше 0,5 ммоль/л
Не считается кетозом, хотя значение 0,2 может означать, что вы приближаетесь к нему. Этот уровень не является зоной максимального сжигания жира.
0,5 – 3 ммоль/л
Пищевой кетоз. На этом уровне у человека уже может начаться снижение веса и улучшение обмена веществ.
1,5 – 3 ммоль/л
Некоторые специалисты называют его «оптимальным» кетозом, но это спорный вопрос.Не совсем понятно, имеет ли он какие-либо преимущества перед уровнем 0,5 – 1,5 ммоль/л, помимо большей эффективности при лечении судорог и максимального повышения умственной и физической работоспособности.
3 – 7 ммоль/л
Это больше, чем нужно. При такой концентрации кетонов результаты будут не лучше, и не хуже, чем на уровне 1,5 – 3 ммоль/л. Такие высокие показатели могут также свидетельствовать о недостаточном питании («кетоз голодания»). У людей, страдающих диабетом 1 типа, причиной высокого уровня кетонов может стать резкая нехватка инсулина, что требует срочного медицинского вмешательства.

25 апреля 2023 года
0

25 апреля 2023 года
0


Оставить свой комментарий
B i "