День 34. Продолжаем пост

На сегодняшний день муж попросил борща. Ну борщ, так борщ. Капусту использовала смесь - и квашенную, и свежую. Сделала зажарку из: свёклы, томатной пасты, соуса для кимчи (по рецепту Аниты Цой, вкуснейшая вещь ), мужу добавила морковь и лук. Получилось очень вкусно! Свёкла придала немного сладковатость, а соус - остроту (там чили и чеснок). И то, что это был постный борщ было не заметно.
Потом подумала и решила сделалать пиццу. Но с чем? Вспомнила, что пиццу придумали беднейшие слои Италии и использовали они то, что было. Вот и я пошла по этому принципу. В пиццу мужа (у нас раздельное питание , я не ем лук) положила маленькую картофелину, жаренные грибы, маш, маринованный огурец, лук. А заливку сделала из масла, сухого чеснока и соуса кимчи. Себе - маш, жареные грибы, маринованный огурец и та же заливка. Я, наверно, первая, кто положил в пиццу маш Пицца получилась тонкая и, на удивление, вкусная.


Завтрак


Обед и ужин (борщ и пицца)


Ещё позволила себе с чаем котфетку (пришли, наконец-то!) Люблю "советские" карамельки, изредка одну с хорошим чаем - ! Дома лежат коробки хороших конфет(надарили), а для себя любимой - карамелька! И я их никому не даю. Несколько дней лежали и в меню их вписывала, но всё откладывала - оттягивала и вот дождалась. Кайф!
Сегодня много пила: кофе с корицей, зелёный чай, травяной, цикорий, с корицей.
Шагов - 6500.
Сегодня Лёва, на улице, подружился с собачкой - йоркширский терьер. Но т.к. она мелкая, по его понятиям, то драться с ней не стал. Сразу обозначил, что он главный и ходил впереди. Так было забавно на них смотреть. Впереди Лёва, на поводке, а сзади собачка, без поводка. И она его не обгоняла, пару раз хотела, но он так посмотрел, что она решила не рисковать.
Рейтинг:  +24
svetlkovale
17 марта 2023 года 372 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 34. Продолжаем пост
На сегодняшний день муж попросил борща. Ну борщ, так борщ. Капусту использовала смесь - и квашенную, и свежую. Сделала зажарку из: свёклы, томатной пасты, соуса для кимчи (по рецепту Аниты Цой, вкуснейшая вещь ), мужу добавила морковь и лук. Получилось очень вкусно! Свёкла придала немного сладковатость, а соус - остроту (там чили и чеснок). И то, что это был постный борщ было не заметно... Читать полностью
 


Дневник svetlkovale:



Комментарии:

17 марта 2023 года
+2
Хорошие идеи с пиццами

17 марта 2023 года
+2
Это да

17 марта 2023 года
+3
Новый рецепт веганской пиццы

17 марта 2023 года
+2
Новый и вкусный!

17 марта 2023 года
+2
забавная пицца

17 марта 2023 года
+1
Ага

17 марта 2023 года
+1
Отличная пицца!А тесто какое,Светочка?

17 марта 2023 года
+1
вода, дрожжи, немного растительного масла и соль.


17 марта 2023 года
+2
Сразу обозначил, что он главный и ходил впереди. Так было забавно на них смотреть. Впереди Лёва, на поводке, а сзади собачка, без поводка. И она его не обгоняла, пару раз хотела, но он так посмотрел, что она решила не рисковать.

17 марта 2023 года
+2

20 марта 2023 года
+3
Борщик Без мяса он тоже очень вкусный, я просто так в охотку иногда делаю, а особенно еще и с фасолью.
Пиццу с машем надо патентовать

20 марта 2023 года
+1
Scarabey пишет:
Пиццу с машем надо патентовать
точно

24 марта 2023 года
+1
svetlkovale пишет:
Сегодня Лёва, на улице, подружился с собачкой
ну Лёва у тебя, Светик, просто поразительный!!!
а можешь фоточку его сделать? и на прогулке когда тоже?

24 марта 2023 года
0
Завтра сфотаю.

27 марта 2023 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "