Омлет в кружке за 5 минут

Омлет в кружке за 5 минут Для приготовления омлета я беру яйца, одну столовую ложку молока, одну столовую ложку сметаны, щепотку соли, две столовые ложки любого тертого сыра, щепотку чёрного молотого перца и немного овощей которые вы предпочтёте и пожеланию бекон, я обязательно делаю с ним. Так же понадобится растительное масло, для того, чтобы смазать кружку.


Приступаем к приготовлению омлета:

я беру кружку в которой буду готовить омлет и смазываю ее растительным маслом. Затем яйца, молоко и сметану кладу в кружку и взбиваю вилкой, добавляю соль, перец. Вы можете добавить любые другие специи которые вы любите. Далее добавляю надрезанный бекон и овощи, которые люблю.

Ставлю приготовленную смесь в микроволновку на две минуты ( у меня микроволновая печь мощностью 1000Вт) если мощность микроволновой печи 600 Вт, то готовим две с половиной минуты, если мощность 400 Вт, то три минуты. Для того чтобы омлет получился более воздушным, я вынимаю кружку из микроволновки через одну минуту, размешиваю яичную смесь и возвращаю кружку обратно готовится оставшееся время. Думаю вам придётся поэкспериментировать, чтобы найти подходящее время приготовления омлета именно в вашей микроволновой печи.

Готовый омлет я посыпаю сыром и даю ему настояться в течение минуты. И омлет готов!

Приятного аппетита!

Вы можете добавлять в омлет все, что только вашей душе угодно: ветчину, мелко нарезанную курицу, болгарский перец, обжаренные грибы, креветки я думаю с любым ингредиентом этот омлет получится не менее вкусным.

Тэги:  омлет

Рубрика: блюда из яиц

Рейтинг:  +11
галлина
25 марта 2023 года 5 70 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Омлет в кружке за 5 минут
Тэги: омлет

  Для приготовления омлета я беру яйца, одну столовую ложку молока, одну столовую ложку сметаны, щепотку соли, две столовые ложки любого тертого сыра, щепотку чёрного молотого перца и немного овощей которые вы предпочтёте и пожеланию бекон, я обязательно делаю с ним. Так же понадобится растительное масло, для того, чтобы смазать кружку.
Приступаем к приготовлению омлета:... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

25 марта 2023 года
0
О! Мне на работу рецептик подойдёт! Спасибо!!!

25 марта 2023 года
+1
Пожалуйста!

25 марта 2023 года
+1
Спасибо за рецепт.

25 марта 2023 года
+2
Пожалуйста!

25 марта 2023 года
+1
спасибо

25 марта 2023 года
+2
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "