Сырные вкусняшки(лепешки)

Сырные вкусняшки(лепешки) У меня никогда нет проблемы, чем бы накормить семью. Открываю холодильник, смотрю, какие ингредиенты есть. И уже исходя из этого думаю, что приготовить.

Так вот, если у меня там есть немного сыра, стакан кефира и яйца - я сразу же знаю, что можно приготовить. Вкусное блюдо на завтрак, перекус, как дополнение на обед - в общем, семья ест всегда, когда бы я не приготовила.

А все потому, что это очень вкусно.


Как приготовить сырные лепешки:
Наша главная задача - приготовить сырное тесто. Для этого соединяем в глубокой тарелке или какой-то миске чуть подогретый кефир, соду и соль. Размешиваем, чтобы кефир начал пениться.

Затем добавляем муку, яйца и размешиваем до однородности. Последний и самый главный ингредиент - это тертый сыр. Идеально, если это сыр, который хорошо плавится. Но можно взять совершенно любой вид.

Я кстати иногда смешиваю 2 вида сыра, обычно это какие-то остатки, которые завалялись в холодильнике, их никто не ест, а выбросить жалко.

Перемешиваем и собственно сырное тесто готово, можно выпекать. Но я люблю добавить еще один ингредиент - это зелень. Кладу любую, которая есть на данный момент в холодильнике.

Сковороду смазываем маслом, ложкой или половником выкладываем тесто, разравниваем и жарим. Через 3 минуты, когда подрумянится, переворачиваем и готовим еще несколько минут.

Получаются вкусные, аппетитные сырные лепешки. Их можно сделать небольшими, как оладьи или на всю сковороду - тут уж решайте сами, как вам удобнее будет.

Я люблю делать большие. Из указанного ниже количества ингредиентов у меня получается 3-4 лепешки в зависимости от диаметра сковороды.

Кстати, горячие лепешки можно смазать небольшим кусочком сливочного масла - вкус будет нежнее, а сами лепешки станут мягче. Но в любом случае получится просто отпад! Я вам обещаю, что понравится!

Какие ингредиенты взять:

сыр - 120 гр
кефир - 1 стакан
яйца - 2 шт
мука - 4-5 столовых ложек
сода - 0,5 чайной ложки
соль по вкусу
зелень по вкусу
масло (не в тесто, а для жарки)

Тэги:  лепешки сырные

Рубрика: выпечка

Рейтинг:  +14
галлина
23 ноября 2022 года 7 93 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сырные вкусняшки(лепешки)
  У меня никогда нет проблемы, чем бы накормить семью. Открываю холодильник, смотрю, какие ингредиенты есть. И уже исходя из этого думаю, что приготовить.
Так вот, если у меня там есть немного сыра, стакан кефира и яйца - я сразу же знаю, что можно приготовить. Вкусное блюдо на завтрак, перекус, как дополнение на обед - в общем, семья ест всегда, когда бы я не приготовила... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

23 ноября 2022 года
0
Спасибо

23 ноября 2022 года
0
Пожалуйста!

23 ноября 2022 года
0
Надо своим приготовить) Спасибо,утащила рецептик)

23 ноября 2022 года
0
Пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "