Пусть они едят, у тебя другие планы!

Вчера был понедельник, вчера был день самобичевания Отправив всех из дома, сварив себе чашку ароматного кофе и по привычке закурив единственную за весь день утреннюю сигарету, я сидела на кухни, тупо смотря в стену. За окном осень, серость и дождь, еще и эти самые дни начались, полная опатия и настроения ноль. Хорошо, что домашние разошлись по работам и школам, и не видели вчерашнего моего состояние, которое, к слову бывает крайне редко, но бывает...да и собственно, не к чему им видеть свою любимую жену и маму в таком удручающем состоянии.
Настроение не поднимало ничего, ни кофе, ни сигарета, ни любимый канал, в голове роилась куча мыслей, видимо у моих тараканов в голове тоже было не то настроение, и они там буянили
Из кучи непонятных мыслей, удалось зацепить все таки одну и я поняла, чем я не довольна, а не довольна я СОБОЙ, да да именно собой, а не уже остывшим кофе, или дождем за окном, именно собой. Посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что за 10 дней, которые я нахожусь на этом сайте и с начала моего пути к совершенству, нихрена не произошло, от слова совсем... Ну, а что произошло? Вот именно ничего, считаю калории, но временами не считаю, не часто, но однако же, бывает не добираю нужных мне калорий, а бывает забегаю на 70-120 калорий вперед зарядка утром есть, да и вечером тоже, но опять же, свое обещание "Завтра добавлю больше нагрузки и новых упражнений" так и остается только на словах, вес плавает от +300 до -300 и не более того. Поставленная цель, выпить норму воды, не есть сладкое и бросить курить выполняются через день или два Вот что мне мешает взять себя в руки и начать твердой поступью идти к поставленной цели, тем более и цель то у тебя, Таня, очень значительная, что??? Да ничего не мешает, хотя нет мешает, ТВОЯ ЛЕНЬ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Да, да именно так, в первую очередь безответственность и потом лень! Ну посмотри на себя, в кого ты превратилась из 20 летней девочки в 55 кг в женщину 43 лет в 107 кг, и вот не надо сейчас говорить, что след отложило рождение детей, кормление грудью, сидячая работа и постоянная езда на авто, или какие там у тебя еще есть отмазки и отговорки, что еще ты там заготовила для оправдания, лишь бы не признаться самой себе, что дело в твоей лени и слабохарактерности??? Ну давай подумай, кому это надо, чтоб ты стала стройней, чтоб избавилась от лишних кг, кому??? Правильно, НИКОМУ! Это не твои муж хочет носить одежду хотя бы 48 размера, это не твоим детям надо носить высокие каблуки и чтоб потом не отваливались ноги, и тем более это не твоим соседям по лестничной клетке, давно уже хочется купить маленькое черное платьишко...всего этого хочешь именно ТЫ, и что ты для этого сделала??? НИЧЕГО... Вот скажи, для чего ты тратишь чернила в принтере, распечатывая кучу мотивационных фраз и картинок, для чего ты скачиваешь на телефон программки по подсчитыванию калорий, если через пару дней на них забиваешь??? Наверное нравиться, смотреть в приложениях на результаты других людей, где они показывают как их вес идет вниз и как они выставляют свои фото ДО/ПОСЛЕ, или показывают какую красивую вещь они купили для себя, а что ты??? Смотришь на это тупо думаешь, "Ну вот, они же могу, а чем я хуже" Вот именно Таня, ЧЕМ ТЫ ХУЖЕ??? Да ни чем!
Просто усвой наконец то, что это надо ТЕБЕ, ни мужу, он всегда будет говорить, что ты не толстая, что он любит тебя именно такой, какая ты есть, что ты самая лучшая, да и много еще чего он скажет, ни детям, они любят свою маму такой какая она есть, потому, что мама для них это самое дорогое и не важно сколько это дорогое весит, ни соседям, тем вообще пофиг как ты выглядишь, ни твоей куме, она всегда считала, что на фоне тебя она очень даже выигрышно смотрится это надо именно тебе, соберись, докажи наконец то, ни кому то, а именно себе, что ты можешь, что можешь стать стройнее и лучше, что это не трудно, надо просто собрать силу воли в кулак и начать, начать и главное не останавливаться, идти в перед, пройти одну преграду и идти дальше, знать что ты сможешь это сделать и тогда ты это сделаешь и даже еще больше!!!
Вот от таких мыслей мне вдруг стало так плохо, так жалко себя, прям до слез, сижу на кухне и реву, реву и понимаю, что действительно, никто ничего за меня делать не будет и не станет, что надо это только мне самой, а ни какому нибудь там Васе Пупкину, что это мне надо взять наконец то и дойти до поставленной цели и главное не обманывать САМУ СЕБЯ, ведь если ты поставила цель не есть сладкое, а тут втихушу сожрала конфетку и посмотрев на ее калории решила не записывать ее, ну чтоб типа не выйти из нормы, ты обманула ни кого то, ни разработчика программы или своего подписчика, ты обманула в первую очередь себя, и только себя, ведь к цели своей идешь ты, а не кто то другой!
Хватит жалеть себя, откладывать на завтра, придумывать какие то отмазки, докажи в первую очередь себе, что ты можешь стать такой какой хочешь, поверь уже наконец-то в себя и у тебя обязательно все получится.
Час, практически час, я гоняла себя из угла в угол, жалела себя, утирала себе слезы и наматывала сопли на кулак и решила дать себе последний шанс (это уже наверное 100500 раз последний шанс )шанс доказать самой себе, что я не безвольное существо, что у меня есть стержень и я могу добиться поставленной цели, стать лучше чем я есть и начать гордиться собой, начиная с маленьких побед и закончив одной большой победой для себя!!!
Рейтинг:  +37
shark2022
6 сентября 2022 года 1 493 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пусть они едят, у тебя другие планы!
Вчера был понедельник, вчера был день самобичевания Отправив всех из дома, сварив себе чашку ароматного кофе и по привычке закурив единственную за весь день утреннюю сигарету, я сидела на кухни, тупо смотря в стену. За окном осень, серость и дождь, еще и эти самые дни начались, полная опатия и настроения ноль... Читать полностью
 


Дневник shark2022:



Комментарии:

6 сентября 2022 года
+1
Иногда разговор самой с собой даёт потрясающие результаты и прозрения. Главное, себя не обманывать. Будь сильной!

6 сентября 2022 года
0
Вот именно, главное не обманывать саму себя, надеюсь у меня получиться!

6 сентября 2022 года
+2
Красиво и правильно написано.. теперь осталась ерунда... сделать..

6 сентября 2022 года
0
Написать красиво не трудно, труднее сделать, но стараться надо!

6 сентября 2022 года
0
Вот и я про что

6 сентября 2022 года
0
Пошли вместе, я тоже устала уже на месте топтаться!

6 сентября 2022 года
0
Пошли, вместе веселее, да и поддержка моральная со стороны тоже лишней не будет

6 сентября 2022 года
+3
Какой живописный крик ленивой толстопопы

Напомнило мне хорошую напоминалку у меня на стене - делать - это как хотеть только в миллион раз круче
Хотящих нас тут вагон, вот делающих - единицы.

6 сентября 2022 года
0
точно жопа реально толстая и у меня сейчас в планах из хотящих перейти в разряд делающих

6 сентября 2022 года
+3
Мне кажется, ты загоняешь себя в угол. Я сама проходила через это и свято верила, что самобичевание поможет мне собраться с силами и закончить начатое! увеличивала нагрузки, лишала сладкого и много еще мелких пакостей творила. Но, увы. Срывалась. Отнесись к себе с пониманием, как к ребенку, который разбил коленку по глупости. погладь по голове, дай, наконец, заветную конфету и пожалей. Не лишай себя любимых блюд совсем! Или адаптируй по возможности для своего питания, или 1-2 раза в неделю включи в рацион в малых дозах. Я,например, если очень хочу сладкого, разрешаю себе 1 сладость в день с чаем, но сама же не ела почти две недели, так как просто не хотелось Сегодня только съела при этом, на столе стоит ваза с конфетами, печеньем и орехами для гостей!
Весь секрет в гармонии с собой и отношении к себе. Ты все правильно написала - никому, крому тебя, все это не надо. Так зачем ты себя так изводишь? Этим занимаются другие! Просто успокойся и выдохни. Давай физ.нагрузки по возможностям,не наказывай себя, иначе никакого удовольствия не будет, только очередной срыв.
Все у тебя получится

6 сентября 2022 года
+1
Nachinator пишет:
Весь секрет в гармонии с собой и отношении к себе.
Вот тут с тобой полностью бы согласился мои муж он мне часто говорит "Полюби себя! Пока ты не начнешь любить себя, у тебя ничего не получится!" И я ведь реально поймала себя на мысли, что не люблю себя, я часто по утрам собираясь на работу смотрю в зеркало и начинаю стонать: "Я толстая, я не красивая, у меня жир со всех сторон весит" муж говорит "Ты не толстая, ты полненькая и очень даже красивая, ты просто себя не любишь" Наверное надо начать смотря в зеркало говорить не "Я толстая", а "Я самая привлекательная и обаятельная" Полюблю себя, смогу изменить себя!
Спасибо за поддержку

6 сентября 2022 года
+1
В следующий раз, когда будешь смотреться в зеркало, скажи "Вау! А я немного постройнела! И ноги красивые в этиш брюках! Класс!" и пошлепала довольная)) Я во всех витринах на себя смотрю, и мне нравится видеть небольшой, но результат!

6 сентября 2022 года
+1
Целый манифест) Теперь за дело!

6 сентября 2022 года
0
Спасибо, именно этим я и займусь "Делом" и не как обычно привычно отложив на завтра, а прямо сегодня!

6 сентября 2022 года
+1
Когда у меня было похожее состояние, я составила себе чек-листы по тем активностям, которые по своему разгильдяйство или лени не делала регулярно - пить воду, вовремя ложиться спать, зарядка утром, ведение пищевого дневника и т.д. Для меня это оказался выход - никакого напряжения воли, просто сделал дело, поставил галочку и забыл до завтра. И вот так маленькими шагами продвигалась вперёд, без ожиданий и самобичевания. По итогу оказалось, что я весь месяц пью воду и веду пп дневник, занимаюсь каждое утро и готовлю себе завтрак. И это мне не надоедает и не вызывает отторжения. А как бонус сброшенные 7 кг, чистая кожа на лице, бодрость и хорошее самочувствие. У тебя будет то же самое и даже лучше, только делай каждый день что-то полезное для тебя и иди дальше.

6 сентября 2022 года
0
Спасибо за совет, наверное действительно надо сделать для себя такие чек-листы, и дело сдвинется с мертвой точки

6 сентября 2022 года
0
Они правда помогают. И несмотря на то, что планирование кажется занудным и загоняющим в рамки, оно помогает расслабиться и делать то, что ты заранее решил, а не бросаться от одного дела к другому.

И да, ты так прям наоскорбляла себя в этом посте. Мне аж плакать захотелось самой. Не надо к себе так. Ты же прекрасный человечек, я уверена! Найди обязательно что-то за что можно начать любить и ценить себя. И все у тебя обязательно получится! Даже у меня получается. Значит и у тебя выйдет!

6 сентября 2022 года
0
И не всегда то, что кажется ленью - это именно лень. Это может быть и моральное состояние. Когда просто нет сил. Я знаю, что это. Попробуй разобраться с этим. Что тебя тяготит (ну, помимо веса), что наоборот заряжает, от чего тебе классно, как ты можешь о себе позаботиться. И может быть тогда дело пойдёт легче и быстрее.

7 сентября 2022 года
+1
Уверена что получится, главное самой в это поверить))) Спасибо большое за поддержку

7 сентября 2022 года
0

6 сентября 2022 года
+1
Да привычки вредные годами копятся, так что и быстро ни чего сделать не получится. Надо иметь терпение и силу воли. Настроить и перестроить всю жизнь на новый лад и привычки. Так же и вес наедается годами, а мы хотим потом быстро раз и похудела. Сама такая же. Тоже себе напоминалки ставлю в телефоне, пока не выработается привычка что-то делать.

7 сентября 2022 года
0
У меня куча напоминалок есть в телефоне и они как часы вовремя срабатывают, но я даже тут умудряюсь забыть записать, могу выпить стакан воды, а записать его или забуду или лень. Надо приучать себя к дисциплине

7 сентября 2022 года
0
Ну а что, со многим согласна!
А вообще, большая дорога начинается с маленьких шажков Пусть будут маленькие новые привычки, но постепенной войдут в норму, а там постепенно и в систему уже войдет! Успехов!

7 сентября 2022 года
0
Спасибо большое, надеюсь и главное верю в себя!


Оставить свой комментарий
B i "