Чудо иконы" Умягчение злых сердец"

26 августа прихожане Русской православной церкви отмечают праздник иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Она находится неподалеку от города Вологды в церкви Иоанно-Богословской-Семистрельной, на погосте. На иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами (поэтому икона получила и другое название свое — Семистрельная). На ней изображен сюжет, как в сороковой день по Рождестве Христовом праведный Иосиф и Пресвятая Дева Мария принесли Богомладенца в храм для совершения над ним обрядов по закону Моисееву. Их встретил в храме святой старец Симеон, который возвестил присутствовавшим, что сей Младенец есть обетованный Мессия. Обращаясь к Божией Матери, праведный Симеон сказал: «Се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, и Тебе Самой оружие пройдет душу».

Эта икона уникальна. Образ написан без Богомладенца. На иконе изображается только Пресвятая Богородица. Её пронзают семь мечей, а руки сложены в смиренной молитве.



Иконописец показал и страдания Богоматери, которые Она испытала во время Крестной смерти своего Сына, и семь смертных грехов, которые совершают люди, и их стрелы ранят Пресвятую Богородицу.

Но не менее удивительна история обретения этой иконы. Так получилось, что икона оказалась на месте ступеньки на колокольню храма в Вологодском крае. Все ходили по этой ступеньке и никто не знал, что это икона.
Богородица явилась одному крестьянину и попросила его убрать Её образ оттуда. Крестьянин был хромой от рождения, и на колокольню его сначала не пустили. Он упросил служителя храма, поднялся на колокольню, нашел эту доску и отнес священнику.

Доску отмыли и увидели на ней образ. Богородица сразу исцелила крестьянина от хромоты, а вскоре и спасла вологодский край от эпидемии холеры.

С тех пор этот образ стал одним из самых любимых в России.
Рейтинг:  +15
Ваша мамочка Валя
26 августа 2022 года 90 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чудо иконы" Умягчение злых сердец"
26 августа прихожане Русской православной церкви отмечают праздник иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Она находится неподалеку от города Вологды в церкви Иоанно-Богословской-Семистрельной, на погосте. На иконе изображена Пресвятая Богородица, пронзенная семью стрелами (поэтому икона получила и другое название свое — Семистрельная)... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

26 августа 2022 года
+2

26 августа 2022 года
+2
С праздником,Галочка!

26 августа 2022 года
+2
представляешь, у меня сегодня с утра мысль как проснулась, душа обязана трудиться и день, и ночь

26 августа 2022 года
+2

26 августа 2022 года
+2

26 августа 2022 года
+2
С праздником,Линочка!

26 августа 2022 года
+2
С праздником, Валюша!!

26 августа 2022 года
+2
Спасибо.дорогая! И тебя -с праздником!

26 августа 2022 года
+1
Спасибо Валюша


Истинное предназначение данной иконы в примирении врагов, избавлении от жестокосердечности, облегчении страданий и получении утешения. Богородица изображена полной скорби, чувствуя боль за своего сына Христа, распятого на кресте. Ее сердце и душа словно пронизаны семью стрелами.

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Умягчение злых сердец» («Семистрельной»)

О, Многоско́рбная Ма́ти Бо́жия, превы́шшая всех дще́рей земли́ по чистоте́ Свое́й и по мно́жеству страда́ний, Тобо́ю на земли́ пренесе́нных! Приими́ многоболе́зненная воздыха́ния на́ша и сохрани́ нас под кро́вом Твоея́ ми́лости, ина́го бо прибе́жища и те́плаго предста́тельства, ра́зве Тебе́, не ве́мы, но, я́ко дерзнове́ние иму́щи к И́же от Тебе́ Рожде́нному, помози́ и спаси́ ны моли́твами Свои́ми, да непреткнове́нно дости́гнем Ца́рствия Небе́снаго, иде́же со все́ми святы́ми бу́дем воспева́ти хвалу́ в Тро́ице Еди́ному Бо́гу, всегда́, ны́не, и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

26 августа 2022 года
+1
С праздником,Танюша!

27 августа 2022 года
+1

27 августа 2022 года
0
С праздником,Ритуля!


Оставить свой комментарий
B i "