"На пальцах": 4 вида еды

"На пальцах": 4 вида еды Еда – «топливо» нашего организма. И эта теория абсолютно верна в деле ликвидации лишнего веса. Все, что вы съели, должно сгореть, как в топке, а иначе проглоченные калории превратятся в жир. Если сравнивать наш организм костром, то и с едой уместны похожие аналогии

«Бумага» Такая еда сгорит легко и быстро - как бумага. К этой категории можно отнести овощи и фрукты ( кроме авокадо! ). В фитнесе такую еду в серьез не воспринимают, потому что для полноценных физических нагрузок от нее пользы никакой. Зато это неплохое «сырье» для тех, кто хочет похудеть. Лишних калорий при таком питании не бывает.

«Хворост» Горит не так быстро, как бумага, но все равно бойко. Такие продукты обычно богаты белком, в них среднее или низкое содержание углеводов, жиров совсем немного. Это домашняя птица без кожицы, моллюски, ракообразные, нежирные сорта рыбы ( например, камбала или белорыбица ). Кроме того, к этой категории могут быть отнесены бобовые ( фасоль, горох, чечевица, соя ) - они богаты протеином и клетчаткой, а жира в них мало.

«Дрова» Именно такой едой, состоящей из крахмалистых углеводов, спортсмены заправляются перед соревнованиями. Можно сказать, что это «тяжелая артиллерия» питание «дрова» противопоказаны тому, кто собирается поспать или часок-другой посмотреть телевизор. К этой категории относятся хлеб, все виды круп, рис, все макаронные изделия.

«Сырые дрова» для тех, кто не бывал в лесу: бросив сырое полено в костер, вы рискуете процесс горения застопорить, а то и вовсе остановить. К этой группе относятся продукты с высоким содержание жира. Это растительные и животные жиры, цельное молоко, мороженое, сыр, орехи и семечки. Ну, то есть самое вкусное, к сожалению.

Итак, здоровая диета должна состоять вот из чего: немного дров ( одно - два полена ), немного хвороста и много бумаги. И никаких сырых дров.
Рейтинг:  +23
Мелька
8 декабря 2010 года 8 1039 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "На пальцах": 4 вида еды
  Еда – «топливо» нашего организма. И эта теория абсолютно верна в деле ликвидации лишнего веса. Все, что вы съели, должно сгореть, как в топке, а иначе проглоченные калории превратятся в жир. Если сравнивать наш организм костром, то и с едой уместны похожие аналогии
«Бумага» Такая еда сгорит легко и быстро - как бумага. К этой категории можно отнести овощи и фрукты ( кроме авокадо! )... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

9 декабря 2010 года
0
Очень интересные ассоциации

10 декабря 2010 года
0

13 декабря 2010 года
0
полный бред про "сырые дрова"!!!!! "Это растительные и животные жиры, цельное молоко, мороженое, сыр, орехи и семечки." растительные жиры- это оливковое масло, животные жиры- это рыба, сыр- кальций, орехи и семечки- это растительный белок. исключите это из своего рациона и вам ХАНА!

14 декабря 2010 года
0
Да уж про сырые дрова как-то загнули !


Оставить свой комментарий
B i "