Нужен совет,,,

Едем поездом три дня, так долго,,, первый раз едем))) Чем там питаться???

Тэги:  поездка, меню

Рейтинг:  +13
TanyaTang
14 июля 2022 года 196 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен совет,,,
Едем поездом три дня, так долго,,, первый раз едем))) Чем там питаться??? Читать полностью
 


Дневник TanyaTang:



Комментарии:

14 июля 2022 года
+2
Сочувствую

Вареные яица, крекеры, бутеры с сыром, овощи, фрукты, чай, вода. Покупать в пути на длинных остановках что продают.

14 июля 2022 года
+1
Есть опыт по пять суток
Кстате бутеры и всё такое заворачивать в фольгу, чтобы дольше хранилось

15 июля 2022 года
0

15 июля 2022 года
0
Яйца быстро портятся

15 июля 2022 года
0
Вареные при комнатной температуре хранятся без проблем неделю.

14 июля 2022 года
0
Оооо, долго! Я давно не ездила поездами. Но там должно быть питание.. или вагон-ресторан.. Или лучше не рисковать.. Хотя три дня всухомятку своим провиантом питаться тоже не очень вариант..

15 июля 2022 года
0
Дошираки

15 июля 2022 года
0
Эм.. я не ем их поэтому и не советую

15 июля 2022 года
+1
Для себя можно взять сухой протеин, разводить непосредственно перед употреблением. Фрукты-овощи на станции брать. На завтрак можно брать с собой фасовоную в банки, например, с сухофруктами и орешками, сухую овсянку, и уже в дороге заливать купленым на станции молоком или кефиром. И пусть настоится какое-то время. И вот порционная кашка на завтрак готова. А можно и просто кипяточком, так ещё лучше! Посмотрите рецепты каш в банках. Так как в такой поездке основная проблема в недостатке физической активности, и как следствие могут возникнуть проблемы со стулом, нужно позаботится о клетчатки, растворимой и нерастворимой. Как источник растворимой можно взять порошок семян псиллиума. У него огромная поглощаемость воды/жидкости и великолепая желирущая способность. Тут огромный простор для фантазии. От степени разведения (концентрации) можно готовить от аналога желе до аналога смузи. Растворять непосредственно перед употреблением. Можно заранее сделать дома типа домашних галет, хорошенько просушив их в духовке. На станции купить курочку-гриль, снять с неё кожу и жир, и с салатом. Можно купить "стеклянную лапшу" - харусаме (если есть возможность). Не корейскую, а японскую. Это принципиально, у них разный состав. Корейская из крахмала, японская из растительного белка. Калорийность стоит 300 с лишним калорий на 100 гр, но это о сухом продукте. А она невесомая, и впитывает воду. У готовой 78 на 100 гр, и гликемический индекс 36. Она очень тоненькая, готовить и промывать её не нужно, достаточно залить крутым кипятком, дать постоять, и слить воду. На станции взять упаковку слабосоленой рыбной нарезки. Порезать в миску рыбу, много овощей (салат, огурцы, зелень, редис - на свой вкус, творчество приветствуется, или посмотреть рецепты салата с фунчёзой), добавить харусаме, заправить уксусом и растительным маслом. Диетическая версия салат по типу "салат с фунчёзой" готов!

15 июля 2022 года
0
Спасибо

15 июля 2022 года
+2
я когда долго еду в поезде беру яйца, курочку вареную (тушеную), по крайней мере на первые 2 дня хватает, доширак, орехи различные (вкусно, калорийно и полезно), овощи всевозможные, фрукты

15 июля 2022 года
0
А билетов с питанием не было?
Мы при возможности всегда берем такие. Дешевле, чем из вагона-ресторана, но горячее и вполне съедобное.
Но надо смотреть на сроки годности. Один раз принесли просроченное. Но поменяли без вопросов.
Смотря в какую сторону едете, мы по дороге из Петрозаводска в Свири всегда покупаем копченую рыбу, там правда дороги меньше 12 часов, рыбу везем домой. Но такой вкусной нигде больше нет.
Дорого конечно все в поезде и на остановках, поэтому дошираки, печенье, чипсы, орешки с собой - да, не очень полезно, но это же временно.
Фрукты, овощи дома помыть, они быстро не испортятся.
Колбаса с/к - она нормально хранится, даже в тепле. Вареные яйца. Каши в пакетиках. В них обычно очень много сахара, смотри состав

15 июля 2022 года
+1
Спасибо

15 июля 2022 года
+4
Взяла б такой набор:
вода, чай, кофе, томатный сок
мюсли, молоко в тетрапаках, которое без холодильника может стоять (это завтраки)
мяные и рыбные консервы, гречка, овсянка сухие (их можно запаривать) (это вторые блюда)
овощи и фрукты на первый день любые, на последующие - огурцы и яблоки (они хранятся долго)

16 июля 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "