День 14 - Уход от реальности

У вас бывало состояние угнетения от осознания того, что чтобы все в жизни было хорошо, схвачено, вовремя и шло в нужном направлении, необходимо изо дня в день просто тупо совершать одни и те же действия? Часто они даже по времени расписаны. Банально, чтобы зубы были здоровы, нужно их чистить дважды в день и раз в полгода ходить на профосмотр к любимому стоматологу. Чтобы в доме было чисто — встал, убрал постель, пыль протер, вещи кладешь на место. Обычно это доведено до автоматизма, так что и не замечаешь. Но у меня бывают моменты в жизни, когда вот это вот прямо красными флагами перед лицом вертит: ты каждый день делаешь одно и то же. Планирование, платежи, бытовые мелочи, вещи по уходу за собой, работа с ее неизменной рутиной. И меня может прямо бомбануть. Не хочу. Надоело. Что это за чертова карусель, почему нельзя без этого?

Потом это проходит. Я возвращаюсь в свое русло и все нормально.

Но пара этих выходных прошли под вот этой вот меткой. Я забила практически на все. Два дня сидела играла в игру на компе, ела и гуляла. Мне, конечно, пришлось постирать и позаниматься своей гигиеной, чуть прибраться, но это было прямо как "Да отстань уже от меня!" Так и не смогла заставить себя сесть поучить материал. В эти два дня были съедены лишние продукты: два сочника с творогом из пекарни, шоколадка Picnic, кусок чак-чака, соленые M&M’сики и хрустящие орешки васаби. Что я получила в итоге? Ну такое себе легкое чувство интоксикации, осознание, что оно того не стоило и не было таким уж вкусным, но очень сладким. На теле это если и отразилось, то внутренне, и это просто нужно вывести. Душевных терзаний нет. Скорее мысли с стиле: "Хочешь так, хочешь эдак — ты сама хозяйка своих дел. Нравится — живи так, не можешь — живи эдак. Примечай и делай выводы". Я полагаю, что это должно было произойти на моем пути в любом случае, потому что я давно сняла с себя абсолютно ежовые рукавицы и действую по принципу экспериментов и самонаблюдений.

В общем, психически все еще несколько подавлена (но не едой, а той самой каруселью). Собираюсь на работу и возвращаюсь к прежнему питанию без мусора. Возможно, мне просто действительно пора в отпуск, о чем усиленно стали спрашивать на работе. Хотя я чувствую себя нормально с графиком 2/2, но сходить, наверное, стоит. Через месяц будет год, как не бывала в отпусках. Но туда только в августе. В июле ревизия, и мне не хотелось бы лишиться премии из-за неполностью отработанного месяца.

Всем хорошего дня и выполнения планов!

Тэги:  Будни

Рейтинг:  +23
Vixxen
15 июня 2022 года 383 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 14 - Уход от реальности
Тэги: Будни

У вас бывало состояние угнетения от осознания того, что чтобы все в жизни было хорошо, схвачено, вовремя и шло в нужном направлении, необходимо изо дня в день просто тупо совершать одни и те же действия? Часто они даже по времени расписаны. Банально, чтобы зубы были здоровы, нужно их чистить дважды в день и раз в полгода ходить на профосмотр к любимому стоматологу... Читать полностью
 


Дневник Vixxen:



Комментарии:

15 июня 2022 года
+1
Конечно.
И имя есть этому явлению.
Рутина.

15 июня 2022 года
0
Вы кстати его написали, да.

15 июня 2022 года
0
Одно только я не могу для себя уяснить: почему в течение какого-то времени эта рутина даже приносит бодрость, радость, уверенность, ведь есть хорошие результаты такой жизни, а в один момент так накроет, что кажется, что ты в дне сурка и привет раздрай?

15 июня 2022 года
+1
Vixxen пишет:
чтобы все в жизни было хорошо, схвачено, вовремя и шло в нужном направлении, необходимо изо дня в день просто тупо совершать одни и те же действия?
Это дисциплина.

15 июня 2022 года
0
Да, именно так.

15 июня 2022 года
0
У всех бывает.. потом проходит..когда понимаешь, что комфортнее как было все же
А если не проходит, то ситуацию можно до маразма довести сначала.. а потом все равно проходит

15 июня 2022 года
+1
Да вот, не могу до маразма Голова отказывается с катушек слетать. А моменты, когда вдруг осознаю, что живу по распорядкам и планам, чтобы все было в порядке и пипка "А" всегда попадала в пипку "Б", в то время как вокруг меня живут люди, которые болт на это все клали и как-то ведь живут и радуются, у меня бывают. Тогда ощущаю усталость какое-то время. Но распорядок в конце концов берет свое.

15 июня 2022 года
0
Знаешь...я тоже часто думаю...живут же люди..на себя ничего не берут и не парятся...
да и много. чего...
мне как-то одна знакомая скахала... ты можешь на время выпадать из образа... но птичка не может быть рыбкой... и она хороша по-своему... и меня отпустило..

15 июня 2022 года
0
Отлично сказано. Да, быть собой. И иногда позволять себе прибатонивать

15 июня 2022 года
0
да-да... и я о чем...иногда полезно побывать в чужой шкуре... чтобы понять, что своя комфортнее


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная