2 июня. Вознесение Господне. С праздником!

2 июня. Вознесение Господне. С праздником! Поздравляю с Вознесением Господним и желаю всего самого доброго и светлого в этот замечательный праздник! Пускай душа будет полна счастья, радостных эмоций и любви! Господь пусть пошлет свое благословение и помогает во всех благих делах и начинаниях! Здоровья, мира и добра. Храни вас Господь.




На сороковой день после Пасхи Церковь празднует Вознесение Господне. Об этом событии упоминает Евангелие от Марка, более подробно говорит Евангелие от Луки и особенно обстоятельно — книга Деяний апостолов.

В течение сорока дней после Своего Воскресения Господь являлся апостолам и говорил им о Царстве Божием, а затем привел их на Елеонскую гору и сказал: вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деян 1:8). Затем Иисус, подняв руки Свои, благословил их. И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо (Лк 24:50–51). Наконец облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо (Деян 1:9–11).

Вознесение Иисуса Христа на небо – одно из главных событий Священной истории. После Вознесения видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.
Рейтинг:  +7
Татто
2 июня 2022 года 1 293 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 2 июня. Вознесение Господне. С праздником!
  Поздравляю с Вознесением Господним и желаю всего самого доброго и светлого в этот замечательный праздник! Пускай душа будет полна счастья, радостных эмоций и любви! Господь пусть пошлет свое благословение и помогает во всех благих делах и начинаниях! Здоровья, мира и добра. Храни вас Господь.
На сороковой день после Пасхи Церковь празднует Вознесение Господне... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

2 июня 2022 года
+2
С праздником!


2 июня 2022 года
+2
Спасибо Валюша. Здоровья тебе и твоим близким. Мира и добра

2 июня 2022 года
+1
Спасибо,Танюша! Храни тебя Господь!

2 июня 2022 года
+2
С праздником!

4 июня 2022 года
+2
С праздником! Здоровья, мира и всех благ. Храни вас Господь

2 июня 2022 года
+2
С Праздником!!!

4 июня 2022 года
+1
С праздником!!! Здоровья огромного добрых людей рядом в жизни и мира. Ритуля храни тебя Господь


Оставить свой комментарий
B i "