19 мая 2022

Вчера мы тут разговорились о своих природных данных и о том что мы, девочки, вечно собой недовольны . Кто худой мечтает поправиться, кто пополнен - похудеть, белокожие - жарят себя на солнце до волдырей, смуглые выбеливают, ну и т д . Вот хочу поделиться своей историей.


Я от природы эктоморф. Ну это такие худые, которые вечно не могут набрать вес . Что касается меня, я его набирала 3 раза в жизни (я имею в виду не 2-3 кг, а прилично). Первый раз когда жила в гражданском браке в абъюзивных отношениях . Не люблю вспоминать этот период жизни, но я каждый божий день подвергалась моральному насилию и унижению . Тогда я реально заедала . Я ела, ела, ела, причём в основном сладкое, мучное и фаст-фуд. Тогда ещё не было этих модных понятий как абъюз и компульсивное переедание, и я не понимала, что со мной происходит... Я не знаю, сколько я тогда весила, весов у меня не было, но носила в самом конце твёрдый 46 размер одежды. Когда я наконец вышла из этих отношений, сразу начала приводить себя в порядок и за 2 месяца вернулась в свою обычную форму и вес. Тогда же я записалась в зал (уже после похудения). Это было 16 лет назад.

Второй раз набрала вес в беременность. На учёт вставала 52 кг, в день родов 67 кг. Но у меня было многоводие, внешне я была очень худая с огромным животом. Из роддома вернулась 54 кг и очень быстро пришла в форму. После КС через 2 месяца с разрешения хирурга пошла зал .

Третий раз - я набирала массу в зале . За полгода с трудом чего то набрала, до 58 кг, но больше не могла есть по 3000 ккал, начала филонить по питанию, и через месяц сдулась до своих 50 кг.

Спорт в моей жизни никогда не был средством удержать вес или чем то таким. Это то, от чего я получаю удовольствие. От природы я худая, мышечная, жилистая, если я не грублю сильно со сладким, мышцы пресса и рук у меня секутся и без спорта. Вот так я выгляжу без спорта и правильного питания, когда просто не грублю с едой (на фотке я два года без спорта. Почему? Как раз после своего провального массонабора, который мне на два года отбил охоту ходить в зал и правильно питаться ) :




Это моя базовая комплектация, и она мне никогда не нравилась, поэтому я пыталась наростить мышцы. И у меня бы это получилось, если бы мне не надо было поскорее, и я бы прибавляла по 50-100 ккал в неделю и набирала бы медленнее, а не жрала бы по 3000 ккал в день . Мне, как эктоморфу, очень тяжело что либо набрать .

Сейчас я на это забила и живу, как нравится мне. Я не упахиваюсь в зале со штангой в 100 кило и занимаюсь тем, что мне нравится. Поэтому от спорта сейчас я ловлю кайф .
Рейтинг:  +28
Paris-2021
19 мая 2022 года 254 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 19 мая 2022
Вчера мы тут разговорились о своих природных данных и о том что мы, девочки, вечно собой недовольны . Кто худой мечтает поправиться, кто пополнен - похудеть, белокожие - жарят себя на солнце до волдырей, смуглые выбеливают, ну и т д . Вот хочу поделиться своей историей.
Я от природы эктоморф. Ну это такие худые, которые вечно не могут набрать вес ... Читать полностью
 


Дневник Paris-2021:



Комментарии:

19 мая 2022 года
+1
Иетересная история

19 мая 2022 года
+2
Круто!!!! Ну ты прям Красотка!!!!
И года тоже навряд ли дают твои?

19 мая 2022 года
+2
Да я особо как то не интересуюсь, на сколько я выгляжу . Знаешь, я как то спокойно к возрасту отношусь, знаю что мне в этом году 40... Ну у меня типаж да, моложавый . Наверное. Но если незнакомый человек скажет, что я выгляжу на 40, я вообще не обижусь и не расстроюсь .

19 мая 2022 года
0
У меня подруга худенькая... Это из тех, кто ест и не толстеет.
Двое детей, а она подросток на вид.

20 мая 2022 года
+1
Ну если переедать, все толстеют, таков закон сохранения энергии . Кто ест и не толстеет просто ест меньше чем тратит, и всё.

20 мая 2022 года
+2
Есть определённая конституция... Я всегда была полновата лет в 12-15, 62-70 кг.она же кг 40 с натяжкой. Мы знакомы с ней всю жизнь. С лет 4. И всю жизнь она худая. И от своей худобы, она не кайфовала. За то сейчас девочка, так как у них в семье всё женщины выглядят молодо и в 40 и 50 лет...

20 мая 2022 года
0
Я до 17-18 была полным подростком. Я помню, лет в 9 классе в школе нас мерили и взвешивали в медицинском кабинете. Рост мне намерили 164 см, вес - 65 кг. Я тогда понятия не имела, много это или мало . А потом в 17 лет сам собой вес начал теряться, я ела так же и таяла на глазах, а в 18 была уже в том же весе, что и сейчас. Я могу нажрать 2-4 кг, но даже в мои 40 лет они легко уходят.

20 мая 2022 года
0
Ну это уже загон и желание рельефа. В своё время был случай. Мама была стройной, 48-52 кг в росте 165. Мне было 16 лет, я весила в районе 75 кг. Лето, подруга видет пресс моей мамы и в восхищение, вот это да... Я безразлично, Ну да и что мама не занималась спортом, имела фигуру между песочными часами и груши... Единственное диск здоровья раз а пятилетку...
А моя подруга хотела весить 50 кг при росте 170 с копейками. Я же была довольна своей фигурой и считала себя не чем не уступающей стройняшкам))) Но мне пытались у
вбить, что полноватые девушки не нравятся парням, общество то за однотипность)))) а пресс мне вообще не нравится, не важно, у парня или девушки...

20 мая 2022 года
+1
Мне всегда нравилась и нравится до сих пор фигура как у Мэрилин Монро, Лоллобриджиды и тд. Но я реально понимаю, что не видать мне такой фигуры, как своих ушей. Зато рельефа, спортивного тела мне добиться просто. Я за то, чтобы работать со своими природными данными, а не ударяться в пластические операции и прочие споры с природой.

20 мая 2022 года
+1
а мне как у тебя фигурки нравятся!!!)))

20 мая 2022 года
+2
Paris-2021 пишет:
за то, чтобы работать со своими природными данными, а не ударяться в пластические операции и прочие споры с природой.
Мудрая мысль

20 мая 2022 года
0
Вопрос в том, какой хочешь себя видеть... Фигура как у кого-то это утопия для меня... Потому как строение разное... Я всегда была полной, но всегда пропорции. Талия узкая по сравнению с попой и верхом. Мамина структура. А родственницы с папиной стороны без талии... Одна вечно худела, талию хотела, живот убрать. До 30 лет фитнес, диеты... Так размер 44, а талия 70 см... И я с теми же 70 см, но размер 48-50)))

19 мая 2022 года
0
Да... Борьба с природой это любимое занятие девушек.
В своё время хотела локоны, но на моих волосах локоны не держали форму, и смотрелись так себе.

19 мая 2022 года
+1
Я и с волосами боролась . Они у меня прямые и кудри не держат. Я даже спала с бигуди на башке . Сейчас ну нафиг.

19 мая 2022 года
0
Не... Я после того, как кудри сходили за полчаса, перестала маятся. И начала выпрямлять, волосы непонятными волнами))) сейчас смеридась.

20 мая 2022 года
0
а я пол жизни хотела прямые волосы у меня крупная кудря..а когда коротко стригешь то не видно)но когда отрастать начинают *рожки*во все стороны...а теперь пол головы под машинку..вообще красотень!!!

20 мая 2022 года
+1
природы эктоморф. Ну это такие худые, которые вечно не могут набрать вес
У меня друг эктоморф , с плохим аппетитом, тонкие и длинные конечности, но мышцы как из стали из-за профессии.
Я даже не знаю кто скорее смешанный тип мезо/эндоморф.
Вообще Теория соматотипов была разработана Шелдоном в 1940-х годах и основывалась на анализе антропологических параметров студентов-мужчин .
Но темой увлекалась пару книг было в начале 2000ых

20 мая 2022 года
0
мне кажется, это всё условное деление на типы. Я когда разжираюсь, в скинни фэт трансформируясь.

24 мая 2022 года
+1
Хорошо вам, эктоморфам!


Оставить свой комментарий
B i "