С Первомаем!!

С Первомаем!! С праздником весны девочки
Этот Первомай я провожу в трудах, фоточки сегодняшнего труда не праздничные и не интересны сегодня, я их покажу в постике садово-огородние дела, а пока я вам покажу мой Первомай в прошлом году.
В прошлом году мы ходили гулять в парк, я не публиковала эти фоточки.
Ну чтоже вот и мой рассказ с фотоотчётом:

Есть в Краснодаре чудесное место парк "Краснодар" хотя так его никто не называет все его именуют Парк Галицкого.
Живёт в нашем городе человек с большой буквы Сергей Галицкий, меценат с большой буквы. Я не знаю у нас в России человека который так много сделал для города. Построил за свои средства Стадион и благоустроил вокруг него чудесный парк. Парк существует с 2017 года. Я хоть и живу в Краснодаре впервые его посетила. За полдня я не обошла его весь. Хотелось насладится видом. Посидеть на скамеечках пофотографировать эту красоту. Представляю как здесь будет прекрасно ещё через пару лет когда деревья разрастутся.
Очаровательный и невероятный, дышать в нем легко, есть где отдохнуть в тенечке. Он занимает площадь в 22,7 гектара. Оригинальные ландшафтные решения его дизайн разрабатывали немецкие специалисты. Он включает более 30 разнообразных зон, в том числе фонтаны, водоемы, летний амфитеатр с большим экраном для кинопоказов, террасированный сад, скейт-парк, детскую и спортивную площадку, зеркальный, водный и музыкальный лабиринты, веревочный парк. Объекты облицованы гранитом, мрамором и известняком. Постоянно появляются новые зоны, а старые улучшаются и модернизируются. С момента основания парк «Краснодар» очень похорошел.

Очень жаль что не удалось выбраться на Новогодние праздники, в новогодние праздники парк украшает особая иллюминация. Тысячи лампочек создают невероятную атмосферу, что притягивает сюда.

Но и весной он прекрасен своей зеленью. Магнолия ещё небольшое дерево, цветов на ней не много но со временем это будет потрясающее дерево.
Скульптуру «Геолокация»  создали по заказу Сергея Галицкого. Это один из нескольких объектов, заказанных бизнесменом у Краснодарских художников Андрея Блохина и Егора Кузнецова.

«Геолокация» выполнена из нержавеющей стали с изображением панорамы, снятой именно с той точки, где она установлена. Внешний контур арт-объекта имеет форму точки Pin на современных электронных географических картах.

«Скульптура отождествляет долю секунды, застывшую в металле»

Мне хочется оставить на страничке все фото что я сделала в парке, что бы потом можно было б посмотреть на изменения самого парка.
Парк "Краснодар" или как мы все ещё называем Парк Галицкого. Продолжение.
Всё чаще вспоминаю нашу прогулку по парку, очень хочется ещё раз там погулять. Вроде и находимся в пригороде Краснодара, но съездить погулять туда это нужно потратить целый день 🤗, нет пока возможности, копаюсь в земле навожу порядочек на своем небольшом клочке земли и с теплом вспоминаю парк и понимаю сколько сил и денег ушло на создание такой красоты и уходит на его содержание, спасибо огромное Сергею Николаевичу Галицкому за то, что он сделал и делает для города.
Каждая локация здесь интересна. Нам очень хотелось дождаться включения подсветки. Самая красивая подсветка была на Новый год. Думаю как нибудь и мы съездим в это время. Сейчас наверное а парке ещё красивее, но пока продолжаю выкладывать фото нашей прогулки на 1 мая.
Водные места очень интересны. Хотя постоянно сообщения что купание запрещено, находятся те кто всё равно лезет а воду. Хотя им по радио и сообщают о запрете.
Напоминаю фото с прогулки 1 мая. Очень много мест в парке водных это и фонтаны и водные глади и стекающие стены, очень хорошо что везде есть лавочки, стульчики, можно присесть помедитировать отключиться от всего и насладиться моментом. С какой же любовью сделаны эти все уголки в парке. Сколько сил и средств нужно чтоб всё это поддерживать в этот момент желаешь огромного здоровья Сергею Николаевичу Галицкому. Не забываем человек создал такую красоту за свой счёт подарил такое место отдыха для всех жителей города и вход в этот Парк совершенно бесплатно. Восхищаюсь таким человеком. Если бы каждый человек сделал хоть долю такой красоты на небольшом клочке земли, наш город и наша планета была бы прекрасна.

На сегодняшний день этот парк считается лучшим в России.
Сейчас идёт строительство новых локаций парка, он продолжает свое расширение, для того чтоб там погулять по всему парку свободно и побывать во всех его уголках нужно не один а дня два не меньше.













































































Не все уголки парка удалось увидеть.
Очень много водных уголков и нашли прудик с рыбками и пирамиду с зеркалами внутри, правда уже темно было и пирамиду, не удалось сфотографировать со всех ракурсов.
Ну что какие у меня впечатления от парка - только самые лучшие, отдохнули очень душевно, до будущих встреч. Не перестаю удивляться и восхищаться этим местом.
До новых встреч. Ваша Светлана

Рубрика: Прогулочка

Рейтинг:  +30
000-Светлана-000
1 мая 2022 года 489 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru С Первомаем!!
  С праздником весны девочки
Этот Первомай я провожу в трудах, фоточки сегодняшнего труда не праздничные и не интересны сегодня, я их покажу в постике садово-огородние дела, а пока я вам покажу мой Первомай в прошлом году.
В прошлом году мы ходили гулять в парк, я не публиковала эти фоточки.
Ну чтоже вот и мой рассказ с фотоотчётом:... Читать полностью
 


Дневник 000-Светлана-000:



Комментарии:

1 мая 2022 года
+1
Ну какая же красотища !!!!
И вы красоточка!!!! Очень симпатичная

1 мая 2022 года
+3
Спасибочки за комплименты ,
Да, в парке у нас Красотища, жаль что видео добавлять для меня очень сложно, а там если ещё видео добавить и фонтаны красивые и рыбки и льющиеся водяные стены, много видюшек есть, а добавлять видео для меня очень сложно

2 мая 2022 года
+1
Ну я представляю эту красоту))
По фото тоже всё видно.

2 мая 2022 года
0

1 мая 2022 года
+1
Какая ты была праздничная в прошлом году, зато в этом, ударница садовых работ

1 мая 2022 года
+2
Ничего я потом нагоню , у меня цель , в июле 40 лет совместной жизни и в августе у меня 60 летние, хочу к этим двум юбилеям навести во дворе порядочек и наслаждаться чистотой и красотой во дворе

2 мая 2022 года
+1
Ого, какая мотивация
Точно тогда всё должно сложиться.

2 мая 2022 года
+1
Всё делаю для этого , муж к своему юбилею мебель в дом купил, стол, стулья, диван, всё как я мечтала в свою большую гостиную, хорошо что всё это купил за 2 года сейчас точно такое уже не купили бы, это его тоже мечта была , сейчас я работаю над своей мечтой , правда у меня средств меньше на весь мой план только моя пенсия

3 мая 2022 года
0
Маленькими шажками, а мечты сбываются

3 мая 2022 года
0

1 мая 2022 года
+1

1 мая 2022 года
+2

1 мая 2022 года
+1
Красивое место для прогулок и спорта
Светлана, ты очаровательная 🌹🌹🌹

1 мая 2022 года
+1
Спасибочки, у меня поднялось настроение от приятных слов
Место действительно очень очаровательное, жаль что нам до него добираться 1,5 часа, такие дороги и загруженность города

1 мая 2022 года
+1
Какое замечательное место!!! Обалденная красота!!!

1 мая 2022 года
+3
Место сказочное и поражает когда ты там находишься, что наш Галицкий потратил свои деньги не на яхты и золотые унитазы, а сделал такой подарок городу, жаль он сейчас сильно болеет, но тем не менее он создал уже фонд для поддержания этого парка, его дочь будет контролировать этот процесс.

1 мая 2022 года
+1
Молодец!!! Здоровья ему

1 мая 2022 года
+2
Мы все восхищаемся этим человеком, тоже желаем ему быстрого выздоровления, притом парк открыт для всех, всё бесплатно, ходи, наслаждайся красотой, чистотой и великолепием

1 мая 2022 года
+1
Человек с большой буквы...Ещё раз, желаю здоровья...

1 мая 2022 года
+1

1 мая 2022 года
+1
Одним словом Бесподобно!

1 мая 2022 года
+1
Согласна с каждым словом

1 мая 2022 года
+1
Красота! Светлое место
Деревья идеальные,для энергетики этого места очень важный фактор. Там приятно и полезно отдыхать!
Не знала про этот парк! Прекрасные фото!

1 мая 2022 года
+2
Это потрясающее место, всем кто посетит Краснодар очень рекомендую посетить этот парк, будете в полном восторге, сам парк меняется во время сезона, появляются цветущие поля шалфея это очаровательная фиолетовая локация, а зимой как том красиво, я только фотки у детей смотрела, сама зимой ещё не была, там та те световые инсталляции, потрясающие

2 мая 2022 года
+1
Здорово! Поля шалфея это наш аналог лавандовым полям

2 мая 2022 года
+2
Раньше делали лавандовые, но они были более бледные по цвету, а шалфеевые очень яркие, вставлю фото с интернета, я не попала ни разу на цветение, может в этом году выберусь

2 мая 2022 года
0
Сочетание цвета волшебное

2 мая 2022 года
+1
Вот до этого было лавандовая локация она не была такая яркая, а шалфей потрясающе смотрится

2 мая 2022 года
0
Я маме показала этот парк,мы давно на юге не были и ей очень понравилось!

2 мая 2022 года
+1
К нам уже можно на экскурсии ездить есть что посмотреть, правда летом очень жарко у нас, летом не погуляешь жара, хорошо весной и осенью гулять ещё зимой там очень красиво, невестка была смотрела у нее фото очень красиво.

3 мая 2022 года
0
Не,у нас Краснодар в планах точно не стоит. Там прошла часть детства. В планах Финляндия или Карелия. Но пока обстоятельства не позволяют мировые.

3 мая 2022 года
+1
Мои путешествия, тоже пока остановились, в планах на этот год был Париж и Италия и Испания, но тоже как и у всех мировые обстоятельства перевернули все планы. Так что пока совсем никуда не планирую, даже на море в этом году планы не ставлю, буду наводить порядочек на своем клочке земли и буду у нас гулять смотреть. А потом как бог пошлет

3 мая 2022 года
0
Надеюсь все норм к зиме устаканится!

3 мая 2022 года
+1
Я пока всё денюшки в огород вкладываю , так что ближайшие поездки отпадают
Так сказать деньги зарываются в землю

3 мая 2022 года
0
На благо же! А потом за эти деньги будет красота и польза

3 мая 2022 года
+1
Точно и буду тогда отдыхать

3 мая 2022 года
0
Это да,после трудов отдых благороден

3 мая 2022 года
+1

4 мая 2022 года
0

1 мая 2022 года
0
С праздником,красотулечка!
Очень красиво,просто-рай,Светочка!

1 мая 2022 года
+1
Спасибочки, за теплые слова , очень рада что понравилось. Решила поделиться таким красивым местом в нашем городе

2 мая 2022 года
+1
Какая красота!!! мне кажется можно гулять и гулять целыми днями и не нагуляешься, не налюбуешься… я б там жила …
С праздником тебя, дорогая Светочка

2 мая 2022 года
+1
Да, там за один день точно не пройдешь, вчера мои ездили в парк, там сейчас оказывается не поставишь машину, парковки завалены горами земли, идёт строительство новых очередей парка, спешат завершить, так что пока проблема поставить машину, всё забито в округе, они от парковки до парка с ребенком шли 35 минут и как нагулялись идут обратно, а он говорит, мы что теперь тут жить будем, домой не попадём , мы так долго идём

2 мая 2022 года
+1

2 мая 2022 года
0

2 мая 2022 года
0
Очень красивое место, Света!
Я много раз слышала про него и когда мы планировали поездку на юг, хотели заехать-погулять. Пока не сложилось, но ты еще больше заинтересовала!
С праздником!

2 мая 2022 года
+1
Если будешь здесь, обязательно нужно туда планировать притом дня бы два, тогда можно полностью неспешно всё осмотреть и там нужно быть и днём и вечером когда начинают включать освещение, это так волшебно не передать словами, мы даже не дошли до детских площадок. Так что там есть что посмотреть

2 мая 2022 года
0
Мы были днем там, когда в гости к дочери ездили. Жаль, до вечера не дотянули. Нога моя не дала много и долго мне ходить.
Парк очень красив.

2 мая 2022 года
0
После возвращения и я бы сейчас не выходила бы весь день, я всё ещё борюсь с отёками, и пока не могут разобраться что случилось в дороге. Так что я в этом году ностальгирую по фото по парку

3 мая 2022 года
0
У меня не отёки, ноги становятся распухшими и твёрдыми, уже до середины бедра такая дрянь. К кому идти, не знаю.

3 мая 2022 года
0


2 мая 2022 года
0
Светлана! Сказать, что парк обалденный, это ничего не сказать......
Дай Бог здоровья такому человеку, который думает не только о себе, а о своем городе и горожанах!
Очень жаль, что болеет.....
А ты очень красивая, и для своего возраста выглядишь намного моложе!
И это очень хорошо, что потихоньку, но мечты сбываются и делаются вашими с мужем руками!

2 мая 2022 года
+1
Я знаю мне никто не даёт мой возраст, у меня и мама всегда выглядела моложе своего возраста, это видно генетика такая, спасибочки большое комплименты, мне очень приятно .
А я продолжаю двигаться к своей мечте
Да Галицкий много делает для города, всё ждём когда одобрят его проект по реставрации кинотеатра Авроры это символ Краснодара. Уже два подрядчика брались, как говорят ни денег, ни результата, так и стоит кинотеатр в лесах. Показывали проект который подал наш Галицкий на реставрацию это просто бомба. Притом опять он не просит у города денег на его реставрацию он все хочет сделать за свои он только просит отдать ему объект на реставрацию, а потом он будет принадлежать городу, но наши власти тянут с ответом.

3 мая 2022 года
0
Светлана, фотографии прекрасных мест, просто обалденные, сразу захотелось там пройтись, полюбоваться красотами. Света, Вы очень хорошо выглядите, просто молодчина! Так держать!

3 мая 2022 года
0
Спасибочки

4 мая 2022 года
0
Какая красотка с букетом

Парк шикарный! Одно удовольствие, когда такие места есть

4 мая 2022 года
0
Спасибочки за комплиментики
Да парк чудесный, есть где отдохнуть и гостей сводить


Оставить свой комментарий
B i "