Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник

Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник Надеюсь, за рекламу книги администрация сайта не сделает мне ата-та. Тем более, что аудиоверсия есть в совершенно свободном доступе на Ютуб.


Действительно, всё что с нами случается, случается вОвремя. Рекомендацию книги я недавно увидела в комментариях к видео моего любимого эндокринолога. Как раз тогда, когда меня "плющило и колбасило", и я находилась в своём личном похудательном кризисе.

Здесь я сделаю лирическое отступление и в общих чертах расскажу о своём прошлом опыте и нынешнем похудении.

Сколько я предпринимала краткосрочных попыток похудеть, я даже не берусь подсчитать. Долгосрочных, и с серьёзным результатом было три, две из них на этом сайте. Но каждая из неудачных попыток заканчивалась тем, что мне срывало крышу и я начинала отжираться обратно.

Это даже при том, что я никогда не придерживалась ультранизкокалорийных диет, монодиет, не голодала и не подвергала себя иным суровым лишениям.

Но в определённый момент что-то шло не так и...
Первая попытка унесла с собой 30 кг и принесла обратно 40. Вторая унесла 45 и вернула 53.

45 килограммов, представляете? Я худела на 45 килограммов и вернула их обратно. 45 так их перетак долбаных килограммов. Чего мне это стоило! Как я впахивала в зале! Ну почему! *здесь должен быть смайлик, бьющийся головой о стену, но у меня недостаточно рейтинга*

Тогда я достигла рекордно низкого для себя (на то время) веса в 95 кг, радовалась двузначному числу. Рано радовалась! 

У меня нет ясного и чёткого ответа, почему в своем наборе веса я не остановилась тогда на 105, 110, даже 120 килограммах, почему надо было отъедаться обратно до катастрофических 148 кг? Есть примерное понимание, да и ладно, былого не воротишь.

Третий и решающий раунд борьбы с морбидным ожирением я начала чуть более полутора лет назад, если быть совсем точной, 19 месяцев назад. И этот раунд всё ещё длится, и очевидно, будет длиться теперь до конца моей жизни, потому что я чётко решила, он – последний. Последний и окончательный, если я проиграю в этот раз, я проиграю бесповоротно и навсегда. Потому что затягивать больше некуда, если есть ещё шанс успеть то, что я хочу успеть, то это сейчас.

Я подошла к вопросу серьёзно: врачи, анализы, витамины и БАДы, с некоторого времени и психолог. Когда похудела ниже 100 кг – спортзал и тренер. Я старалась учесть все прошлые ошибки.

Но всё равно настал тот момент, когда крышечка грозила отлететь вновь. И мне очень, прямо очень нужно было преодолеть этот кризис.

Видимо, в этот раз вселенная услышала мои воззвания и сначала в моей жизни появился забугорный симпатяга краш. Всё-таки это очень мотивирует, когда тобой интересуется и поддерживает приятный мужчина. 3/4 срывов было успешно предотвращено благодаря ему 

А потом я наткнулась на эту книгу и Ютуб канал автора. И слушала-слушала-слушала часами.
Нет, автор не открыватель чего-то революционно нового. Но зато он собрал в кучку множество знаний из области физиологии, психологии, этологии и доступным для понимания языком несёт это в массы.

Мне это дало толчок в нужном направлении. И я не то чтобы начинаю, я продолжаю с этого понедельника, но продолжаю немного по новому, со свежей, проветренной головой.

Крышечка, место!

Пы. Сы. поскольку эндокринолог рекомендует есть 3-4 раза в день, а автор книги 4-6, то я выбрала компромиссное решение – 4 раза. Тем более, что оно прекрасно укладывается в мой нынешний режим дня 

Пы. Пы. Сы. Я помню, что я "бросила худеть", как и планировала, буду некоторое время работать на удержание либо очень медленное снижение.
Рейтинг:  +32
Grand Boubou
21 марта 2022 года 2 583 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник
  Надеюсь, за рекламу книги администрация сайта не сделает мне ата-та. Тем более, что аудиоверсия есть в совершенно свободном доступе на Ютуб.
Действительно, всё что с нами случается, случается вОвремя. Рекомендацию книги я недавно увидела в комментариях к видео моего любимого эндокринолога. Как раз тогда, когда меня "плющило и колбасило", и я находилась в своём личном похудательном кризисе... Читать полностью
 


Дневник Grand Boubou:



Комментарии:

21 марта 2022 года
+1

21 марта 2022 года
+1
Отличные размышления, а книга-то интересная?

21 марта 2022 года
+1
Книга ничего так, а вот канал с морем информации просто супер.

Честно говоря, не вижу смысла расписывать содержание книги. Если кто-то заинтересуется, найти не проблема. Построена она по принципу книг Алана Карра. Некоторое количество информации, повторяющийся мотивационно-агитационный заряд
Кого-то проймёт, кого-то нет. В моём случае зашло, потому что я уже была на этой волне.

Но основную ценность представляет канал. Там реально много очень полезной информации, и отнюдь не поверхностной.

21 марта 2022 года
+1
Спасибо за ответ

21 марта 2022 года
+1
Я чего-то подумала, может удалить нафиг пост или отчекрыжить всё лишнее, а то действительно получается не про книгу, а про себя любимую

21 марта 2022 года
+1
да, ладно...нормально все...кому нужно найдет и книгу

21 марта 2022 года
+2
фрешлайф-28?

21 марта 2022 года
+1
Да

21 марта 2022 года
+1
Grand Boubou пишет:
....а то действительно получается.... про себя...
И это хорошо!!
Замечательное жизненное лирическое отступление-вступление!

21 марта 2022 года
+5
Grand Boubou пишет:
этот раунд всё ещё длится, и очевидно, будет длиться теперь до конца моей жизни, потому что я чётко решила, он – последний. Последний и окончательный
Вот про это, Лизок, помни всегда! понятно, что проделав такую грандиозную работу, сбросив такое неимоверное количество кг, организм устал. Ему надо отдышаться, привыкнуть, адаптироваться) И он посылает тебе эти сигналы вполне на законных основаниях)
Не претендую на истину ни в какой инстанции, просто поделюсь своим опытом. Тоже стопицот раз начинала и бросала худеть. Ну, как почти все, кто сюда пришел. Мы же все сюда с одной проблемой приперлись, чего уж там) Во-первых, поэтапно мне худеть было легче. Что я и делала. Сбросила 8 кг - ушла в закрепление. Еще немного сбросила - опять на поддержку. Чтобы не вернуться в прежний вес и не просрать достигнутое, поставила установку "НИКОГДА не весить больше стольких-то кг". Если начинаю перепрыгивать через эту цифру - беру себя за задницу и тяну в обратную сторону. И всегда поддерживаю себя установкой о том, что набранных 2-3 кг сбросить всегда проще, чем потом 20. Я в курсе, что все про это знают) Но без волевых усилий все равно же ничего не получится
Так что, Лиза, хоть с похудением это и развлечение на всю оставшуюся жизнь (тоже по личному опыту), но развлекаться в весе близком к норме гораздо интереснее, чем в запредельно большом)))

21 марта 2022 года
+1
Могла бы поставить больше одного плюсика, непременно поставила бы.

Жаль, что это знание по настоящему даётся только на личном опыте, да и то не всем.

Буду стремиться к нормальному весу, конечно. Очень этого уже хочется. Но надо набраться терпения. После морбидного ожирения избыточный вес – это уже не так уж и плохо

21 марта 2022 года
+1
Поменяла аву? Я долго думала, что за автор .

21 марта 2022 года
+1
Уже наверное пару недель как поменяла.
Можно сказать, я таким образом визуализирую желание убрать своё жутенькое пузо
Пока оно у меня даже хуже, чем на картинке, но я не только визуализирую лёжа на диване

22 марта 2022 года
+1
Grand Boubou пишет:
но я не только визуализирую лёжа на диване
Тут я, Лиза, перед тобой снимаю шляпу. Я вот не такая упертая Хотя каждый раз собираюсь заняться чем-то спортивным. Но... как начинаю с понедельника, так во вторник и бросаю

22 марта 2022 года
+1
А я не упёртая. Секрет в том, что мне искренне нравится. Раньше тоже не понимала, заставляла себя.
А теперь лечу на тренировку. И расстраиваюсь, если по каким-то причинам приходится пропустить. То есть это не как наказание или скучная работа, а как награда. А кто же откажется от награды?

Только вот как и по какой причине получился такой переворот в сознании и ощущениях, я не знаю

А ещё я свой несчастный пузон скраблю, тру щёткой, делаю самомассаж с антицеллюлитным кремом и днём пакую в компрессионное бельё, чтобы не отвисал.
Я его добью, заразу этакую пусть не до плоского красивого состояния, но до приемлемого как минимум.

22 марта 2022 года
0
Grand Boubou пишет:
Я его добью, заразу этакую
а говоришь "не упертая" Упертая еще как! И это прекрасно!!!! А результат будет, куда он денется

22 марта 2022 года
0
Так то да, упёртая, просто в зале это не требуется.

22 марта 2022 года
0
Да хоть сейчас заметила и то прогресс в свете событий....
Молодец! Не останавливайся!

22 марта 2022 года
+1
А какого эндокринолога Вы смотрите?

22 марта 2022 года
+1
Ольга Павлова. Очень доступно всё объясняет

22 марта 2022 года
0
Grand Boubou пишет:
...тренировка... не как наказание или скучная работа, а как награда
Вот, точно сказано! Правильное отношение!
Grand Boubou пишет:
пузон ...добью, заразу этакую
Класс! Такую целенаправленность хочется взять за образец!

22 марта 2022 года
+1

22 марта 2022 года
+1
Лиза, я что-то глянула вес твой и осознала, что ты сбросила ровно половину от того, что было!
Фантастика просто!

22 марта 2022 года
0
Пссс, не палить меня, ещё не сбросила! Я на этот момент уже подготовила отдельный пост.

22 марта 2022 года
+1
Grand Boubou пишет:
не палить меня,
Так ты сама ж нигде не скрываешь, сколько весила Не буду больше. Буду ждать пост


Оставить свой комментарий
B i "