Как защитить кожу от солнца

Как защитить кожу от солнца Календарное лето наступит только послезавтра, но сезон палящего солнца уже в разгаре! Чтобы его лучи не навредили твоей коже, обеcпечь себя надежной защитой.

Наноси защитный крем за 20 минут до выхода на солнце. Так средство успеет впитаться в кожу и будет по-настоящему действенным.

Используй достаточное количество крема. Согласно исследованию, опубликованному американским архивом дерматологии, большинство людей наносят в два раза меньше солнцезащитного крема, чем необходимо для безопасного пребывания на солнце. Взрослой женщине среднего роста и комплекции в купальнике нужно около двух столовых ложек крема, чтобы покрыть все тело.

Регулярно обновляй крем на теле. Со временем солнцезащитный крем теряет свою эффективность. Наноси средство снова через 2 часа пребывания на солнце, даже если ты используешь водостойкий крем.

Не надейся, что одежда полностью защитит тебя от солнца. Не вся одежда блокирует солнечное излучение. Например, уровень SPF-защиты обычной белой футболки составляет всего лишь 7 пунктов. Потому не удивляйся, если плечи, прикрытые полупрозрачным парео, обгорят на солнце. Это же касается и зонтика или навеса - даже под ними тебе необходим солнцезащитный крем.

Выбери правильный SPF.

•Если у тебя очень светлая и чувствительная кожа с веснушками, светлые глаза и белокурые волосы, используй крем с максимальным уровнем защиты (не меньше SPF 50).
•Обладательницам светлой кожи и рыжих или светло-русых волос подойдет крем с уровнем SPF 40.
•Если у тебя светлая, но не слишком бледная (среднего оттенка) кожа, серые ли карие глаза и каштановые или русые волосы, выбирай крем с SPF 30.
•Смуглым девушкам с карими глазами и темными волосами нужен крем с SPF 15. Если ты относишься к этому типу внешности, то практически никогда не обгораешь на солнце. Не обольщайся: ультрафиолетовые лучи все равно оказывают на твою кожу вредное воздействие.

Источник: Дарья Ставерская
Рейтинг:  +2
LuntirMultik
8 июня 2011 года 472 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как защитить кожу от солнца
  Календарное лето наступит только послезавтра, но сезон палящего солнца уже в разгаре! Чтобы его лучи не навредили твоей коже, обеcпечь себя надежной защитой.
Наноси защитный крем за 20 минут до выхода на солнце. Так средство успеет впитаться в кожу и будет по-настоящему действенным.
Используй достаточное количество крема... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 июня 2011 года
0
Спасибо.


Оставить свой комментарий
B i "