Шелковый путь

Шелковый путь Красивое тело – это прежде всего гладкая и нежная кожа, и только потом аппетитные формы и стройная фигура. К сожалению, очень часто девушки считают иначе и в погоне за совершенным силуэтом забывают о том, что лежит на поверхности. Если хочешь слышать комплименты как можно чаще, удели немного больше времени уходу за кожей тела.

Чтобы чувствовать себя желанной и любимой, девушкам недостаточно одних слов. Нам необходимо, чтобы нас обнимали и ласкали. Даже научные исследования подтверждают, что прикосновения любимого способствуют выработке допамина – гормона радости и удовольствия, который заряжает нас хорошим настроением. Чтобы счастья было намного больше, сделай каждый участочек своего тела еще более соблазнительным.


Шея и декольте


Про эти деликатные зоны мы нередко забываем. А между тем кожа здесь тонкая и уязвимая, склонная к сухости, быстро увядающая при отсутствии надлежащего ухода. Сохранить как можно дольше ее красоту и молодость можно, используя раз в неделю нежный скраб. Попробуй Nutritioniste Nutri-Pure Daily Exfoliating Gel Cleanser от Garnier. Наносить средство следует аккуратными круговыми движениями снизу вверх, без лишнего трения. И не забывай про ежедневное увлажнение. Наноси дневной крем (желательно с SPF) не только на лицо, но и на шею и декольте – тогда им долго не понадобится специальный уход. Средство не должно быть слишком густым и плотным, чтобы не отягощать и не перегружать нежную кожу. Нам нравится Time Zone Line and Wrinkle Reducing Cream SPF15 от Est?e Lauder.


Руки


Шелушение, покраснение… С кожей рук может случиться все что угодно. Поэтому, когда ты занимаешься домашними делами, не забывай о резиновых перчатках и, конечно же, креме. С ромашкой – для дезинфекции, с алоэ – для увлажнения. В холодное время года из-за мороза и ветра проблем с руками становится больше: кожа становится еще суше и начинает трескаться. Чтобы предотвратить все эти неприятности, постарайся всегда ходить в перчатках. Возьми за правило сразу после мытья рук наносить крем. И конечно, не забывай регулярно делать маски, они помогут избавиться от многих проблем. Если нет специального средства, попробуй такой вариант: нанеси питательный крем и бережно заверни руки в пленку, а потом в теплое полотенце на 10 минут. Вот увидишь, кожа станет мягкой и гладкой.


Живот


Он должен быть не только плоским и подтянутым, но и приятным на ощупь – это же одна из самых сексуальных зон! Для начала надо избавиться от лишних волосков, если они есть, – воспользуйся для этого воском или эпилятором. Новые станут расти медленнее и будут гораздо тоньше. А вот если ты отдашь предпочтение бритве, то только ускоришь их рост и увеличишь плотность волоса. Чтобы убрать красноту и раздражение после процедуры, используй специальные успокаивающие средства. Попробуй лосьон для тела, замедляющий рост волос, Johnsons “Естественная мягкость” от Johnson & Johnson. Регулярно делай массаж живота с массажным маслом или увлажняющим кремом. Запомни: массажные движения должны совершаться по часовой стрелке.


Спина и ягодицы


На коже спины и ягодиц располагается наибольшее количество сальных и потовых желез, поэтому эта область склонна к появлению прыщиков. Используй очищающее средство с салициловой кислотой. Но учти, что его не следует тщательно втирать и держать на коже долго, иначе может появиться раздражение. Чтобы увлажнить и разгладить кожу, попробуй обновляющий крем Turnaround Body от Clinique. Он содержит высокоэффективные компоненты, которые ускоряют процесс отшелушивания и возвращают коже сияющий вид.


Ноги


Еще одна очень “засушливая” зона. Чтобы кожа на ногах была гладкой и мягкой, используй для ее очищения гель для душа с маслами, а для увлажнения – питательный крем. Скраб наноси только в те дни, когда ты не удаляешь волосы, или через пару дней после эпиляции.


Зоны повышенного внимания


Кожа на коленях, локтях и ступнях требует регулярного отшелушивания и питания – на этих участках ты можешь использовать скраб и крем ежедневно. Держи его на видном месте. Нам нравится скраб для тела Cassonade Delicious Body Scrub от Payot и крем для сухой кожи стоп Podexine от Vichy.


Маслом тело не испортишь


Раз в неделю твоему телу не повредит дополнительная SPA-процедура. Ее легко можно устроить не выходя из дома. Нанеси немного масла календулы, авокадо или нероли на все тело – от шеи до пяток. Надень банный халат, подогретый на батарее (тепло способствует проникновению масла в кожу), и займись своими делами. Через час прими душ.


Ответная реакция


Мужчины не меньше нас любят прикосновения. Не будь эгоисткой и время от времени балуй своего любимого. Чтобы снять напряжение после тяжелого дня, сделай ему массаж плечевого пояса. Начинай движения интенсивно и динамично, а завершай легким поглаживанием. Это не только поможет твоему бойфренду расслабиться, но и сподвигнет на бурные ответные действия.

Источник: cosmo

Тэги:  тело и лицо

Рейтинг:  +6
LuntirMultik
8 июня 2011 года 1 314 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Шелковый путь
  Красивое тело – это прежде всего гладкая и нежная кожа, и только потом аппетитные формы и стройная фигура. К сожалению, очень часто девушки считают иначе и в погоне за совершенным силуэтом забывают о том, что лежит на поверхности. Если хочешь слышать комплименты как можно чаще, удели немного больше времени уходу за кожей тела... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 июня 2011 года
0
Анар пишет:
Маслом тело не испортишь
точно!

8 июня 2011 года
+1
Только Космо мог придумать удалять волосы с живота эпилятором) садисты)

8 июня 2011 года
0

8 июня 2011 года
0
хотелось бы это все такое же иметь

9 июня 2011 года
+1
хороший способ для гладкой кожи (он же антицеллюлитный) - купить щетку с жесткой щетиной. (я пробовала науральные, но они быстро мнутся. Остановилась на искусственной для... вычесывания шерсти кошек )
Принимая ванну или душ, следует растираться такой щеткой бесжалостно, до покраснения кожи, можно вместе с гелем для душа с частицами скраба. После растирания ополаскиваться холодной водой (или вообще принять контрастный душ). кожа неееееежная, целлюлит ухоооодит ну конечно для груди и шеи это слишком варварски, но скрабиком наверное можно периодически пройтись) ну и кремчик конечно же после

9 июня 2011 года
0
Мелиан пишет:
Остановилась на искусственной для... вычесывания шерсти кошек )
Эт наверно очень больно!!!! Хотя может я не про ту щётку думаю? В моём понимании для расчёсывания кошек, это с металическими зубцами

9 июня 2011 года
0

вот такая щетка у меня)

9 июня 2011 года
0
Фух это ещё нормальная, я не про такую думала

9 июня 2011 года
0
я поняла, про какую)) не, ну эта отличная, правда надо кожу распарить сначала, а то на холодную жестковато получается


Оставить свой комментарий
B i "