Святая мученица Татиана. День памяти. С праздником Танюши

Святая мученица  Татиана. День памяти. С праздником Танюши Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье. Отец был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви.

Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из храмов и служила Богу.

Когда Римом начал править Александр Север, вся власть сосредоточилась в руках злейшего врага и гонителя христиан Ульпиана.

Кровь христианская полилась рекой. Схвачена была и Татиана.

Когда ее привели чтобы заставить принести жертву идолу, святая помолилась, и внезапно произошло землетрясение, идола разнесло на куски, а часть храма обрушилась и придавила жрецов и многих язычников.

Бес, обитавший в идоле, с воплем бежал от того места, при этом все видели пронесшуюся по воздуху тень. Тогда стали бить святую деву, выкололи ей глаза, но она терпела всё мужественно, молясь за своих мучителей, чтобы Господь открыл им духовные очи.

И Господь внял молитве Своей рабы. Палачам открылось, что четыре Ангела окружили святую и отводили от нее удары, и им слышан был Глас с небес, обращенный к святой мученице. Все они, восемь человек, уверовали во Христа и пали к ногам святой Татианы, прося отпустить им их грех против нее.

На другой день святую Татиану вновь предали мучениям: стали резать бритвами ее тело, и тогда из ран вместо крови потекло молоко и в воздухе разлилось благоухание.

Мучители заявили, что кто-то невидимый бьет их самих железными палками, девять из них тут же умерли. Святую бросили в темницу, где она молилась всю ночь и с Ангелами воспевала хвалы Господу.

Настало новое утро, и святую Татиану вновь привели на суд. Она явилась совершенно здоровой и еще более сияющей и прекрасной, чем прежде.

Ее стали уговаривать принести жертву богине Диане. Святая сделала вид, что согласна, и ее привели к капищу.

Святая Татиана стала молиться. и раздался оглушительный удар грома, и молния испепелила идола, жертвы и жрецов.

Мученицу снова жестоко истязали, а на ночь опять бросили в темницу, и снова к ней явились Ангелы Божии и исцелили ее раны.

На следующий день святую Татиану привели в цирк и выпустили на нее голодного льва; зверь не коснулся святой и стал кротко лизать ее ноги. Льва хотели загнать обратно в клетку, и тут он растерзал одного из мучителей.


Татиану бросили в огонь, но и огонь не повредил мученице. Язычники, думая, что она чародейка, остригли ей волосы, чтобы лишить ее волшебной силы, и заперли в храме Зевса.

Но силы Божией нельзя отнять. На третий день пришли жрецы в окружении толпы, готовясь принести жертвы. Отворив храм, они увидели поверженного в прах идола и святую мученицу Татиану, радостно призывающую Имя Господа Иисуса Христа.

Все пытки были истощены, ей вынесли смертный приговор, и мужественная страдалица была усечена мечом. Вместе с ней, как христианин, был казнен и отец святой Татианы, открывший ей истины веры Христовой.



Поздравляю вас с днем святой Татианы!


Пусть ваша святая покровительница всегда оберегает вас и ваших близких от беды, помогает в трудные минуты и поддерживает на всех путях жизни.


Пусть каждое мгновение ваше сердце сияет небесной радостью и переполняется счастьем!


Здоровья, любви и доброты!



Рейтинг:  +14
Татто
25 января 2022 года 1 181 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Святая мученица Татиана. День памяти. С праздником Танюши
  Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье. Отец был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви.
Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из храмов и служила Богу.
Когда Римом начал править Александр Север, вся власть сосредоточилась в руках злейшего врага и гонителя христиан Ульпиана... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

25 января 2022 года
+1
[/img]
[img][/img]

25 января 2022 года
+1
Спасибо

25 января 2022 года
+1
Поздравляю тебя, дорогая подружка и всех Татьян нашего любимого сайта Диетс с Днём Татьяны. Желаю всем здоровья и благополучия.

25 января 2022 года
+2
Спасибо

25 января 2022 года
+2
Все наши Танечки,Тани,Танюши!С праздником! Храни Вас Господь!Всех благ Вам!!!


25 января 2022 года
+1

26 января 2022 года
+1
Спасибо Валюшенька

25 января 2022 года
+3
С днём Ангела вас, Татьяны!!!
Здоровья, отличного настроения и всех благ!!!

26 января 2022 года
+1
Спасибо

25 января 2022 года
+1

С Праздником!

26 января 2022 года
+1

25 января 2022 года
+2
спасибо

26 января 2022 года
+1

25 января 2022 года
+2
Спасибо всем поздравившим с Днём Святой Татьяны!

26 января 2022 года
+1

25 января 2022 года
0
Спасибо!

26 января 2022 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "