Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. С праздником!!!

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. С праздником!!! Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие, как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.


Второе название праздника Богоявление, дано в память о чуде, которое произошло во время крещения.

Евангелист Лука пишет об этом: Отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Так была явлена в видимых и доступных для человека образах Святая Троица: голос - Бог Отец, голубь - Бог Дух Святой, Иисус Христос - Бог Сын. И было засвидетельствовано, что Иисус - не только Сын Человеческий, но и Сын Божий. Нам явился Бог.

Духовенство в праздник Крещения Господня облачено в белые ризы. Главная особенность богоявленского богослужения, это освящение воды. Воду освящают два раза.

Накануне, 18 января, в Крещенский сочельник — Чином Великого освящения воды, который еще называют Великой агиасмой. И второй раз — в день Богоявления, 19 января, на Божественной литургии.



В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов в жизни. Пусть в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди.
С Крещением Господним!





Рейтинг:  +9
Татто
18 января 2022 года 1 99 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. С праздником!!!
  Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие, как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.
Второе название праздника Богоявление, дано в память о чуде, которое произошло во время крещения... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

18 января 2022 года
+1

18 января 2022 года
+1
С праздником,дорогие!


Оставить свой комментарий
B i "