14-15/56 "Нет зажорам до НГ" Усталость, апатия и прочие мелкие неприятности. Многабукаф

14-15/56 "Нет зажорам до НГ" Усталость, апатия и прочие мелкие неприятности. Многабукаф Привет жителям Диетс!




Я пропустила несколько дней отчётов. Нет, в зажор не ушла, были другие обстоятельства.

Этот пост я начала писать ещё пару дней назад, думала, вот сейчас вернусь к активной жизни на сайте и в реале. На тот момент не получилось. Но я опубликую кусок текста, который написала позавчера, а завтра продолжу рассказ в новой части дневника.

Устала. Как будто кто-то в один момент опустил рубильник из положения "вкл" в положение "выкл". Только что куда-то бежала, что-то делала, фестивалила на сайте. И вдруг бум-тарарах-шлёп – марионетке подрезали ниточки. И она просто лежит кучей тряпья и никуда не двигается.

В такие моменты я осознаю, что надо работать, делать то и это, и другое. Но не могу себя заставить. Выполняю только то, что крайне необходимо выполнить. Например, погулять с собаками, покормить/подоить коз. Делаю то, без чего зависимые от меня существа будут страдать. А на всё остальное забиваю большой толстый болт.

И вроде бы физические силы ещё есть, пусть не так много, а эмоциональных нет совсем. И муки совести на тему: "Что ты тут кляча-раскоряча жопу отсиживаешь, когда у тебя столько дел", – нисколечко не улучшают ситуацию, даже напротив – усугубляют.

По 2-3 часа кряду я проводила за раскладыванием пасьянса "Паук" на четыре масти. Трудно представить себе более тупое, бессмысленное, времяубивательное занятие. Ну разве что пасьянс "Косынка".

Вся эта фигня начала намекать о себе 16 ноября, а к 18 меня уже накрыло по полной. В последнем отчёте я писала, что у меня много дел, и я вся такая усвистала трудиться как праведная пчёлка. Ха-ха. 
Ну намерение то было, только оно так и не превратилось в действие, увы.

Такие эпизоды подъёма и спада я для себя называю  "период энтузазизма" и "период антагонизма". На энтузазизме я куда-то бегу, что-то делаю, хочу всего и побольше, мне всё интересно и всё по приколу. В антагонизме же всё наоборот, примерный сценарий я описала выше.

Поганая штука – этот мой антагонизм. Столько потерянного зря времени, столько упущенных возможностей. А продолжаться может в 2-4 раза дольше энтузазизма, что особенно ужасно. Чем-то слегка напоминает маниакально-депрессивный синдром (надеюсь только слегка). Надо бы вытаскивать себя из этого состояния побыстрее.

Итак, вечером 18 я вышла на прогулку. Без собак, без палок, только я и моя проблема. Я хотела проветрить голову и попытаться мотивировать себя на нормальную деятельность.

Полтора часа я кружила по наиболее освещённым кварталам посёлка и разговаривала сама с собой вслух. Раньше за мной такого не наблюдалось, проговорить что-то для лучшего запоминания – это часто, но чтобы полноценный длительный монолог – первый раз в жизни. Благо было уже достаточно поздно, на улицах никого, так что слава новой поселковой сумасшедшей меня миновала.

"Да, – говорила я себе, – ты в очередной раз решила, что тебе нужно всё и вотпрямщас. За это и расплачиваешься. Давай с тобой договоримся. Сейчас ты прибавляешь немного еды, а работу убавляешь. Но так, чтобы всё запланированное было железно сделано. Так, глядишь, помаленьку и выплывем". Это я очень кратко подытожила, так то беседа была длительная, с упоминанием прошлых эпизодов, философскими размышлениями на тему и так далее и тому подобное. Приятно поговорить с умным человеком схожих с тобой взглядов. К концу прогулки мы пришли к полному взаимопониманию и разработали подробный план по выходу из кризиса.

План был хороший. Вот правда. Разумный, щадящий – то что надо, чтобы постепенно выкарабкаться из апатии, не рискуя свалиться обратно в процессе. Но, к сожалению, в нём было предусмотрено не всё.

Утром 19 я еле соскребла себя с кровати. Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Есть. И я даже мужественно пыталась ему следовать. Сделала все необходимые утренние дела, собралась и почапала к 16:00 на работу.

Как говорится, умная мысля приходит опосля. Ко мне она пришла уже на работе, когда я, прополаскивая тряпку в ведре, чуть не нырнула в вышеупомянутое ведро носом.
Звучала она просто и незамысловато: а не замерить ли мне давление?

97/65. Для меня, привычной к значениям ближе к 130/80, довольно низкое.
Весь оставшийся рабочий вечер я провела весьма забавно: 15 минут убиралась, затем 10-15 минут курсировала между корпусами, потом снова за уборку. Стоило побыть в тепле чуть подольше, как меня с неистовой силой влекло куда-то в сторону и вниз. Таким манером я помаленьку выполнила все свои рабочие обязанности и в 23:50 завалилась спать.

to be continued...

Тэги:  Антижор, диета

Рейтинг:  +42
Grand Boubou
22 ноября 2021 года 488 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 14-15/56 "Нет зажорам до НГ" Усталость, апатия и прочие мелкие неприятности. Многабукаф
  Привет жителям Диетс!
Я пропустила несколько дней отчётов. Нет, в зажор не ушла, были другие обстоятельства.
Этот пост я начала писать ещё пару дней назад, думала, вот сейчас вернусь к активной жизни на сайте и в реале. На тот момент не получилось. Но я опубликую кусок текста, который написала позавчера, а завтра продолжу рассказ в новой части дневника.
Устала... Читать полностью
 


Дневник Grand Boubou:



Комментарии:

22 ноября 2021 года
+1
ого, как накрыло!!!
держись давай, был приказ не ракисать!!!

22 ноября 2021 года
+3
Спасибо, постараюсь. Надо бы психотерапевту показаться, наверное. ХЗ. Психиатра не так давно проходила в рамках медкомиссии, он ничего не заподозрил

Спойлер: дальше у меня было 2 вялых ленивых дня, а сегодня снова веселуха. Чё будет в итоге не знаю, но пока я сама с себя в шоке.

22 ноября 2021 года
+1
может, просто не хватает чего-то...я вот тоже как-тов депрессняк ушла...витамины попила и отпустило

22 ноября 2021 года
+1
Я уже лет 10 за собой такое замечаю. Может и раньше было, просто не акцентировала внимание. Похоже на классическое похудательное диета-зажор-диета. Вот прямо именно депрессии в такие моменты не наблюдаю, просто всё по, и отстаньте от меня. А может это всего лишь банальная лень, а я себе оправдания придумываю – тоже вполне себе вариант.

22 ноября 2021 года
+1
самое главное с собой договориться и понимать, что это не навязанное кем-то желание...а твоя истинная цель и все встанет на свои места..

22 ноября 2021 года
+1
В том и беда, что это вроде бы и моё желание, но уже давно устаревшее и разлюбленное.
Я не про похудение, а про все эти обязанности. Худеть то я теперь фиг брошу. И никаких проблем в вытаскивании себя на прогулку нет. А вот день сурка надоел до чёртиков.

22 ноября 2021 года
+1
в такие моменты всегда себе говорю :" Не нравится- меняй, не меняешь- значит, все нравится"

22 ноября 2021 года
+1
Не нравится, но есть объективные препятствия, которые не позволяют изменить вотпрямщас. Хотя в одну авантюру я уже стремлюсь вляпаться. Возможно, в ближайшую среду многое для меня очень сильно поменяется.

22 ноября 2021 года
0
Grand Boubou пишет:
Психиатра не так давно проходила в рамках медкомиссии, он ничего не заподозрил
Хорошо шифруешься

22 ноября 2021 года
+2
Я переживала , думала может есть начала может конфетку? мне хорошо помогает.
Может гормоны шалят.
Такое у всех бывает, побыстрее выкарабкивайся и возвращайся

22 ноября 2021 года
+1
Я так и думала, что так подумают Но нет.
Чисто по самочувствию многим в эти дни хреново было, какая-то метеофигня.

22 ноября 2021 года
+1
Надо отдохнуть, я так думаю, да и давление ,действительно, неслучайно такое низкое! "Укатали Сивку крутые горки"!

22 ноября 2021 года
0
Уже вроде отдохнула. Пора и пошевеливаться помаленьку. Надеюсь завтра самочувствие будет получше. В самое ближайшее время оно мне очень пригодится

22 ноября 2021 года
+1

22 ноября 2021 года
+1
Лиза, человек постоянно же не может быть на подъеме. Это сильно забирает силы и сжигает эмоции. Необходим отдых. Иногда даже такой - посидеть и потупить с пасьянсами. Главное, не затягивать такое состояние. Но оно обязательно проходит. У тебя же же еще процесс похудения затяжной. С одной стороны - ты уже вошла в этот ритм. С другой - все равно организм устает.
Жрать пироженки не подталкиваю У нас же планы и цели!

22 ноября 2021 года
0
А жаль, ох как жаль, на иного человека взглянешь – у него спад покруче моего подъёма.
Я каждый раз думаю, что вот ещё немного, ещё чуть-чуть и я привыкну к такой активности, к такому режиму. Но это как резинка: тяну, тяну, и вдруг в какой-то момент оказываюсь размазанной фейсом об тейбл. Вот как бы её так тянуть, чтобы в итоге втянуться?

Жрать пироженки буду в новогодние каникулы, пока повременю с этим.

22 ноября 2021 года
+1
Grand Boubou пишет:
Вот как бы её так тянуть, чтобы в итоге втянуться
Мне кажется никак))
Лениться, это нормальное состояние, причем как пишут всякие психологи/физиологи и в хорошем моменте, и в сложной ситуации))
Поэтому кроме дисциплины ничего не поможет, а так как мы сами себе надзиратели, то иногда "ленивый я" подкупает)

22 ноября 2021 года
0
С дисциплиной у меня хреновато, что правда, то правда. Практически всю её расходую на соблюдение диеты

23 ноября 2021 года
+1
F_21 пишет:
Лениться, это нормальное состояние,
Еще какое нормальное!

23 ноября 2021 года
+1
Если постоянно предъявлять к себя требования, ничего из этого не получается. Сам от себя и устаешь, я должна, мне надо... а если в нескольких направлениях: работа, дом, диета... В какой то момент организм, мозг, сознание делает попытки противостоять... Да есть те кто дисциплинирован, это сущность человека...
Есть люди которые терпеть не могут хоть маленький беспорядок - для них он невыносим. Так же и с дисцеплиной.

23 ноября 2021 года
+1
Grand Boubou пишет:
тяну, тяну, и вдруг в какой-то момент оказываюсь размазанной фейсом об тейбл.

Да ладно,Лизок, какой там тейбл? Сейчас соскребешь с него фейс свой и снова будешь бодра, активна и полна решимости совершать подвиги.
У меня такой спад каждую осень. После бурного, красочного, насыщенного встречами и событиями лета. Тельце и душа требуют отдыха, нирваны и пироженок Жизнь на какое-то время становится сытой и размеренной. Но все возвращается на круги своя.

23 ноября 2021 года
0
Так может оно тебе не надо... Я вот в выходные не выходила из дома, даже в магазин на первый этаж ребенка заслала. А сегодня 13000 шагом, а меня тянет пройтись за хлебом, за одно и пройтись по аллейке ещё тысячи 3... А не сидеть дома в тепле... При том что сегодня самочувствие не очень первый день КД.

22 ноября 2021 года
+1
все наладится!

22 ноября 2021 года
0
Спасибо! Буду надеяться. И прикладывать усилия тоже

23 ноября 2021 года
+1
Grand Boubou пишет:
Буду надеяться. И прикладывать усилия тоже

Я ж говорю - у тебя силы воли, упорства - больше, чем у многих из нас!

23 ноября 2021 года
+1
Это ещё и темнота сказывается.
Меня когда так накрывает, я стараюсь выходить в дневное время, просто пройтись на белый свет посмотреть, а если вдруг солнце, то и глаза закрыть и под солнце подставить сетчатку. Помогает.
У вас часа в четыре дня уже темнеет наверное.

23 ноября 2021 года
+1
Спасибо за поддержку.
Солнца и днём нет. Темнеет около 17:00. Я когда не на работе, стараюсь днём максимум дел на улице сделать. Но погода, конечно, типичная для СПб и области. В январе должно стать лучше.

1 декабря 2021 года
0
При похудении, а вы значительно похудели, давление падает. Со временем все нормализуется

1 декабря 2021 года
0
Спасибо. В те дни многим хреновато было.
Зато теперь я так бодро выскочила из депрессняка и апатии, что на Диетс писать особо некогда

23 ноября 2021 года
+1
обожаю твой слог.
держись давай

23 ноября 2021 года
+1
Сальце на боках ухватила обеими руками и держусь

23 ноября 2021 года
+1
молодец)))))))) в нашем случае пока так)) у меня тоже депресняк.. но я стараюсь выкарабкиваться.. иначе меня затянет туда с головой

19 декабря 2021 года
-1
To be continued. Знаете английский, но работник тряпки, как так? Почему? Это ради прописки?

24 декабря 2021 года
+1
Промолчать никак?

24 декабря 2021 года
0
Да ладно, пофигу, пляшем
Я действительно оверквалифайд для этого места. Но у меня есть несколько вполне веских причин проработать там до следующего лета.


Оставить свой комментарий
B i "