Подержите ноги в яблочном уксусе и болезни уйдут! 14 вариантов применения этого полезного продукта

Если вы хотя бы 1 раз в неделю будете делать ванны для ног с яблочным уксусом, то все ваши болезни уйдут! В соответствии с китайской системой рефлексологии, наши ноги имеют естественные энергетические зоны, которые связаны с определенным органом в нашем теле. Это означает, что через ноги вы можете очистить свое тело, избавиться от внутренних токсинов и улучшить общее состояние здоровья.

Одной из таких процедур является ванна для ног с яблочным уксусом. Ванны с яблочным уксусом издавна использовались для похудения, облегчения проблем с пищеварением, избавления от респираторных проблем и для улучшения состояния кожи. Наши ноги ежедневно подвергаются воздействию многочисленных микробов, а отсутствие оксигенации вызывает инфекции, мозоли, неприятный запах, и делает наши конечности сухими и шершавыми. Яблочный уксус содержит биологически активные соединения, которые уничтожают бактерии и микробы. Поэтому он является одним из наиболее эффективных природных средств для решения многочисленных проблем со здоровьем.

Ванночка для ног с яблочным уксусом. Все, что вам нужно сделать, это нагреть воду, а когда она станет теплой, налить ее в таз и поместить в него ноги. Туда же добавляется стакан яблочного уксуса и несколько капель вашего любимого эфирного масла (например, лавандового). Подержите ноги в этой смеси 30 минут, и все готово. Выполняйте эту процедуру один раз в неделю, и вы сразу увидите разницу.

А вот ещё замечательный рецепт, который имеет больший спектр воздействия на организм! Чтобы освободиться от токсинов в организме, чувствовать себя бодро, а также избавиться от мозолей, вы должны подержать ноги в смеси из равных частей уксуса и воды в течение 45 минут, а затем потереть пятки пемзой.
Просто опустите ноги на 15 минут в ванночку из следующих компонентов: Вода Яблочный уксус – 250 мл Морская соль – 200 граммов Соль магнезии – 200 граммов Высушенная лаванда – 30 граммов

Как приготовить ванночку? Воду необходимо разогреть до той температуры, которую сможете выдержать. Ваши ноги до лодыжек должна полностью погрузиться в раствор. Добавьте уксус, морскую соль, соль магнезии, высушенную лаванду и хорошенько перемешайте. После первой же минуты вы почувствуете, как усталость постепенно покидает ваши ноги.

Кроме лечебных свойств, уксус также может помочь вам в уходе за ногами. Уксусный раствор избавит вас от трещин, мозолей, которые появляются на пятках. Для этого просто приготовьте раствор из 200 мл уксуса, 1 литра теплой воды и 20 капель эфирных масел. Погрузите ваши ноги в раствор и расслабьтесь. Через 10 минут обработайте пятки мягкой пемзой или щеткой. Высушите ноги, нанесите детский или любой другой увлажняющий крем. Старайтесь проводить такую процедуру 2-3 раза в неделю. Результат вас порадует.
Рейтинг:  +7
галлина
4 февраля 2022 года 7 115 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подержите ноги в яблочном уксусе и болезни уйдут! 14 вариантов применения этого полезного продукта
Если вы хотя бы 1 раз в неделю будете делать ванны для ног с яблочным уксусом, то все ваши болезни уйдут! В соответствии с китайской системой рефлексологии, наши ноги имеют естественные энергетические зоны, которые связаны с определенным органом в нашем теле. Это означает, что через ноги вы можете очистить свое тело, избавиться от внутренних токсинов и улучшить общее состояние здоровья... Читать полностью
 


Дневник группы "Копилка советов и рецептов на разные темы":



Комментарии:

4 февраля 2022 года
0
Спасибо! Прихватизирую себе пост. пригодится.

4 февраля 2022 года
0
Пожалуйста


Оставить свой комментарий
B i "