День 12.

Я поняла, почему так трудно скинуть 3-5 кило. Труднее, чем 10. 
Ну, мне, во всяком случае.

Когда не помещаешься в вещи, слиплись ляжки, нужно всю одежду менять, лицо как будто отекшее, люди при встрече радостно ахают как ты разжирела (наконец - то это не я самый жирный волк в стае, светятся их глаза) - сзади подгоняет сильная мотивация. Страшно, и за здоровье, и запуститься, и вещи жалко менять, и боишься что разъешься, в общем берешь себя быстренько в руки и это ужесточает дисциплину.

Когда уже помещаешься в старые вещи, все хорошо, начинаешь расслабляться. Даже если на этих вещах еле еле пуговки сходятся и еще значительно есть куда скидывать, все равно все уже "почти как было".

Дисциплина уже не жесткая. На весах отвес? Могу позволить наесться от пуза, не заботиться о правильной еде, расслабиться и зажить как раньше. Все равно худею. И таким образом от "магической цифры" начинается отсчет уже в обратную сторону.

"Магическая цифра" не проклятая, она та, где заканчивается дисциплина и самоконтроль.

Поэтому я могу 5 кило носить годами, и именно они и будут все портить, "ни туда ни сюда".

Меня сегодня бомбануло. Одна мамзель в инстаграм, эксперт блин с большой аудиторией по пищевым расстройствам, расписалась в стиле "если хочешь печеньку, съешь печеньку, ничего не будет". 
Ох меня бомбило, поясняла экспертке, что для кого-то из ее читателей эта печенька может порвать последнюю паутинку которая удерживает ее от диабета или от аутоимунных заболеваний. Фраза "съешь печеньку ничего не будет" хороша когда ты 90% времени ешь полезное и по расписанию, и заботишься о здоровье и раз в неделю от печеньки ничего не будет. Во всех остальных случаев с нее будет, и она не имеет права распространять это как широкую истину. Это крайне индивидуальная история, как с рюмкой водки. Кому-то она сосуды почистит, а кого-то раскодирует и говорить абсолютно всем "в широкие массы", что "ничего не будет" - не имеет права.

Такое мое мнение. Ну может не права. Не хотелось бомбиться, хочется сидеть в умиротворенном настроении и созерцать осеннюю листву. Но постоянно то одно то другое))

Всех обнимаю, не бомбитесь как я. 

П. С. И покидайте проверенные рецепты хлебцов пожалуйста! Хочу напечь, магазинные надоели, дорогие и состав подозрительный. 
Рейтинг:  +10
Svaddi
15 октября 2021 года 163 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День 12.
Я поняла, почему так трудно скинуть 3-5 кило. Труднее, чем 10.
Ну, мне, во всяком случае.
Когда не помещаешься в вещи, слиплись ляжки, нужно всю одежду менять, лицо как будто отекшее, люди при встрече радостно ахают как ты разжирела (наконец - то это не я самый жирный волк в стае, светятся их глаза) - сзади подгоняет сильная мотивация... Читать полностью
 


Дневник Svaddi:



Комментарии:

15 октября 2021 года
+1
В интернете полно рецептов , на любой вкус и цвет...

15 октября 2021 года
+1
Именно после неудачных тестов по рецептам и решила запрашивать проверенные))

15 октября 2021 года
0
а ты все подряд хочешь? или кето?

15 октября 2021 года
+1
https://ketoblog.ru/recipe/vkusnyj-keto-hleb/

15 октября 2021 года
+1
Самый жирный волк в стае ...какое сильное выражение

15 октября 2021 года
+1

15 октября 2021 года
0
Здравствуйте. Я тоже из тех, кто считает, что от одной печеньки ничего не будет! И у меня она не раз в неделю. И я худею. Но Вы правы, все индивидуально!

15 октября 2021 года
+2
Да, я тоже не радикал. Но на широкую аудиторию это слишком опасная фраза.

16 октября 2021 года
+1
Мне кажется, что печенька и рюмка для закодированного- это с разных планет.но может, если пищевое расстройство, то работает похоже. А , если нет такого диагноза, то съел и иди дальше уже без печеньки к цели

16 октября 2021 года
0
Рюмка водки и рюмка водки вообще могут быть из разных планет. Я однажды парня на свидании уговорила пива выпить, а он был закодирован и ему стыдно было признаться. Я выпила и дальше стала нормально жить, а его с того дня сорвало и больше он не протрезвел.
То же и с печенькой, мучно-сахарно-трансжировая история подкашивает здоровье сразу на нескольких фронтах. Причем люди до последнего с печеньками это не связывают.там уже врачи трубят, что ни грамма сахара нельзя, а они "ну это же просто печенька": и играют в ящик.

16 октября 2021 года
+1
Вот однозначно, +5 кг это вроде и немного, но та грань, когда понимаешь что ещё 5кг и штаны придётся менять вот думаю сбросить 5 и поменять джинсы на модели без эластана а то оп, активность снизилась сезонно и вот тебе и плюс.

16 октября 2021 года
0
Ой идёмте в пару
А то у меня окружение либо "вот я 40 кг не могу скинуть а ты проблему нашла" либо "нафик тебе это и так норм")) мне нужны те кто понимает "боль последней заветной пятерки"))

16 октября 2021 года
0
Я тоже измеряю критерий по жёстким футлярчикам. Ещё говорят красную нитку надо на талию повязать.


Оставить свой комментарий
B i "